21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А стало ли переходить дорогу безопаснее с появлением большего количества пешеходных переходов???

Сегодня задумался на эту тему, после того как в Воронеже на пешеходном переходе грузовым автомобилем было сбито 7 пешеходов. Мне кажется в те недалекие времена, когда пешеходных переходов было меньше, люди более аккуратно переходили дорогу, внимательнее смотрели по сторонам. Сейчас очень часто наблюдаю картину, как пешеходы не смотря по сторонам начинают бодро идти по зебре, даже не обращая внимания на то, что автомобиль может и не успеть затормозить. Да, я понимаю, водитель обязан сбавить скорость перед пешеходным переходом, но тогда почему очень часто люди начинают именно пробегать по нему прямо перед самым автомобилем в полной уверенности что водитель успеет затормозить... Сам к своему несчастью сбил человека 3 недели назад, сбавил скорость перед пешеходным переходом, но в последний момент человек начал перебегать... и все, лишение на полтора года. на вопрос зачем? он ответил, так я думал ты успеешь затормозить... мое мнение, что перед каждой зеброй должен стоять светофор, тогда проблем будет гораздо меньше.
Krolebaka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Оксана
А зачем тогда зебры? Пусть везде стоят светофоры.
СсылкаПожаловаться
V@dim
После того, как я стал водить машину, стал осторожней переходить улицу.))))) А.Фоменко.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Пешеходы всегда были такими. И будут. Они беспечны. А мы управляем средством для убийства пешеходов и должны соблюдать ПДД и здравый смысл. Не думаю, чтоб на подъезде к пешеходным переходам не было знаков снижения скорости. Кто их соблюдает? Живу на Бетонном кольце. Когда я еду по своей родной деревне домой, в районе знаков 40 замедляюсь. Сколько недовольных рож сзади, еще и бибикать пытаются!!!!А впереди два пешеходных перехода. Успеют ли они с 60 затормозить, если кто-то захочет перейти? Вряд ли. Пользуюсь тем, что у меня танк, и еду по правилам, несмотря ни на что. Да и если знака нет, нетрудно сбавить скорость заранее, даже если никого на переходе вроде бы нет. Куда все эти отморозки торопятся? Все эти замедления можно нагнать на трассе, где нет пешеходных переходов.
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
Заметил,пешеходы становятся осторожней,но и водители действуют также!На регулируемом перекрёстке несутся на жёлтый как будто понос у всех.И с правого ряда налево,по обочине и уже красный но 1-2 тупых найдется.Поведение меняется,когда светофор отключается на какое-то время.Все стараются ехать не в ущерб себе,у знака стоп тормозят,уступают другим,вообщем хоть светофор убирай.Светофор заработал и всё,началась нормальная езда,смотреть приятно!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот если бы пешеходов штрафовали как водителей за нарушения тогда и они бы были внимательней А то в своем городе я ни разу не слышал чтбы ГАИ оштрафовало пешехода. Вот отсюда и пешеходы не смотрят по сторонам и идутчерез дорогу в любом месте с мыслью что их должны пропустить Даже если там переходить дорогу запрещено
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот если бы пешеходов штрафовали как водителей за нарушения тогда и они бы были внимательней А то в своем городе я ни разу не слышал чтбы ГАИ оштрафовало пешехода. Вот отсюда и пешеходы не смотрят по сторонам и идутчерез дорогу в любом месте с мыслью что их должны пропустить Даже если там переходить дорогу запрещено
СсылкаПожаловаться
всем привет, около моего дома 4 магазина (по углам квадрата) расположены- пешеходы как только не переходили дорогу, но только не по зебре, до нее далековато. неделю стояли мен .. пардон полицейские - штрафовали всех пешеходов вне зебры,народ стал боятся, стали переходить тока по зебре, теперь порядок - подходишь к зебре - машины ждут всех пешеходов терпеливо когда они перейдут. а те автолюбители которые по не знанке несутся- вот им тяжело: визг тормазов и кручение пальцем у головы водителей в соседних машинах им обеспечен. а народ пугливо так собирается у пешеходки и ждет - точно вы нас пропускаете? ну ладно пойдем :-))) (а сам поглядываешь не выскочит ли со второй полосы авто которое тебя не видит, когда другие встали) так что штрафуют-еще как штрафуют пешеходов
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Женя
Женя
всем привет, около моего дома 4 магазина (по углам квадрата) расположены- пешеходы как только не переходили дорогу, но только не по зебре, до нее далековато. неделю стояли мен .. пардон полицейские - штрафовали всех пешеходов вне зебры,народ стал боятся, стали переходить тока по зебре, теперь порядок - подходишь к зебре - машины ждут всех пешеходов терпеливо когда они перейдут. а те автолюбители которые по не знанке несутся- вот им тяжело: визг тормазов и кручение пальцем у головы водителей в соседних машинах им обеспечен. а народ пугливо так собирается у пешеходки и ждет - точно вы нас пропускаете? ну ладно пойдем :-))) (а сам поглядываешь не выскочит ли со второй полосы авто которое тебя не видит, когда другие встали) так что штрафуют-еще как штрафуют пешеходов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько таких пееходов где штрафуют. А за углом как ходили где не попадя так и ходят. вот если бы штрафовали везде Тогда и пешеходы бы были внимательней
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
и сколько таких пееходов где штрафуют. А за углом как ходили где не попадя так и ходят. вот если бы штрафовали везде Тогда и пешеходы бы были внимательней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где же столько товарищей в форме взять :-))) чтобы на каждом переходе стояли?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Женя
Женя
где же столько товарищей в форме взять :-))) чтобы на каждом переходе стояли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это воспитывается не только товарищами в форме Сегодня с другом ездили на машине и что то вот именно про данный форум я ему сказал и он приводит пример Смотриш иностранный фильм там ганстер убегает от полиции садится в авто пристегивает ремень и тольк потом едет. Это воспитывается с детства. Ввели ГАИшникам ездить пристегнутыми Я пока ни одного у нас не видел Как ездили без ремней так и ездятВот та они нас и воспитывают
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так это воспитывается не только товарищами в форме Сегодня с другом ездили на машине и что то вот именно про данный форум я ему сказал и он приводит пример Смотриш иностранный фильм там ганстер убегает от полиции садится в авто пристегивает ремень и тольк потом едет. Это воспитывается с детства. Ввели ГАИшникам ездить пристегнутыми Я пока ни одного у нас не видел Как ездили без ремней так и ездятВот та они нас и воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами - ВСЁ зависит от воспитания, но большинство воспитано улицей и компьютером, а большинсву родителей необходимо заработать - чтоб прокормить детей, обуть, одеть и ноутбук купить и навороченный телефон - некогда им детей уму разуму учить, ввиду всего вышесказанного предлагаю увеличить з/п родителей минимум в 2 раза, тогда может и будет воспитание. И наверно поэтому хотят ввести в обязательные школьные предметы ОБЖ :-)))) А если серьезна - ВСЁ зависит от человека- как его воспитали так и он будет воспитывать своих детей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Женя
Женя
согласна с вами - ВСЁ зависит от воспитания, но большинство воспитано улицей и компьютером, а большинсву родителей необходимо заработать - чтоб прокормить детей, обуть, одеть и ноутбук купить и навороченный телефон - некогда им детей уму разуму учить, ввиду всего вышесказанного предлагаю увеличить з/п родителей минимум в 2 раза, тогда может и будет воспитание. И наверно поэтому хотят ввести в обязательные школьные предметы ОБЖ :-)))) А если серьезна - ВСЁ зависит от человека- как его воспитали так и он будет воспитывать своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но воспитывать то сейчас некому Нужно успетьденег наворовать что новое поколение этого не видит что ли Все оно видит и то что за это никого не накзывают видит. Вчера по радио слушаю Каждый пятый рубль направленный в армию воруют Та это только говорят про то что знают А если взять что не знают добавить к этому И кого за это накзали Никого вот на этом и строится воспитание молодежи
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот если бы пешеходов штрафовали как водителей за нарушения тогда и они бы были внимательней А то в своем городе я ни разу не слышал чтбы ГАИ оштрафовало пешехода. Вот отсюда и пешеходы не смотрят по сторонам и идутчерез дорогу в любом месте с мыслью что их должны пропустить Даже если там переходить дорогу запрещено
СсылкаПожаловаться
Не надо обобщать, речь идет о пешеходном переходе. И если данный пешеходный переход не оборудован светофором - сбавляйте скорость, вплоть до полной остановки, потому что в зоне его действия пешеход может делать все что хочет...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Не надо обобщать, речь идет о пешеходном переходе. И если данный пешеходный переход не оборудован светофором - сбавляйте скорость, вплоть до полной остановки, потому что в зоне его действия пешеход может делать все что хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дело в том что до 18 лет каждый из нас является пешеходом вот как его воспитали таким водителем он отом и станет
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанасВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Не надо обобщать, речь идет о пешеходном переходе. И если данный пешеходный переход не оборудован светофором - сбавляйте скорость, вплоть до полной остановки, потому что в зоне его действия пешеход может делать все что хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с чего ты взял то? Что можно делать что угодно... Почитай правила. там четко прописаны ОБЯЗАНОСТИ пешехода. Народ совсем без башки, таких будут давить везде и всегда.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владислав урбанас
Владислав урбанас
Да с чего ты взял то? Что можно делать что угодно... Почитай правила. там четко прописаны ОБЯЗАНОСТИ пешехода. Народ совсем без башки, таких будут давить везде и всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и будут сидеть.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот если бы пешеходов штрафовали как водителей за нарушения тогда и они бы были внимательней А то в своем городе я ни разу не слышал чтбы ГАИ оштрафовало пешехода. Вот отсюда и пешеходы не смотрят по сторонам и идутчерез дорогу в любом месте с мыслью что их должны пропустить Даже если там переходить дорогу запрещено
СсылкаПожаловаться
Вот если бы пешеходов штрафовали как водителей за нарушения тогда и они бы были внимательней А то в своем городе я ни разу не слышал чтбы ГАИ оштрафовало пешехода. Вот отсюда и пешеходы не смотрят по сторонам и идутчерез дорогу в любом месте с мыслью что их должны пропустить Даже если там переходить дорогу запрещено

у гаишников есть план по квитанциям и там есть штрафы пешеходам, мне когда оформляли царапину на крыле подъехал другой экипаж дпс , краем уха услышал разговор-сколько каких штрафов насобирали, был конец смены, нехватает на пешеходов - а там как раз в 50 метрах оживленный перекресток, и сделано так что с одной стороны красный загорается на 20 сек для машин раньше, но и для пешеходов тоже горит красный - но пешеходы то что стоятть будут - смотрят машины остановились и они толпой- тут только и успеваю протоколы писать - за 10 минут план выполняют. в основном студентов ловят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это скорее обратная сторона медали: когда предоставляется больше преимуществ, появляется больше беспечности.А ее, конечно же, надо лечить, как лечат у водителей.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Виктор
Виктор
Это скорее обратная сторона медали: когда предоставляется больше преимуществ, появляется больше беспечности.А ее, конечно же, надо лечить, как лечат у водителей.
СсылкаПожаловаться
Это скорее обратная сторона медали: когда предоставляется больше преимуществ, появляется больше беспечности.А ее, конечно же, надо лечить, как лечат у водителей.

поддерживаю ваше мнение иногда бесит - толпа прошла - а потом фраер чешет и морду лица в другую сторону держит
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на сергей
сергей
Это скорее обратная сторона медали: когда предоставляется больше преимуществ, появляется больше беспечности.А ее, конечно же, надо лечить, как лечат у водителей.

поддерживаю ваше мнение иногда бесит - толпа прошла - а потом фраер чешет и морду лица в другую сторону держит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.. или чуть не остановится посередине поговорить по телефону...так и охото в бубен зарядить..
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на червонец
червонец
Ага.. или чуть не остановится посередине поговорить по телефону...так и охото в бубен зарядить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.. или чуть не остановится посередине поговорить по телефону...так и охото в бубен зарядить..

Конечно посадили того паренька - наверное такая история и приключилась когда он ударом убил пацана пешехода который как некотрые считаю может и ж...пу постоять почесать он же на зебре.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария