3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акб

можно ли отключать акб на инжекторах каждый вечер!!!!
казусь денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михайлов Валерий
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Алексей Васенков
Смотря какая машина....на некоторых с коробкой-автомат это запрещено,сбиваются настройки и восстановить можно только в специализированном сервисе... А если машина без наворотов,то можно,только при запуске нельзя нажимать педали и после того,как машина заведёться - дать ей поработать минуту-две не трогая ничего.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гельфанд
можно,ток зачем?
СсылкаПожаловаться
казусь денис
2114 -отключать в целях пож безопасности- частный дом гараж совмещенный с ним.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Конечно отключай! Ну тогда еще бензин с бака сливай каждый вечер и тосол и тормозуху и масло из машины, это ж всё легковоспламеняемое! У тебя что-то замыкает или крыски по гаражу бегают? Согласно ППБ 01-03 нарушением является хранение топлива в таре больше 50 литров и беспорядочное хранение ветоши(насколько помню). Чтобы замкнуло - это надо потрудиться, может легче сделать ТО?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Конечно отключай! Ну тогда еще бензин с бака сливай каждый вечер и тосол и тормозуху и масло из машины, это ж всё легковоспламеняемое! У тебя что-то замыкает или крыски по гаражу бегают? Согласно ППБ 01-03 нарушением является хранение топлива в таре больше 50 литров и беспорядочное хранение ветоши(насколько помню). Чтобы замкнуло - это надо потрудиться, может легче сделать ТО?
СсылкаПожаловаться
Привет! Смеяться будешь, но крысы твари редкостные...,лет несколько назад, перегрызли провода, к повторителям поворотов, 093-я, почему-то только их... У девчонки знакомой, под капотом столовая крысиная, тащат с мусорных баков объедки туда, рядом стоят они, и в тепле ужинают... Утро у неё начинается, с "уборки в столовой".
СсылкаПожаловаться
казусь денисВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет! Смеяться будешь, но крысы твари редкостные...,лет несколько назад, перегрызли провода, к повторителям поворотов, 093-я, почему-то только их... У девчонки знакомой, под капотом столовая крысиная, тащат с мусорных баков объедки туда, рядом стоят они, и в тепле ужинают... Утро у неё начинается, с "уборки в столовой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ КРЫСЫ У НАС ВРЯД ЛИ. А МИКИ МАУСЫ ДАЮТ ЖИЗНИ!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на казусь денис
казусь денис
НУ КРЫСЫ У НАС ВРЯД ЛИ. А МИКИ МАУСЫ ДАЮТ ЖИЗНИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусти кота в гараж, пусть пометит. От запаха, у мышей нарушается репродуктивная фунция.
СсылкаПожаловаться
казусь денисВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Конечно отключай! Ну тогда еще бензин с бака сливай каждый вечер и тосол и тормозуху и масло из машины, это ж всё легковоспламеняемое! У тебя что-то замыкает или крыски по гаражу бегают? Согласно ППБ 01-03 нарушением является хранение топлива в таре больше 50 литров и беспорядочное хранение ветоши(насколько помню). Чтобы замкнуло - это надо потрудиться, может легче сделать ТО?
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО КОНЕЧНО!! ОНА ВООБЩЕ-ТО НОВАЯ. НО НЕДАЙ БОГ НЕ КОМУ КОГДА ПРИГОНЯЕШЬ С ЗАВОДА 9КУ ИДЕШЬ ОТДЫХАТЬ- ВЫХОДИШЬ -А ТАМ КУЧКА ПЕПЛА И ТАКОЕ ВИДЕЛ!!!!ВОТ ЭТО ОБЛОМ! НУ А ПО СЕРЬЕЗНОМУ Я ТАК ПОНЯЛ НИКТО ТОЛКОМ И НЕ ЗНАЕТ!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на казусь денис
казусь денис
СПАСИБО КОНЕЧНО!! ОНА ВООБЩЕ-ТО НОВАЯ. НО НЕДАЙ БОГ НЕ КОМУ КОГДА ПРИГОНЯЕШЬ С ЗАВОДА 9КУ ИДЕШЬ ОТДЫХАТЬ- ВЫХОДИШЬ -А ТАМ КУЧКА ПЕПЛА И ТАКОЕ ВИДЕЛ!!!!ВОТ ЭТО ОБЛОМ! НУ А ПО СЕРЬЕЗНОМУ Я ТАК ПОНЯЛ НИКТО ТОЛКОМ И НЕ ЗНАЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так почитай в "Инструкции по эксплуатации". Всегда покупаю толстую книгу, к машине, всегда...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на казусь денис
казусь денис
СПАСИБО КОНЕЧНО!! ОНА ВООБЩЕ-ТО НОВАЯ. НО НЕДАЙ БОГ НЕ КОМУ КОГДА ПРИГОНЯЕШЬ С ЗАВОДА 9КУ ИДЕШЬ ОТДЫХАТЬ- ВЫХОДИШЬ -А ТАМ КУЧКА ПЕПЛА И ТАКОЕ ВИДЕЛ!!!!ВОТ ЭТО ОБЛОМ! НУ А ПО СЕРЬЕЗНОМУ Я ТАК ПОНЯЛ НИКТО ТОЛКОМ И НЕ ЗНАЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока машина без изменений, то всё будет нормально. Даже установка сигнализации добавляет риск К.З.(короткое замыкание). Пример: при постановке на сигнализацию дверная защелка не опустилась из-за попадания мусора или отсутствия смазки и механизм опускания защелки начинает греться из-за постоянного давления. Тогда успели снять обшивку двери и затушить возгорание, а про наши Газели вообще задниц.! По причине аварийного режима работы эл.проводки или навесного оборудования наибольшее у Газели. По легковым редкий случай(статистика).
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Скидывай клемму "минус", может и правда, спокойней будет...
СсылкаПожаловаться
Skif
Была бы карбюраторная, то для спокойствия можно было-бы поставить выключатель на массу, только нужен на большой ток,там нет электроники как на инжекторах...
На Митсубиши (МКПП) если откидываешь клеммы на время, сбиваются настройки - потом после запуска некоторое время "плавают" обороты от 500 до 800, даже если на Ладе ничего такого не наблюдается, то по логике вещей лучше клеммы по реже скидывать - когда подключаешь акб могут произойти скачи в бортовой сети (но это только в теории, на практике же не знаю, да и вообще, если всё нормально работает, то лучше ничего не трогать - себе дороже бывает)...
СсылкаПожаловаться
казусь денис
ну т-да я буду первооткрывателем!!! Где наша не пропадала!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
На 2114 отключай сколько хочешь, но от частого снятия - одевания, клеммы долго не прослужат (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
На 2114 отключай сколько хочешь, но от частого снятия - одевания, клеммы долго не прослужат (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
ПРАВ НА ВСЕ СТО. Я СДЕЛАЛ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - УСТАНОВИЛ 12-ВОЛЬТНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ ТИПА ШАТТЛ ПРЯМО ПОД БАРДАЧКОМ И ПРОВОД КИНУЛ. ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ МАССЫ ДАЖЕ КАПОТ ОТКРЫВАТЬ НЕ НАДО.
СсылкаПожаловаться
казусь денис
Спасибо!!Успокоили наконец-то!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария