3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот раньше... Раньше жили не спеша...

"Раньше жили
не спеша. Выходили замуж, рожали детей
в более

или
менее спокойной обстановке, болели
обстоятельно –

лёжа
в постели по целым месяцам, не спеша
выздорав-

ливали
и почти ничем, кроме хозяйства не
занимались.

Без
докторов, без нудных анализов, без анкет.

Наша
нянька, заболев, на вопрос «Что с тобой?»
от-

вечала
всегда одно: "Шось мене у грудях пече".
А болезни-

то
были разные.

Умирали
тоже спокойно. Бывало, дед какой-нибудь

лет
в девяносто пять решал вдруг, что умирает.
А и пора

уже
давно. Дети взрослые, внуки уже большие,
пора зем-

лю
делить, а он живёт. Вот съедутся
родственники кто от-

куда.
Стоят. Вздыхают. Ждут. Дед лежит на лавке
под об-

разами
в чистой рубахе день, два, три… не
умирает. По-

зовут
батюшку, причастят его, соборуют… не
умирает. На

четвёртый
день напекут блинов, оладий, холодца
наварят,

чтобы
справлять поминки по нём, горилки
привезут два

ведра…
не умирает. На шестой день воткнут ему
в руки

страстную
свечу. Все уже с ног валятся. Томятся.
Не уми-

рает.
На седьмой день зажгут свечу. Дед долго
и строго

смотрит
на них, потом, задув свечу, встаёт со
смертного

одра
и говорит: «Ни! Не будет дела!» И идёт на
двор ко-

лоть
дрова".
(Из воспоминаний А.Вертинского)
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
На этот аргумент, как на самый надежный, ссылается Цицерон.
"Мы считаем, – говорит он, – нужным указать на то, что нет племени столь дикого, нет человека, настолько потерявшего сознание о нравственных обязанностях, душу которого не освещала бы мысль о богах. Многие о богах думают не право, но это обыкновенно происходит от нравственного развращения и порочности: все однако же убеждены в том, что есть сила и природа божественная. И такое признание не от предварительного уговора и соглашения людей; это памятование о богах утвердилось не в силу государственных постановлений или законов, но во всяком этом деле единомыслие всех народов должно быть почитаемо законом природы".
Ту же мысль высказывает и древнегреческий писатель, историк и философ Плутарх († 120): "Обойди все страны, ты можешь найти города без стен, без письменности, без правителей, без дворцов, без богатств, без монеты, но никто не видел еще города, лишенного храмов и богов, города, в котором не воссылались бы молитвы, где не клялись бы именем божества..." истории не известно ни одного атеистического племени, Лана...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История не знает ни одного человека ,который бы не нарушал божественных заповедей или не пренебрегал бы ими в погоне за своими житейскими страстями ...
И Вы ,Эдуард , обсуждая возможность применения и ношения оружия не так давно , подтвердили эту истину , отодвинув божескую заповедь "не убий ! " на задний план своих желаний и мироощущения ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
История не знает ни одного человека ,который бы не нарушал божественных заповедей или не пренебрегал бы ими в погоне за своими житейскими страстями ...
И Вы ,Эдуард , обсуждая возможность применения и ношения оружия не так давно , подтвердили эту истину , отодвинув божескую заповедь "не убий ! " на задний план своих желаний и мироощущения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
История не знает ни одного человека ,который бы не нарушал божественных заповедей или не пренебрегал бы ими в погоне за своими житейскими страстями ...И Вы ,Эдуард , обсуждая возможность применения и ношения оружия не так давно , подтвердили эту истину , отодвинув божескую заповедь "не убий ! " на задний план своих желаний и мироощущения ...

Э.И. - Святитель Григорий Богослов учит: "Не всяким миром надобно дорожить, ибо есть прекрасное разногласие, и самое пагубное единомыслие, но должно любить только добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом". - Так что, Лана, мои амбиции тут ни причём...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
История не знает ни одного человека ,который бы не нарушал божественных заповедей или не пренебрегал бы ими в погоне за своими житейскими страстями ...И Вы ,Эдуард , обсуждая возможность применения и ношения оружия не так давно , подтвердили эту истину , отодвинув божескую заповедь "не убий ! " на задний план своих желаний и мироощущения ...

Э.И. - Святитель Григорий Богослов учит: "Не всяким миром надобно дорожить, ибо есть прекрасное разногласие, и самое пагубное единомыслие, но должно любить только добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом". - Так что, Лана, мои амбиции тут ни причём...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эдуард , Вам нет смысла и необходимости передо мной оправдываться ...
Я вообще не воспринимаю душой и сердцем какую -либо словестную мишуру , чьими бы цитатами она не передавалась , даже святителей и богословов ...
Не имею кумиров ...
Для завершения впечатления о Вас мне вполне хватило Ваших слов :
" В человека виш не стрельни... Было бы поменьше людей с ложной жалостью - так и этой темы для разговора может и не возникло бы..."

Так что , не пытайтесь лишний раз лечить там , где у меня не болит )))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Эдуард , Вам нет смысла и необходимости передо мной оправдываться ...
Я вообще не воспринимаю душой и сердцем какую -либо словестную мишуру , чьими бы цитатами она не передавалась , даже святителей и богословов ...
Не имею кумиров ...
Для завершения впечатления о Вас мне вполне хватило Ваших слов :
" В человека виш не стрельни... Было бы поменьше людей с ложной жалостью - так и этой темы для разговора может и не возникло бы..."

Так что , не пытайтесь лишний раз лечить там , где у меня не болит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
словесную ,пардон ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Эдуард , Вам нет смысла и необходимости передо мной оправдываться ...
Я вообще не воспринимаю душой и сердцем какую -либо словестную мишуру , чьими бы цитатами она не передавалась , даже святителей и богословов ...
Не имею кумиров ...
Для завершения впечатления о Вас мне вполне хватило Ваших слов :
" В человека виш не стрельни... Было бы поменьше людей с ложной жалостью - так и этой темы для разговора может и не возникло бы..."

Так что , не пытайтесь лишний раз лечить там , где у меня не болит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эдуард , Вам нет смысла и необходимости передо мной оправдываться ...<

Э.И. - И в мыслях небыло! Вы себе льстите...

Я вообще не воспринимаю душой и сердцем какую -либо словестную мишуру , чьими бы цитатами она не передавалась , даже святителей и богословов ...Не имею кумиров ...

Э.И. - Я таким образом обосновываю свою позицию. Кстати в данном случае указал на Вашу грубую ошибку. Но Вы как я понял формируете своё мировоззрение из жёлтой прессы, типа журнала "Отдохни"...

Для завершения впечатления о Вас мне вполне хватило Ваших слов : " В человека виш не стрельни... Было бы поменьше людей с ложной жалостью - так и этой темы для разговора может и не возникло бы..."Так что , не пытайтесь лишний раз лечить там , где у меня не болит )))


Э.И. - Вы лучше бы в теме про аборты так возмущались глядя как в прямом эфире убивают ещё не родившегося ребёнка... Но все почему-то обошли стороной слова типа "убийство собственного ребёнка" и только сетовали, а что же бедным девочкам делать... А вот выстрелом спасти чью-то может быть жизнь, или даже просто наличием у себя оружия остановить человека от преступления, - это почему-то вызывает бурю толстовских эмоций! Жёсткое лицемерие...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Эдуард , Вам нет смысла и необходимости передо мной оправдываться ...<

Э.И. - И в мыслях небыло! Вы себе льстите...

Я вообще не воспринимаю душой и сердцем какую -либо словестную мишуру , чьими бы цитатами она не передавалась , даже святителей и богословов ...Не имею кумиров ...

Э.И. - Я таким образом обосновываю свою позицию. Кстати в данном случае указал на Вашу грубую ошибку. Но Вы как я понял формируете своё мировоззрение из жёлтой прессы, типа журнала "Отдохни"...

Для завершения впечатления о Вас мне вполне хватило Ваших слов : " В человека виш не стрельни... Было бы поменьше людей с ложной жалостью - так и этой темы для разговора может и не возникло бы..."Так что , не пытайтесь лишний раз лечить там , где у меня не болит )))


Э.И. - Вы лучше бы в теме про аборты так возмущались глядя как в прямом эфире убивают ещё не родившегося ребёнка... Но все почему-то обошли стороной слова типа "убийство собственного ребёнка" и только сетовали, а что же бедным девочкам делать... А вот выстрелом спасти чью-то может быть жизнь, или даже просто наличием у себя оружия остановить человека от преступления, - это почему-то вызывает бурю толстовских эмоций! Жёсткое лицемерие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я никогда не смотрю Ваши ролики ...Психику берегу ...
Лицемерие всегда порождает лицемерие ...
Несмотря на Ваше стремление лечить народ , ни Ваши слова ,ни Ваши доводы не трогают душу ...
Видимо ,потому что идут не от души ...
А по поводу абортов высшее руководство РПЦ могло бы попенять едросским рулям ,с которыми оно регулярно лобызается , на предмет принятого ими недавно Закона о здравохранении в России ..
По которому родители теперь несут ответственность за жизнь и здоровье детей только до 15 лет , самого опасного юношеского возраста ...
Теперь , если девочка придёт к врачу в 16 на аборт , врач имеет право и должен хранить врачебную тайну и не сообщать родителям , которые может быть и отговорили бы ребёнка от необдуманного поступка ...
Так что ,пока патриарх Кирилл лобызается с высшим руководством страны , это руководство всеми силами способствует уменьшение населения России ...
Аборты ,слава Богу , не моя тема ...
Повторяю , не лечите там ,где у меня не болит ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я никогда не смотрю Ваши ролики ...Психику берегу ...
Лицемерие всегда порождает лицемерие ...
Несмотря на Ваше стремление лечить народ , ни Ваши слова ,ни Ваши доводы не трогают душу ...
Видимо ,потому что идут не от души ...
А по поводу абортов высшее руководство РПЦ могло бы попенять едросским рулям ,с которыми оно регулярно лобызается , на предмет принятого ими недавно Закона о здравохранении в России ..
По которому родители теперь несут ответственность за жизнь и здоровье детей только до 15 лет , самого опасного юношеского возраста ...
Теперь , если девочка придёт к врачу в 16 на аборт , врач имеет право и должен хранить врачебную тайну и не сообщать родителям , которые может быть и отговорили бы ребёнка от необдуманного поступка ...
Так что ,пока патриарх Кирилл лобызается с высшим руководством страны , это руководство всеми силами способствует уменьшение населения России ...
Аборты ,слава Богу , не моя тема ...
Повторяю , не лечите там ,где у меня не болит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никогда не смотрю Ваши ролики ...Психику берегу ...

Э.И. - Заметно!

Лицемерие всегда порождает лицемерие ...Несмотря на Ваше стремление лечить народ , ни Ваши слова ,ни Ваши доводы не трогают душу ...Видимо ,потому что идут не от души ...

Э.И. - Или душа у кого-то окаменела...

А по поводу абортов высшее руководство РПЦ могло бы попенять едросским рулям ,с которыми оно регулярно лобызается , на предмет принятого ими недавно Закона о здравохранении в России ..По которому родители теперь несут ответственность за жизнь и здоровье детей только до 15 лет , самого опасного юношеского возраста ...Теперь , если девочка придёт к врачу в 16 на аборт , врач имеет право и должен хранить врачебную тайну и не сообщать родителям , которые может быть и отговорили бы ребёнка от необдуманного поступка ...Так что ,пока патриарх Кирилл лобызается с высшим руководством страны , это руководство всеми силами способствует уменьшение населения России ...

Э.И. - Попенять РПЦ никому не может потому, что отделена от государства и Вы же сама за это разделение. Так что не Вам упрекать...
Вы даже не извинились за враньё про яхту патриарха, а я ведь Вам сообщил с ссылкой на информагенство, что яхта была выкуплена Лукойлом и деньги эти соответственно в казну из кармана Лукойла ну никаким образом попадать не собирались... И подарена яхта Лукойлом Валаамскому монастырю, чтобы монахи возили на ней экскурсии паломников... Но ответа не последовало...

Аборты ,слава Богу , не моя тема ...Повторяю , не лечите там ,где у меня не болит ...


Э.И. - Вы не назвали аборт убийством собственного ребёнка, а оправдывали в публичном месте ("курилке") девочек которые делают аборты! Следовательно и Вы тоже несёте прямую ответственность за это детоубийство!
И после этого у Вас "не болит"? К этим Вашим словам дальнейшии комментарии излишни...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А ещё раньше вообще красотень была ...
Завалил мамонта и пируешь месяца три , детишек между делом стругаешь для удовольствия ...
Ни тебе религий , ни идолов ...Ни тебе загсов и венчаний ...
Которую до пещеры за волосья доволок - та и твоя ))
Опять же с властью куда проще было ..Кто самый сильный и удачливый в охоте - тот и вожак !
И никаких чинуш ..Все остальные равны ...
Стал слабым и неудачливый - долой ! Всё просто и незатейливо !Лепота !
СсылкаПожаловаться
А ещё раньше вообще красотень была ...Завалил мамонта и пируешь месяца три , детишек между делом стругаешь для удовольствия ...Ни тебе религий , ни идолов ...Ни тебе загсов и венчаний ...Которую до пещеры за волосья доволок - та и твоя )) Опять же с властью куда проще было ..Кто самый сильный и удачливый в охоте - тот и вожак !И никаких чинуш ..Все остальные равны ...Стал слабым и неудачливый - долой ! Всё просто и незатейливо !Лепота !

Э.И. - Вот что пишет по затронутой Вами теме пещерного человека английский писатель Г.К.Честертон в своей книге "Вечный человек":"В наши дни книги и газеты наперебой описывают популярного героя, которого называют Пещерным Человеком. Видимо, все хорошо, даже лично с ним знакомы. Его психологию серьезно учитывают и враги, и авторы романов. Насколько я понял, он чаще всего бил жену и вообще, как говорят теперь, обращался с женщиной «без дураков». Не знаю, первобытные ли дневники или сообщения о разводах легли в основу таких воззрений. Мало того, я никак не могу понять, почему, если фактов нет, надо считать наиболее вероятными именно эти поступки. Нам непрестанно толкуют, что человек тех времен то и дело размахивал дубинкой и, прежде чем уволочь даму, стукал ее по голове. Нет, не пойму, почему у столь грубого самца столь щепетильная самка! Может быть, Пещерный Человек был истинным зверем, но отчего бы ему быть грубее самих зверей? Браки жираф и ухаживания бегемотов обходятся без таких ужасов. Может быть, он был не лучше пещерного медведя — но юная медведица, воспетая детьми, не проявляет яростной тяги к безбрачию. Словом, семейная жизнь пещерных людей удивляет меня и при вере в эволюцию, и без этой веры. Во всяком случае, я хотел бы доказательств, но никак их не найду. И вот что странно: мы знаем тысячи сравнительно ученых и сравнительно литературных сплетен о несчастном человеке, которого зовут Пещерным, но никто и не упомянет о том, о чем мы вправе говорить. Туманный термин употребляют в двадцати туманных смыслах, но никак не подумают, что же он действительно нам сообщает.
...Пещерный Человек сенсаций — это просто миф или, вернее, недоразумение. В мифе, по крайней мере, есть поэтическая правда, а ценность этого недоразумения в том, что оно оправдывает весьма современную распущенность. Если мужчина хочет стукнуть женщину, лучше его просто назвать хамом, не приплетая к этому делу Пещерного Человека, о котором мы знаем только то, что рассказали нам несколько безобидных и очень хороших рисунков".
Я думаю, что Честертон здесь очень даже прав, когда пишет о том, что человек хочет оправдать баснями о диком пещерном человеке свою распущеность. Вот и Вы так взъелись, потому, что хотели оправдать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ распущенность!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А ещё раньше вообще красотень была ...Завалил мамонта и пируешь месяца три , детишек между делом стругаешь для удовольствия ...Ни тебе религий , ни идолов ...Ни тебе загсов и венчаний ...Которую до пещеры за волосья доволок - та и твоя )) Опять же с властью куда проще было ..Кто самый сильный и удачливый в охоте - тот и вожак !И никаких чинуш ..Все остальные равны ...Стал слабым и неудачливый - долой ! Всё просто и незатейливо !Лепота !

Э.И. - Вот что пишет по затронутой Вами теме пещерного человека английский писатель Г.К.Честертон в своей книге "Вечный человек":"В наши дни книги и газеты наперебой описывают популярного героя, которого называют Пещерным Человеком. Видимо, все хорошо, даже лично с ним знакомы. Его психологию серьезно учитывают и враги, и авторы романов. Насколько я понял, он чаще всего бил жену и вообще, как говорят теперь, обращался с женщиной «без дураков». Не знаю, первобытные ли дневники или сообщения о разводах легли в основу таких воззрений. Мало того, я никак не могу понять, почему, если фактов нет, надо считать наиболее вероятными именно эти поступки. Нам непрестанно толкуют, что человек тех времен то и дело размахивал дубинкой и, прежде чем уволочь даму, стукал ее по голове. Нет, не пойму, почему у столь грубого самца столь щепетильная самка! Может быть, Пещерный Человек был истинным зверем, но отчего бы ему быть грубее самих зверей? Браки жираф и ухаживания бегемотов обходятся без таких ужасов. Может быть, он был не лучше пещерного медведя — но юная медведица, воспетая детьми, не проявляет яростной тяги к безбрачию. Словом, семейная жизнь пещерных людей удивляет меня и при вере в эволюцию, и без этой веры. Во всяком случае, я хотел бы доказательств, но никак их не найду. И вот что странно: мы знаем тысячи сравнительно ученых и сравнительно литературных сплетен о несчастном человеке, которого зовут Пещерным, но никто и не упомянет о том, о чем мы вправе говорить. Туманный термин употребляют в двадцати туманных смыслах, но никак не подумают, что же он действительно нам сообщает.
...Пещерный Человек сенсаций — это просто миф или, вернее, недоразумение. В мифе, по крайней мере, есть поэтическая правда, а ценность этого недоразумения в том, что оно оправдывает весьма современную распущенность. Если мужчина хочет стукнуть женщину, лучше его просто назвать хамом, не приплетая к этому делу Пещерного Человека, о котором мы знаем только то, что рассказали нам несколько безобидных и очень хороших рисунков".
Я думаю, что Честертон здесь очень даже прав, когда пишет о том, что человек хочет оправдать баснями о диком пещерном человеке свою распущеность. Вот и Вы так взъелись, потому, что хотели оправдать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ распущенность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружите с головой ,Эдуард ! Очень Вам советую ..
И не берите на себя труд судить и клеймить людей , Всевышний Вас не уполномочил ...
Вы ,по моим ощущениям , жестокий и лицемерный человек , хоть и прикрываетесь цитатами святых и угодников ...Я не нуждаюсь ни в вашем лицемерном пафосе ,ни в Вашем мозголечении в принципе ...
А ,что до казачьих порядков обращениями с женщинами , "Тихий Дон " мы все читали ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Дружите с головой ,Эдуард ! Очень Вам советую ..
И не берите на себя труд судить и клеймить людей , Всевышний Вас не уполномочил ...
Вы ,по моим ощущениям , жестокий и лицемерный человек , хоть и прикрываетесь цитатами святых и угодников ...Я не нуждаюсь ни в вашем лицемерном пафосе ,ни в Вашем мозголечении в принципе ...
А ,что до казачьих порядков обращениями с женщинами , "Тихий Дон " мы все читали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружите с головой ,Эдуард ! Очень Вам советую ..

Э.И.- Стараюсь...

И не берите на себя труд судить и клеймить людей , Всевышний Вас не уполномочил ...

Э.И. - А что это Вы вспомнили о Всевышнем? Вы же считаете человека только обезьяной. Даже хуже обезьяны! Никогда не видел в передачах о животных что там самцы так поступают с самками как Вы говорили о Пещерном человеке: "Которую до пещеры за волосья доволок - та и твоя"!

Вы ,по моим ощущениям , жестокий и лицемерный человек

Э.И. - ну вот! Только что попросили: "И не берите на себя труд судить и клеймить людей" , а это сами этим и занимаетесь!

, хоть и прикрываетесь цитатами святых и угодников ...Я не нуждаюсь ни в вашем лицемерном пафосе ,ни в Вашем мозголечении в принципе ...А ,что до казачьих порядков обращениями с женщинами , "Тихий Дон " мы все читали ...


Э.И. - Ну так почитайте ещё и Л.Н.Толстого (который воевал на кавказе и близко общался с терскими казаками):
" … женщина, усиленно развиваясь и физически и нравственно,хотя и покоряясь наружно, получает, как вообще на Востоке, без сравнения большее, чем на Западе влияние и вес в домашнем быту.
… Казак, который при посторонних считает неприличным ласково или праздно говорить со своею бабой, невольно чувствует её превосходство, оставаясь с ней с глазу на глаз.
… В отношениях к мужчинам женщины, и особенно девки, пользуются совершенною свободой".
(Л.Н.Толстой "Казаки")
СсылкаПожаловаться
Serg
да нет наверное и в том обществе были какие то обычаи правила идолы иначе не выжить просто
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
" Величайшие распри производят меньше преступлений, чем религиозный фанатизм."

( Вольтер )
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
" Величайшие распри производят меньше преступлений, чем религиозный фанатизм."

( Вольтер )
СсылкаПожаловаться
Да, фанатизм всегда плох, разве я спорю? Вот как согласовать эту цитату Вольтера с Вашим: "Я вообще не воспринимаю душой и сердцем какую -либо словестную мишуру , чьими бы цитатами она не передавалась"... Вон как категорично заявили, а потом тут же цитируете... И было бы ещё кого... Вольтера... Который, как считает Кавалер ордена Искусств и Литературы Франции и премии генерал-гебернатора в области научной литературы Джон Ролстон Сол: "... не был ни философом,ни создателем цельной философской школы"...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да, фанатизм всегда плох, разве я спорю? Вот как согласовать эту цитату Вольтера с Вашим: "Я вообще не воспринимаю душой и сердцем какую -либо словестную мишуру , чьими бы цитатами она не передавалась"... Вон как категорично заявили, а потом тут же цитируете... И было бы ещё кого... Вольтера... Который, как считает Кавалер ордена Искусств и Литературы Франции и премии генерал-гебернатора в области научной литературы Джон Ролстон Сол: "... не был ни философом,ни создателем цельной философской школы"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдуард, бесполезно спорить с человеком, изначально убежденным в том, что он - истина в последней инстанции. Такие встречаются - результат плохого воспитания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария