3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы не в курсе.Какая всё же у нас медицина,ПЛАТНАЯ или БЕСПЛАТНАЯ?

Есть у меня страховой полис,пошёл я в больничку а мне говорят.Засуньте вы его себе,вместо градусника.Видите КАССУ,у нас с неё начинается.Вот те раз,значит с молодости не только ЧЕСТЬ беречь надо,но и ЗДОРОВЬЕ.Вышел я с больнички и поковылял домой,мимо припаркованных Ауди;БМВ;Джипов всех мастей,и так по мелочи.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Евгений Титов
Заплати - скажу)))
СсылкаПожаловаться
Адель АдельВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Заплати - скажу)))
СсылкаПожаловаться
Заплати - скажу)))

Лучше не болеть БЕСПЛАТНО....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нужно сначала записаться в интернете к врачу за неделю, взять паспорт, СНИЛС, полис ОМС от работодателя и идти в регистратуру. Тогда то, что на стене написано будет бесплатно, а то, что рядом написано или если побыстрее надо тогда за деньги.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нужно сначала записаться в интернете к врачу за неделю, взять паспорт, СНИЛС, полис ОМС от работодателя и идти в регистратуру. Тогда то, что на стене написано будет бесплатно, а то, что рядом написано или если побыстрее надо тогда за деньги.
СсылкаПожаловаться
А что такое СНИЛС? Рекламу,как кто-то там "приСНИЛСя",видел,но ничегошеньки не понял.
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что такое СНИЛС? Рекламу,как кто-то там "приСНИЛСя",видел,но ничегошеньки не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карточка такая пластиковая из пенсионного фонда с индивидуальным номером.
СсылкаПожаловаться
Вирус
в реальности произошло следующее, все, все без исключения госструктуры работают только за наличку, школы и больницы не исключение, бесплатно нынче можно получить только по морде...,(у меня товарища на работе пол года по больницам прогоняли в результате инвалидность в 37 лет) и вот что самое главное: люди развращённые взятками через некоторое время отказываются работать вообще, так, видимость создают... другими словами даже заплатив вы не можете расчитывать на результат, нигде...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Вирус
Вирус
в реальности произошло следующее, все, все без исключения госструктуры работают только за наличку, школы и больницы не исключение, бесплатно нынче можно получить только по морде...,(у меня товарища на работе пол года по больницам прогоняли в результате инвалидность в 37 лет) и вот что самое главное: люди развращённые взятками через некоторое время отказываются работать вообще, так, видимость создают... другими словами даже заплатив вы не можете расчитывать на результат, нигде...
СсылкаПожаловаться
О как бывает! А у нас - бесплатно. В чистом виде. Госструктура и медицина (психиатрия). И даже нет желания брать с людей деньги. Даже массаж - бесплатен. Видно сами дают деньги. Сейчас только свистни в силовую структуру по поводу "они там берут деньги", сразу находят кто берет и сажают. Без всяких отговорок... Так что теперь уже проблема в тех кто дает...
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Michael
Michael
О как бывает! А у нас - бесплатно. В чистом виде. Госструктура и медицина (психиатрия). И даже нет желания брать с людей деньги. Даже массаж - бесплатен. Видно сами дают деньги. Сейчас только свистни в силовую структуру по поводу "они там берут деньги", сразу находят кто берет и сажают. Без всяких отговорок... Так что теперь уже проблема в тех кто дает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Зачастую люди сами дают на лапу и пытаются решить проблему через черный ход, не понимая того, что провоцируют коррупцию. Ну и есть конечно те, кто деньги вымогает (и их не мало)...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Согласен. Зачастую люди сами дают на лапу и пытаются решить проблему через черный ход, не понимая того, что провоцируют коррупцию. Ну и есть конечно те, кто деньги вымогает (и их не мало)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Черный ход" раздражает только тех,кто не имеет от него "ключика".
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Черный ход" раздражает только тех,кто не имеет от него "ключика".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Черный ход" раздражает только тех,кто не имеет от него "ключика".
Не думаю. Не люблю людей, которые не попытавшись решить проблему обычным способом сразу ищут "черный ход". Без "ключика" конечно сейчас очень трудно, но все таки хоть иногда но можно! Я стараюсь обходиться без него, правда не всегда получается, но все же...
СсылкаПожаловаться
Belka
хорошо, что до нас ваша "цивилизация" не докатилась, а может следят за этим лучше...у нас полно как платных клиник, так и бесплатных, просто качество обслуживания разное, а врачи кругом одни и те же... в некоторых платных ни чем не лучше, чем в бесплатных...
СсылкаПожаловаться
ВирусВ ответ на Belka
Belka
хорошо, что до нас ваша "цивилизация" не докатилась, а может следят за этим лучше...у нас полно как платных клиник, так и бесплатных, просто качество обслуживания разное, а врачи кругом одни и те же... в некоторых платных ни чем не лучше, чем в бесплатных...
СсылкаПожаловаться
"нецивилизованная" вы моя, "за этим следят получше" вы где это видели, в телевизоре? по вашему контлогичному посту вам максимум 20 лет и вы верите в сказки, ничто не вечно и до вас докатится, хотя конечно желаю вам с госструктурами не сталкиваться никогда, нигде...
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на Вирус
Вирус
"нецивилизованная" вы моя, "за этим следят получше" вы где это видели, в телевизоре? по вашему контлогичному посту вам максимум 20 лет и вы верите в сказки, ничто не вечно и до вас докатится, хотя конечно желаю вам с госструктурами не сталкиваться никогда, нигде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю Вам по факту, а не новости телевизионные. у нас есть как БЕСПЛАТНАЯ так и ПЛАТНАЯ медицина. если факты для Вас являются "контрлогикой", то 20 лет скорее Вам, чем мне....а с госструктурами мы сталкиваемся постоянно и на каждом шагу и это не обязательно медицина...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Belka
Belka
я говорю Вам по факту, а не новости телевизионные. у нас есть как БЕСПЛАТНАЯ так и ПЛАТНАЯ медицина. если факты для Вас являются "контрлогикой", то 20 лет скорее Вам, чем мне....а с госструктурами мы сталкиваемся постоянно и на каждом шагу и это не обязательно медицина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А спорим не подерётесь???
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на Алекс
Алекс
А спорим не подерётесь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на что спорим? ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Небольшой пример: после аварии на мото меня загипсовали в Германии и т.д. и т.п. больница 2 недели + амбулаторно по страховке, приехав в Питер снимал 2 гипса и обследование за наличные (6400руб.), это за 2 визита к врачу, в Германии годовая страховка частного страхования у меня 3100 евро в год (и полис по всей Европе действует), кстати система социального страхования (2 части: 1ую- платит работодатель, 2-ую гражданин) обходится значительно дороже.
Я б уже на месте россиян забыл про бесплатную медицину, хотя какая-то её часть ещё осталась, но это только для банального ОРЗ...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Мойша, Ви шикер ви аа гой? Ви не помните что в Одессе так било всегда?!
Шоб ви так жили
- Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

Сёма, ты знаешь, как можно отличить порядочного человека от порядочной сволочи?
- Сёма, ты знаешь, как можно отличить порядочного человека от порядочной сволочи?
- Исключительно экспериментальным путём.
- Это как?
- Дай мне 100 баксов.
- Не дам!
- Эксперимент окончен.

Пришел Абрам к дантисту
Пришел Абрам к дантисту.
- Доктор, сколько стоит удалить зуб мудрости!
- 80 долларов!
- А подешевле можно?
- Ну если без наркоза, то можно и за 60!
- Всё равно дорого, а дешевле нельзя!?
- Ну, если без наркоза, и просто плоскогубцами, то можно
и за 40.
- А за двадцать!?
- Ну, если без наркоза, пассатижами, да ещё и студентом-
практикантом, то можно [...]
Абрам, чего ты плачешь
Абрам, чего ты плачешь. Был у зубного. Рвал зубы.Ай,бедняга. И сколько он вырвал? 200 баксов.
Один еврей говорит другому
Один еврей говорит другому:
- Раньше я удалял зубы в бесплатной поликлинике, а вчера пошел в
платную. Знаете, там оказалось в два раза больнее.
- Это почему?!
- Так у меня же вырвали не только зуб, но еще и деньги.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Платная, бесплатная - НИКАКАЯ. Приведу личную статистику за год:
1. В марте мы потеряли директора. Лежала в кардиоцентре ПЛАТНО.
2. В сентябре наша зав. производством потреяла сына (37 лет) - после операции не проснулся - БЕСПЛАТНО.
3. Не так давно заказывала такси, разговорились с водителем, он поделился, что в октябре похоронил дочь (23 года). Лечение и операция были ПЛАТНЫМИ, когда поняли, что ей все хуже и хуже, сделали еще 3 операции, потом родители отвезли девочку в Москву - профессор сказал, что уже слишком поздно...
4. Буквально вчера позвонила мне наша классаня руководительница и поделилась, что у мальчика умерла мама - лежала в больнице БЕСПЛАТНО, уже готовили к выписке и не успели выписать....
Что еще сказать? Какая нафиг разница в итоге? :-(((
СсылкаПожаловаться
Alsuk
Все случаи индивидуальны. Самое простое сделают и бесплатно, меня после аварии заштопали отлично, а вот надеяться что тебе что то серьезное на халяву сделают - просто наивно. Хорошие хирурги в бесплатных поликлиниках долго не задерживаются (за редким исключением)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А мне жизнь спасли бесплатно... почти. За анестезию деньги содрали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария