29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ABS в машине. ВАМ помогает или мешает ?

Хочется услышать про Ваши ощущения.
Олимпиада Ашотовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Сергей Бадашов
Без АБС ощущения были ярче и красочней.
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Без АБС ощущения были ярче и красочней.
СсылкаПожаловаться
100500
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
TurbalВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Доходчиво))))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Сережа!
Оборжался!))))
И правда похожий тормозной путь!)))
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Уж точно не мешает. В процесс торможения она вмешивается редко, особенно летом
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не мешает. А на скользких участках - смотрите выше - тихоновских кошек. Прикольнее, но и понятнее объяснения результата работы ABS еще не встречал. У левой кошки - ABS.
СсылкаПожаловаться
Мишка КвакинВ ответ на Виктор
Виктор
Не мешает. А на скользких участках - смотрите выше - тихоновских кошек. Прикольнее, но и понятнее объяснения результата работы ABS еще не встречал. У левой кошки - ABS.
СсылкаПожаловаться
Не мешает. А на скользких участках - смотрите выше - тихоновских кошек. Прикольнее, но и понятнее объяснения результата работы ABS еще не встречал. У левой кошки - ABS.

И ни фига они не кошки. Это вельш корги пемброки. Извините, но собачек обидно....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Мишка Квакин
Мишка Квакин
Не мешает. А на скользких участках - смотрите выше - тихоновских кошек. Прикольнее, но и понятнее объяснения результата работы ABS еще не встречал. У левой кошки - ABS.

И ни фига они не кошки. Это вельш корги пемброки. Извините, но собачек обидно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не взял в кавычки. У меня кот вдвое больше. Только он, увидев что его к воде прут, и зубами бы тормозил.
СсылкаПожаловаться
. .
К хорошему привыкаешь быстро, я привык. Первая машина с АБС, интересное очучение....наблюдаю , что система замечательно делает своё дело не зависимо от моего набитого годами опыта )...всё идёт, всё развивается. Я считаю , что АБС штука нужная в современной машине...
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
А вот мне мешает. Четвертый год езжу и с опаской до сих пор почему-то. У нас ведь горная местность. Еду с горки вниз - небыстро. В момент пересечения горки и ровной дороги есть еще и поворот налево на градусов 35-40. И в этот момент такое ощущение что из-за колеса меньше нагруженного срабатывает АБС, и ощущение такое что проезжаю от срабатывания АБС чуть дальше. А там перила железные. Когда первый раз такое было - подумала просто песок просыпан, но на этом же месте повторилось в другой раз. Или ощущения неверные ?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
А вот мне мешает. Четвертый год езжу и с опаской до сих пор почему-то. У нас ведь горная местность. Еду с горки вниз - небыстро. В момент пересечения горки и ровной дороги есть еще и поворот налево на градусов 35-40. И в этот момент такое ощущение что из-за колеса меньше нагруженного срабатывает АБС, и ощущение такое что проезжаю от срабатывания АБС чуть дальше. А там перила железные. Когда первый раз такое было - подумала просто песок просыпан, но на этом же месте повторилось в другой раз. Или ощущения неверные ?
СсылкаПожаловаться
На камнях АБС удлиняет тормозной путь, это не секрет и в инструкции по эксплуатации машины должно быть написано
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
А вот мне мешает. Четвертый год езжу и с опаской до сих пор почему-то. У нас ведь горная местность. Еду с горки вниз - небыстро. В момент пересечения горки и ровной дороги есть еще и поворот налево на градусов 35-40. И в этот момент такое ощущение что из-за колеса меньше нагруженного срабатывает АБС, и ощущение такое что проезжаю от срабатывания АБС чуть дальше. А там перила железные. Когда первый раз такое было - подумала просто песок просыпан, но на этом же месте повторилось в другой раз. Или ощущения неверные ?
СсылкаПожаловаться
Заметил это же, когда на повороте с дороги с мелкой гравийной россыпью на асфальт чуть сильнее затормозишь, включается "трещетка".
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Виктор
Виктор
Заметил это же, когда на повороте с дороги с мелкой гравийной россыпью на асфальт чуть сильнее затормозишь, включается "трещетка".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тормозить то надо как раз всегда до поворота, в повороте очень чревато
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
А вот мне мешает. Четвертый год езжу и с опаской до сих пор почему-то. У нас ведь горная местность. Еду с горки вниз - небыстро. В момент пересечения горки и ровной дороги есть еще и поворот налево на градусов 35-40. И в этот момент такое ощущение что из-за колеса меньше нагруженного срабатывает АБС, и ощущение такое что проезжаю от срабатывания АБС чуть дальше. А там перила железные. Когда первый раз такое было - подумала просто песок просыпан, но на этом же месте повторилось в другой раз. Или ощущения неверные ?
СсылкаПожаловаться
Это один из недостатков АБС.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Если начала работать АБС - значит, тормозить вы начали слишком поздно или слишком резко...
Зимой на наших дорогах АБС помогает в нехороших ситуациях сохранить управляемость (в разумных пределах - начните тормозить и крутить руль на снежной каше - и никакая АБС не поможет), но часто ценой увеличения тормозного пути.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Так вот же - иногда не знаешь что лучше - дальше но прямо остановится, или ближе, но чуть пусть развернет....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Федя, вы в какой-то теме затрагивали проезд круговых перекрестков. Что там вас возмущает вы так и не сказали. Можно услышать ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария