Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT
Авто брал новую у дилера С- Пб тоета пискаревский машина очень надёжная и конформная кажды год ездил на юг никакой усталости 1300км в день . За вес пробег 121000 то соответственно каждое 10000...
4.5
25 июня
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp DSG
Покупал новый в 2014 году за 800 000. Комплектация Сочи Эдишн. Сел в авто и сразу влюбился. Едет когда надо, салон удобный, обивка сидений классная (даже чехлы не стал колхозить), музыка (8 динамиков...
3.7
Все отзывы
Правила форума

акб

можно ли отключать акб на инжекторах каждый вечер!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
А зачем?
СсылкаПожаловаться
alekswasenkov@mail.ru
Смотря какая машина....на некоторых с коробкой-автомат это запрещено,сбиваются настройки и восстановить можно только в специализированном сервисе... А если машина без наворотов,то можно,только при запуске нельзя нажимать педали и после того,как машина заведёться - дать ей поработать минуту-две не трогая ничего.
СсылкаПожаловаться
можно,ток зачем?
СсылкаПожаловаться
казусь денис
2114 -отключать в целях пож безопасности- частный дом гараж совмещенный с ним.
СсылкаПожаловаться
Конечно отключай! Ну тогда еще бензин с бака сливай каждый вечер и тосол и тормозуху и масло из машины, это ж всё легковоспламеняемое! У тебя что-то замыкает или крыски по гаражу бегают? Согласно ППБ 01-03 нарушением является хранение топлива в таре больше 50 литров и беспорядочное хранение ветоши(насколько помню). Чтобы замкнуло - это надо потрудиться, может легче сделать ТО?
СсылкаПожаловаться
Конечно отключай! Ну тогда еще бензин с бака сливай каждый вечер и тосол и тормозуху и масло из машины, это ж всё легковоспламеняемое! У тебя что-то замыкает или крыски по гаражу бегают? Согласно ППБ 01-03 нарушением является хранение топлива в таре больше 50 литров и беспорядочное хранение ветоши(насколько помню). Чтобы замкнуло - это надо потрудиться, может легче сделать ТО?
СсылкаПожаловаться
Привет! Смеяться будешь, но крысы твари редкостные...,лет несколько назад, перегрызли провода, к повторителям поворотов, 093-я, почему-то только их... У девчонки знакомой, под капотом столовая крысиная, тащат с мусорных баков объедки туда, рядом стоят они, и в тепле ужинают... Утро у неё начинается, с "уборки в столовой".
СсылкаПожаловаться
Привет! Смеяться будешь, но крысы твари редкостные...,лет несколько назад, перегрызли провода, к повторителям поворотов, 093-я, почему-то только их... У девчонки знакомой, под капотом столовая крысиная, тащат с мусорных баков объедки туда, рядом стоят они, и в тепле ужинают... Утро у неё начинается, с "уборки в столовой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ КРЫСЫ У НАС ВРЯД ЛИ. А МИКИ МАУСЫ ДАЮТ ЖИЗНИ!
СсылкаПожаловаться
казусь денис
НУ КРЫСЫ У НАС ВРЯД ЛИ. А МИКИ МАУСЫ ДАЮТ ЖИЗНИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусти кота в гараж, пусть пометит. От запаха, у мышей нарушается репродуктивная фунция.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО КОНЕЧНО!! ОНА ВООБЩЕ-ТО НОВАЯ. НО НЕДАЙ БОГ НЕ КОМУ КОГДА ПРИГОНЯЕШЬ С ЗАВОДА 9КУ ИДЕШЬ ОТДЫХАТЬ- ВЫХОДИШЬ -А ТАМ КУЧКА ПЕПЛА И ТАКОЕ ВИДЕЛ!!!!ВОТ ЭТО ОБЛОМ! НУ А ПО СЕРЬЕЗНОМУ Я ТАК ПОНЯЛ НИКТО ТОЛКОМ И НЕ ЗНАЕТ!
СсылкаПожаловаться
казусь денис
СПАСИБО КОНЕЧНО!! ОНА ВООБЩЕ-ТО НОВАЯ. НО НЕДАЙ БОГ НЕ КОМУ КОГДА ПРИГОНЯЕШЬ С ЗАВОДА 9КУ ИДЕШЬ ОТДЫХАТЬ- ВЫХОДИШЬ -А ТАМ КУЧКА ПЕПЛА И ТАКОЕ ВИДЕЛ!!!!ВОТ ЭТО ОБЛОМ! НУ А ПО СЕРЬЕЗНОМУ Я ТАК ПОНЯЛ НИКТО ТОЛКОМ И НЕ ЗНАЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так почитай в "Инструкции по эксплуатации". Всегда покупаю толстую книгу, к машине, всегда...
СсылкаПожаловаться
казусь денис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока машина без изменений, то всё будет нормально. Даже установка сигнализации добавляет риск К.З.(короткое замыкание). Пример: при постановке на сигнализацию дверная защелка не опустилась из-за попадания мусора или отсутствия смазки и механизм опускания защелки начинает греться из-за постоянного давления. Тогда успели снять обшивку двери и затушить возгорание, а про наши Газели вообще задниц.! По причине аварийного режима работы эл.проводки или навесного оборудования наибольшее у Газели. По легковым редкий случай(статистика).
СсылкаПожаловаться
Скидывай клемму "минус", может и правда, спокойней будет...
СсылкаПожаловаться
Skif
Была бы карбюраторная, то для спокойствия можно было-бы поставить выключатель на массу, только нужен на большой ток,там нет электроники как на инжекторах...
На Митсубиши (МКПП) если откидываешь клеммы на время, сбиваются настройки - потом после запуска некоторое время "плавают" обороты от 500 до 800, даже если на Ладе ничего такого не наблюдается, то по логике вещей лучше клеммы по реже скидывать - когда подключаешь акб могут произойти скачи в бортовой сети (но это только в теории, на практике же не знаю, да и вообще, если всё нормально работает, то лучше ничего не трогать - себе дороже бывает)...
СсылкаПожаловаться
казусь денис
ну т-да я буду первооткрывателем!!! Где наша не пропадала!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
На 2114 отключай сколько хочешь, но от частого снятия - одевания, клеммы долго не прослужат (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
На 2114 отключай сколько хочешь, но от частого снятия - одевания, клеммы долго не прослужат (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
ПРАВ НА ВСЕ СТО. Я СДЕЛАЛ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - УСТАНОВИЛ 12-ВОЛЬТНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ ТИПА ШАТТЛ ПРЯМО ПОД БАРДАЧКОМ И ПРОВОД КИНУЛ. ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ МАССЫ ДАЖЕ КАПОТ ОТКРЫВАТЬ НЕ НАДО.
СсылкаПожаловаться
казусь денис
Спасибо!!Успокоили наконец-то!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru