29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас, хорошо работает печка в авто? =))

(наткнулась в ЖЖ) «Limousine mit Holzofen eingebaut» (седан со встроенной дровяной печью) – такая запись с некоторых пор имеется в документах на машину, официально выданных жителю пригорода Цюриха.


Молодой швейцарец Паскаль Прокоп (Pascal Prokop), оснастивший свой старенький автомобиль примитивным обогревателем вместо переднего пассажирского сиденья, в нынешней морозной атмосфере мгновенно прославился на весь мир. Особенно в Европе, столкнувшейся с аномальным похолоданием.




Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Алёшка
Это круто !!!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Слово «Limousine» переводится с немецкого либо как собственно «лимузин», либо как «седан», при том что развалюха Паскаля – 100-процентный универсал. Похоже, произошла чиновничья ошибка, ведь, например, нашей ГИБДД назвать хэтчбек «универсалом легковым» – раз плюнуть.

Как выведал из первых рук швейцарский сайт 20 Minuten Online, установить дровяную печь в универсале Volvo 240 (1990 года выпуска) машиниста маневрового локомотива вынудила суровая необходимость: «Когда я сильно устаю или выпиваю слишком много, мне хочется спать в машине», – объяснил Прокоп, напомнив, что нетрезвого водителя в заведённом автомобиле могут привлечь к уголовной ответственности

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ты видишь, стрёмный он какой-то, парниша этот...))
СсылкаПожаловаться
Оксана
По словам Паскаля, к правильному «дизайну» он пришёл не с первой попытки – поначалу печная труба возвышалась на два метра: «Выглядело круто, но ездить было невозможно» (фото Reuters/Arnd Wiegmann).

Официальное разрешение местное управление дорожного движения выдало Паскалю далеко не сразу, к тому же водителю запретили растапливать печь во время движения по улицам (фото и видео были сняты на закрытой территории аэропорта), а любопытные полицейские останавливают Volvo на каждом шагу. Но Прокоп, очевидно, не унывает. Парень шутит, что у него получилась «шведская печь в шведской машине».

В России затею швейцарца тоже оценили, мгновенно сравнив того с Емелей, катающимся на печи в сказке «По щучьему велению».
СсылкаПожаловаться
ГражданинВ ответ на Оксана
Оксана
По словам Паскаля, к правильному «дизайну» он пришёл не с первой попытки – поначалу печная труба возвышалась на два метра: «Выглядело круто, но ездить было невозможно» (фото Reuters/Arnd Wiegmann).

Официальное разрешение местное управление дорожного движения выдало Паскалю далеко не сразу, к тому же водителю запретили растапливать печь во время движения по улицам (фото и видео были сняты на закрытой территории аэропорта), а любопытные полицейские останавливают Volvo на каждом шагу. Но Прокоп, очевидно, не унывает. Парень шутит, что у него получилась «шведская печь в шведской машине».

В России затею швейцарца тоже оценили, мгновенно сравнив того с Емелей, катающимся на печи в сказке «По щучьему велению».
СсылкаПожаловаться
А в Украине,его бы даже не приметили.Это просто халявщик.Который пользуется дармовщиной.А в Румынии,ещё бы и растреляли.При Чаушеску.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Оксана
Оксана
По словам Паскаля, к правильному «дизайну» он пришёл не с первой попытки – поначалу печная труба возвышалась на два метра: «Выглядело круто, но ездить было невозможно» (фото Reuters/Arnd Wiegmann).

Официальное разрешение местное управление дорожного движения выдало Паскалю далеко не сразу, к тому же водителю запретили растапливать печь во время движения по улицам (фото и видео были сняты на закрытой территории аэропорта), а любопытные полицейские останавливают Volvo на каждом шагу. Но Прокоп, очевидно, не унывает. Парень шутит, что у него получилась «шведская печь в шведской машине».

В России затею швейцарца тоже оценили, мгновенно сравнив того с Емелей, катающимся на печи в сказке «По щучьему велению».
СсылкаПожаловаться
У нас в Челябинске есть передвижная баня на базе *если не ошибаюсь* зил-157 .
СсылкаПожаловаться
Гражданин
пиридурок из Швеции.Я был о них другого мнения.
СсылкаПожаловаться
Оксана
И видео, об этом изобретении))
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Регресс. Он бы еще газогенератор воткнул с наших полуторок времен войны. И топливо бы экономил.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Нее! Дрова надоели! Вебасту хочу ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нее! Дрова надоели! Вебасту хочу ))
СсылкаПожаловаться
О, весчь! Я б тоже не отказалась)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
О, весчь! Я б тоже не отказалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
35 тыров и она ваша))
А по нашенским морозам машина даже если заведётся, остальные кишки один фик не в радости будут...Завтра по району смотрю минус 48 градусов прогнозируют ))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
35 тыров и она ваша))
А по нашенским морозам машина даже если заведётся, остальные кишки один фик не в радости будут...Завтра по району смотрю минус 48 градусов прогнозируют ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамма миа... О_О
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Мамма миа... О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам баюсь!!! Сейчас домой поеду, посмотрю градус. Машину загнал в тёплый гараж сёдня) ))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Сам баюсь!!! Сейчас домой поеду, посмотрю градус. Машину загнал в тёплый гараж сёдня) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас минус три сейчас, и дико холодно! Да и метёт сейчас так, что завтра Жужу не найду ((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
У нас минус три сейчас, и дико холодно! Да и метёт сейчас так, что завтра Жужу не найду ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Телевизор показывает минус тридцать один - по городу примерно так, а у меня холоднее всегда. Когда я сбегу отсюда в конце то концов? ))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Телевизор показывает минус тридцать один - по городу примерно так, а у меня холоднее всегда. Когда я сбегу отсюда в конце то концов? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда сам захочешь...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Когда сам захочешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, ну да)))
Ограбить кого чтоль? )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария