Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы

Аааа - не могу снять руль

Разобрал салон ВАЗ 2112 ну и решил заодно торпедо обновить - стал разбирать - и вот проблема - не могу открутить гайку руля - что делать? как снять эту ядритьеё гайку???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
так сгоняй в магаз за головкой и воротком нормальним. потом открутишь свою хайку неоткручиваемаю руками кривими
СсылкаПожаловаться
Василий
Та не - я её спец.головкой на 24 пытаюсь отвинтить но не лезет - какая-то гайка - по торцу у неё ободок охватывающий резьбу и он зачем-то накернен в двух местах - перепробовал все матерные выражения подобающие в подобных ситуациях а также вылил полбаллончика WD-40 - ничего не помогает
СсылкаПожаловаться
ну так попробуй головкой на 25 и не рассматривая ободок по резьбе закерненный
СсылкаПожаловаться
Зачем смазку изводить? Накернена чтобы не открутилась когда не надо. Нормальную головку и вороток и немного силы,а не паниковать на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Зачем смазку изводить? Накернена чтобы не открутилась когда не надо. Нормальную головку и вороток и немного силы,а не паниковать на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Всё ,мужики, получилось - утром подъехал на шиномонтаж, и там парень мне её пневмопистолетом сдёрнул.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А вы её в ту сторону откручиваете?
СсылкаПожаловаться
Ничего сложного, просто сами не хотите. Длинная головка на 24 и вороток. Руль блокируете, или просто влево до упора, отворачивается на раз-два. Только гайку до конца не откручивайте, пока руль со шлицов не сдернете, при вашем опыте, есть шанс получить им в лоб (или в нос)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.