3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Abs на Ford Fusion горит датчик

Зимой ставыбивать 30 предохранитель,менял каждые два дня,после замены не помогла,при этом предохранитель не сгорал,а датчик продолжал гореть,в сервисе прочистили моторчик,поменяли счётки,попадала влага и было много гнили и ржавчины,но это не помогло,кто нибудь сталкивался?я так пологаю,если бы в тот момент,когда предохранитель горел,был бы прочищен моторчик,проблема бы решилась .
Руся Бек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
рита васинаВ ответ на (RED)
(RED)
у дилеров просто золотые руки! В любом сервисе(обзвонил порядка пяти) замена стоек передних в прошлом году стоила 1000-1200 за одну... в никамоторос(официалы) -5300 за две)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно,очень хорошие мастера))
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
На Форд Мондео горел индикатор неисправности, вроде ESP, который тоже привязан к датчикам ABS. Предохранители не горели. После долгих поисков обнаружили обрыв провода (перетерся). У Вас может по этой причине быть КЗ.
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
На Форд Мондео горел индикатор неисправности, вроде ESP, который тоже привязан к датчикам ABS. Предохранители не горели. После долгих поисков обнаружили обрыв провода (перетерся). У Вас может по этой причине быть КЗ.
СсылкаПожаловаться
Ок,спасибо.
СсылкаПожаловаться
E-So
Не знаю как на форде, но у меня выдаёт код ошибки АБС, если подключиться к диагностическому разъёму и код точно говорит, где ошибки. У некоторых авто код выдаётся миганием лампы АБС, если замкнуть определённые контакты в диагностическом разъёме. Лампа АБС может гореть, к примеру, если сгорят лампочки стопов сзади или накроется "лягушка" под педалью тормоза. Проверьте - лампы горят стопов? У некоторых авто при перегорании ламп стопов перестаёт работать даже автоматическая коробка передач.
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на E-So
E-So
Не знаю как на форде, но у меня выдаёт код ошибки АБС, если подключиться к диагностическому разъёму и код точно говорит, где ошибки. У некоторых авто код выдаётся миганием лампы АБС, если замкнуть определённые контакты в диагностическом разъёме. Лампа АБС может гореть, к примеру, если сгорят лампочки стопов сзади или накроется "лягушка" под педалью тормоза. Проверьте - лампы горят стопов? У некоторых авто при перегорании ламп стопов перестаёт работать даже автоматическая коробка передач.
СсылкаПожаловаться
Горят лампы,
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У Форда Фюжн (как и у Фиесты, которая была у нас) есть режим самодиагностики без всяких подключений:
включить зажигание;
нажать кнопку одометра и удерживать в таком состоянии в течение 5 сек.;
на дисплее цифрового табло загорится транспорт TEST;
коротким нажатием последовательно выводится информация о прошивке бортового процессора, расходе топлива, дневного и общего пробега и т.д., всего отображается двадцать три транспаранта;
после девятого нажатия отображается код последней ошибки;
Расшифровку кодов ошибок на английском языке можно посмотреть, в Интернете (а если на профильных форумах искать, то и на русском найти несложно);
для выхода из тестового режима следует несколько секунд удерживать нажатой кнопку-штырь одометра или выключить зажигание.

Единственный момент - эта система не всегда срабатывает при замене штатного магнитофона ("штатную" балалайку назвать другим словом - язык не поворачивается
)
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У Форда Фюжн (как и у Фиесты, которая была у нас) есть режим самодиагностики без всяких подключений:
включить зажигание;
нажать кнопку одометра и удерживать в таком состоянии в течение 5 сек.;
на дисплее цифрового табло загорится транспорт TEST;
коротким нажатием последовательно выводится информация о прошивке бортового процессора, расходе топлива, дневного и общего пробега и т.д., всего отображается двадцать три транспаранта;
после девятого нажатия отображается код последней ошибки;
Расшифровку кодов ошибок на английском языке можно посмотреть, в Интернете (а если на профильных форумах искать, то и на русском найти несложно);
для выхода из тестового режима следует несколько секунд удерживать нажатой кнопку-штырь одометра или выключить зажигание.

Единственный момент - эта система не всегда срабатывает при замене штатного магнитофона ("штатную" балалайку назвать другим словом - язык не поворачивается
)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Спасибо за информацию!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что.
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столько всего нового открыл для себя))очень помогли!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Столько всего нового открыл для себя))очень помогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Век живи - век учись)))

СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Век живи - век учись)))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин,у меня ничего не показывает((( ФФ-2004 г.модель se. Чего-то там под попой чихает и троит. Сейчас пойду свечи менять ,масло и жидкость гидроусилителя-может поможет,а там ещё подушку двигателя надо-но это подождёт,думаю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на рита васина
рита васина
Блин,у меня ничего не показывает((( ФФ-2004 г.модель se. Чего-то там под попой чихает и троит. Сейчас пойду свечи менять ,масло и жидкость гидроусилителя-может поможет,а там ещё подушку двигателя надо-но это подождёт,думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ФФ - это Фокус? А 2004 г. - это первый. И, я не уверен, что у них был именно такой алгоритм. Это на профильном форуме поспрашивать нужно. "Что-то под попой чихает и троит" - это мощно, конечно)))))) Если это не муж, то посмотрите на катализатор (он, вроде был уже в 2004 г.), потом свечи, ибо за пластиковую крышку ГБЦ я, лично, уже проклял Форд. Она, сволочь, может деформироваться и прокладка уже не спасет - масло будет попадать в свечи. Еще, меня очень бесило расположение катушки зажигания - она ничем не прикрыта... И, однажды утром, я наблюдал "фейерверк" - искры из катушки летали. Потом заменил катушку, провода и свечи - уже два года, как машину продали, все работает.
СсылкаПожаловаться
рита васина
про катушку я думала,поскольку чихает сильнее при бОльшей нагрузке на электрику,например-если вентилятор на полную врубить,но надеюсь-может свечами обойдётся-некогда мне сейчас этим заниматься-купила позавчера -у полузнакомого перекупа-цена 145 -нормально .автомат хороший-не дёргает ни разу кондиционер -заправлен,музыка поёт,,двиг.-проверяли на сервисе -на компрессию. -нормально.салон-чистый,кузов-вообще хороший везде-чудес-то не бывает за такие деньги-что-то должно не работать-всё логично))
СсылкаПожаловаться
рита васина
да форд фокус 2004 год. 146 л.с.,дв. 2.2.седан.модель se
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария