21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Accord vs Cruze

Доброго времени суток всем!
Задумался о смене машины. Пока только поверхностно рассматриваю c АКПП "леворукий" Accord 2.0 и Cruze 1.8.
Бюджет 500-600т.р. Плюсы/минусы, которые вижу: Accord "+" японское проверенное качество, красивый экстерьер, класс двигателя 20к, ходовки и в целом машины.
"-" интерьер не очень, год выпуска более старый (около 2005), наслышан о возможных проблемах с АКПП, налог выше из-за 155л.с.
Cruze: + красивый интерьер и экстерьер, более свежий год (около 2010), налог ниже, т.к.18л.-141л.с.,
"-" сомнительное еще европейско-корейское качество (двигатель, ходовка и прочее), класс машины в целом считаю ниже, чем Accord.
Сам ни на одной еще не ездил за рулем.
У кого-нибудь есть мысли/опыт по этому поводу? Буду благодарен за дельные мнения и советы!
Prevjohn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
. .
Акп на Аклрде ходитболее 300 тысяч...недавно был опыт общения с машинкой этой, мне оооочень понравился. Он мягче круза на кочках , ямках городских
СсылкаПожаловаться
Евгений Ерин
В автосалоне рассматривал Cruze, честно понравился дизайном интерьера. Чёткие современные линии, чего не скажешь о Accord 2005 года. Вот по дизайну взял бы Cruze конечно, а на счёт внутренней начинки ничего сказать не смогу.
Да и на счёт "проверенного японского качества", не стал бы так сильно доверять, многие знакомые испытывают те же проблемы с японцами, как и остальные. По сути, как повезёт, машина с рук это маленькая лотерея. И если думать о годах, то 2хлетний Cruze, будет лучше 7летнего Accord
СсылкаПожаловаться
Prevjohn
Спасибо за мнения! Про лотерею это точно. Сам езжу на японце и все-таки им доверяю, т.к. по статистике непонятная узбекско-русско-корейская сборка такого доверия пока не вызывает(((
СсылкаПожаловаться
Евгений Ерин
Я в этом же салоне узнавал про сборку. Узбеков в схеме нет))) Детали производятся в Корее, а сборка осуществляется в Питере
СсылкаПожаловаться
Prevjohn
Ну про узбеков это я так до кучи)) по старой узбеко-корейской дружбе по DAEWOO)) а ты собираешься Круз покупать или просто из интереса смотрел?
СсылкаПожаловаться
Райдер
АКПП на Крузе полное г... хочешь проблем покупай.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Райдер
Райдер
АКПП на Крузе полное г... хочешь проблем покупай.
СсылкаПожаловаться
За 600 возьмите Фокус 2,0 литровый, практический новый в максимальной комплектации еще на гарантии.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20434...
СсылкаПожаловаться
PrevjohnВ ответ на Райдер
Райдер
За 600 возьмите Фокус 2,0 литровый, практический новый в максимальной комплектации еще на гарантии.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20434...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Спасибо. Форды-Фокусы и ниже вообще почему-то недолюбливаю. Если только Мондео или уж совсем новый Фокус, но там другие деньги((
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Райдер
Райдер
АКПП на Крузе полное г... хочешь проблем покупай.
СсылкаПожаловаться
а чем плохая АКПП на инсигнии ??
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а чем плохая АКПП на инсигнии ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет женя! У них разные коробки, на Крузе ГМ, на Инсигнии Айсин.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виталий
Виталий
Привет женя! У них разные коробки, на Крузе ГМ, на Инсигнии Айсин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Виталь,википедия говорит обратное,и менагеры то-же...
Коробка передач
механическая (пятиступенчатая), шестиступенчатая для американского рынка
автоматическая (шестиступенчатая) с возможностью ручного переключения (также устанавливается на Opel Insignia
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
привет Виталь,википедия говорит обратное,и менагеры то-же...
Коробка передач
механическая (пятиступенчатая), шестиступенчатая для американского рынка
автоматическая (шестиступенчатая) с возможностью ручного переключения (также устанавливается на Opel Insignia
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо поинтересоваться в этом. Я на драйв2 на Инсигнии маркировки Айсин видел, много раз обсуждения были, люди думали что там ЗТФ, а там айсин, даже фотки выкладывали с католожным номером. А на счет своей коробки ГМ - это я что-то где-то как-то слышал:) Это не точно, но я пока не могу точнее сказать какая там стоит коробка
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а чем плохая АКПП на инсигнии ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Инсигнии не знаю на Крузе геморр, причем обе с 1,6 и 1,8.
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Райдер
Райдер
На Инсигнии не знаю на Крузе геморр, причем обе с 1,6 и 1,8.
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это совсем не показатель,у брата на королле тож проблемы были,значит г...!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
это совсем не показатель,у брата на королле тож проблемы были,значит г...!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. У япошек это никогда не носило массовый характер, а у Круза массовый, а не единичный.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Райдер
Райдер
Нет. У япошек это никогда не носило массовый характер, а у Круза массовый, а не единичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Райдер, Женя прав, и на Королле роботы с блоками управления также в свое время летели массово.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Виталий
Виталий
Райдер, Женя прав, и на Королле роботы с блоками управления также в свое время летели массово.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разговор не о роботе, а автомате. А то сразу ДСГ вспоминается.)))
СсылкаПожаловаться
Prevjohn
о как. не знал. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Апрель Дынин
Всё там в порядке с АКПП,бывают случаи конечно,как и на любом японце. В остальном отличный авто,3 года гарантии. Лучше новый круз,чем семилетний геморный аккорд.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
2 литровый аккорд это эталон надежности если не укатан каким нить джигитом....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария