14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не лучше ли

Окруживши себя хмельными  красавицами, взять да и переселиться в мир иной?) цы, Мастер и маргарита)) шутка юмора)) Все проще, надо отрастить бородищи и переселиться в тексас, тогда все и станет пофиг)) просто так, мысли))коровы там.. грязные ковбои) не до дум станет))
rghj кенг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
rghj кенгВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Машете тут шашками, пенсионеры))какую машку из собеса, шоль?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
rghj кенгВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
долго думал?)
СсылкаПожаловаться
Slavik
Тусклый свет проникал в палату с внутреннего двора больницы, в центре которого стоял одинокий фонарный столб, освещающий это, не самое приятное место. Мужчина на койке вздохнул и перевел взгляд на дверь, которая в этот момент тихо скрипнула и приоткрылась. На пороге возник силуэт. В полумраке было сложно различить его черты лица, но было видно, что он был одет в темный классический костюм, а на плечи был небрежно наброшен белый халат. Окинув взглядом палату, он подошел к больному и присел на стоящий рядом стул.

- Александр? - гость вопросительно посмотрел на мужчину.
- Да, а вы кто?
- Исполнитель, - мужчина достал из внутреннего кармана небольшую записную книжку и карандаш.
- Исполнитель чего? - напрягся больной.
- Исполнитель последних желаний, - сдержанно ответил гость, хотя по его реакции было видно, что подобный диалог он уже слышал не один раз.
- А... А зачем вы пришли? Еще и ночью? И почему последних? Как-то неприятно звучит.
- Приходить к людям - моя обязанность, - терпеливо ответил гость, - время визита, к сожалению, выбирать не могу, так как оно строго регламентировано - ровно за час до смерти. В процессе нашего разговора вы сможете отказаться от моих услуг, но я рекомендую ими воспользоваться, так как они абсолютно безвозмездны. Скажем так, это небольшая компенсация за некоторые неудобства, которые возникают при переходе.
- Подождите, вы сказали - за час до смерти? Я умру что ли?
- Ну да, - пожал плечами Исполнитель, - через час.
- Откуда вы это знаете?
Гость вздохнул и посмотрел в окно. Через некоторое время он снова повернулся к больному.
- Так получилось, что я владею этой информацией. Вас устроит такой ответ?
- Ну... Как бы... - растерялся Александр.
- Именно стандартной реакцией на мое появление и обусловлено время, которое отводится на общение. За один час люди, как правило, принимают действительность и успевают воспользоваться моими услугами.
Александр попытался присесть на койке, но, поморщившись от боли, снова упал на подушку.
- Впрочем, с моим диагнозом, глупо вам не верить, - вздохнул он, - так что там у вас за услуги?
- Услуга последнего желания, - обрадовавшись тому, что не придется тратить время на ненужные объяснения, заговорил Исполнитель, - все просто. Вы говорите мне, что бы вы хотели получить, я вам это предоставляю. Постарайтесь сформулировать его как можно точнее. Так, чтобы не оставалось места для различных трактовок. Как я уже говорил, услуга абсолютно безвозмездна.
- Всё, что угодно? - улыбнулся Александр, - прям вот всё, что захочу? И вы это исполните?
- Да, - кивнул гость и открыл записную книжку.
- Ого... Надо подумать.
- У вас есть час, - Исполнитель посмотрел на свои наручные часы, - точнее, пятьдесят две минуты.
Александр заерзал, пытаясь устроиться поудобнее.
- А что обычно заказывают?
- Абсолютно разные вещи. От сигареты до... - гость задумался, - до других материальных и нематериальных ценностей.
- Материальных? - усмехнулся Александр, - зачем они нужны за час до смерти?
- Интересная постановка вопроса, - хмыкнул гость, - а за неделю до смерти они нужны? Как вы считаете?
- Думаю, что тоже нет, - покачал головой больной.
- А за двадцать лет?
- Конечно. Двадцать лет - это довольно долгий срок и хочется прожить его, скажем так, не бедствуя.
- В таком случае, у меня встречный вопрос, - Исполнитель облокотился на спинку стула, - за какой период времени до смерти, материальные ценности теряют свое значение для человека? В какой момент это происходит?
Александр почесал затылок и ненадолго замолчал.
- Не знаю даже.
- А я знаю, - сказал мужчина, - ровно в тот момент, когда человек узнаёт свою Дату. Даже, если до нее еще несколько лет. Почему-то всех сразу перестают интересовать деньги и другие человеческие игрушки. Я думаю, что если бы люди при рождении знали свою дату смерти, то они бы по-другому относились к ним. Кстати, осталось сорок шесть минут.
Александр потер ладони и уставился в потолок.
- Чего же мне хочется? - заговорил он вслух, - может быть, деньги? Столько, сколько нужно на лечение. А можно деньги?
- Можно, - равнодушно пожал плечами Исполнитель, - ваш выбор неограничен.
- Хотя... - махнул рукой Александр, - мне они все равно уже не помогут. Кстати, а можно загадать, чтобы я не умер?
- Самый распространенный вопрос, - хмыкнул мужчина, - ваша смерть является единственным условием выполнения желания. Я просто физически не смогу его выполнить, если вы не умрете.
- А, ну понятно, - закивал больной, - получается, что для того, чтобы вы смогли выполнить желание, я, в любом случае, должен склеить ласты, да?
- Все верно. Замкнутый круг.
Александр снова уставился в потолок.
- Если бы я знал о вас раньше, я бы подготовился, - улыбнулся Александр, - оказывается, это очень сложно - сказать, чего я хочу за полчаса до смерти.
- За тридцать шесть минут, - поправил его Исполнитель.
- Да, спасибо, что вы не даете мне об этом забыть, - больной поморщился и перевернулся на бок, - так... Надо собраться. Что мне нужно? - на несколько минут в палате повисла тишина, - да ничего не н
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Маричка, ты что ли дуркуешь?)
СсылкаПожаловаться
rghj кенгВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Маричка, ты что ли дуркуешь?)
СсылкаПожаловаться
зажжем, чи шо?)
СсылкаПожаловаться
rghj кенгВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Маричка, ты что ли дуркуешь?)
СсылкаПожаловаться
Или так... ничего не шевельнулось?))) хорошие были года)) лихие 90-е))
СсылкаПожаловаться
Slavik
не нужно,черт возьми! Я сдохну через несколько минут, а вы спрашиваете меня - чего я хочу!
- Вы отказываетесь от моих услуг? - оживился мужчина.
- Нет, нет, подождите. Просто это очень сложно, понимаете?
- Не понимаю, - покачал головой Исполнитель, - как можно понять то, что вы всю жизнь ноете о том, чего вам не хватает, а когда я предлагаю вам это дать, вы сразу делаете удивленное лицо?
- Может быть, потому что вы предагаете это, мягко говоря, несвоевременно?
- А, ну да. Теперь вы хотите обвинить меня в том, что я решил безвозмездно помочь вам, но сделал это не вовремя? - мужчина сложил руки на груди, - впрочем, это в вашем стиле... Я не удивлен. Двадцать семь минут.
- Да если я даже загадаю свое желание прямо сейчас, я все равно не успею им воспользоваться! - возмутился Александр, - какая польза мне от ваших предложений?
- Это ваше право. Вы отказываетесь?
- Нет.
Александр задумался. В палате повисла гнетущая тишина. Брови больного сдвинулись и между ними пробежала глубокая морщина. Мысли роились в его голове. Но ни одна не казалась ему верной.

- Итак, пять минут, - мужчина открыл блокнот и посмотрел на Александра.
- Да что ж вы меня мучаете? - возмутился больной, - как можно придумать что-то в таких условиях?
- Скажите уже что-нибудь. Времени совсем мало.
- Что-нибудь? Хорошо. Я хочу торт.
- Торт? - бровь мужчины приподнялась от удивления.
- Да. Большой такой, вкусный торт, - как-то обиженно произнес больной, - я очень люблю сладкое, но последние несколько лет мне нельзя было его есть. Раз уж помирать, то с музыкой. И тортом.
- Ну, что ж... Торт, так торт, - мужчина подошел к окну и записал пожелание в блокнот, - странное желание, но, как говорится, это закон, - Исполнитель наклонился над Александром, - я записал ваше желание. На этом вынужден откланяться. Скоро за вами придут, поэтому не переживайте, все будет хорошо. До свидания!
С этими словами он направился к выходу из палаты.
- А... А торт?
- Я же сказал, что записал ваше желание, - мужчина остановился у двери и обернулся. Он хотел еще что-то добавить к своим словам, но, посмотрев на застывшее лицо Александра, тихо открыл дверь и молча вышел наружу.

***
На детской площадке было шумно и многолюдно. Мальчик подбежал к, сидящей на скамейке, маме и протянул ей большую картонную коробку.
- Это еще что такое? - нахмурилась мать.
- Мам, смотри, что мне дядя подарил.
- Какой еще дядя? - женщина встревоженно оглянулась вокруг.
- Не знаю, - пожал плечами мальчик, - сказал, что знает, что у меня завтра день рождения и подарил целый торт!
- А где он? Где этот дядя?
- Ушел уже. Туда, - мальчик махнул рукой в сторону выхода из двора, - мам, пойдем есть торт! Смотри, какой он вкусный!
- Да подожди ты со своим тортом, - грозно одернула его мать, - что он еще сказал?
- Еще сказал, чтобы я в следующий раз лучше готовился.
- К чему?
- Не знаю. Наверное, к урокам.
Мальчик схватил растерянную женщину за руку и потянул ее в сторону дома.

***
Мужчина посмотрел на радостного мальчика, со всех ног бегущего к своей маме и, пожав плечами, свернул за угол дома.
- Какое же это было глупое и неинтересное желание, - произнес Исполнитель, вырвал из блокнота листок и, скомкав его, положил в карман, - надеюсь, что он не загадает то же самое в следующий раз, через... - мужчина перевел взгляд на часы, - через шестьдесят два года.

© Евгений ЧеширКо
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Очень с тобой солидарен. долой груз и разбирательства. видимо затмение на людей очень плохо действует, состояние веселья переходит в депрессивное, груз постоянный, все с нового года хотят изменить жизнь, естественно в лучшую сторону. В общем предлагаю отпустить немножко ситуацию и расслабиться... будем слушать музыку и песни.
СсылкаПожаловаться
rghj кенгВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Очень с тобой солидарен. долой груз и разбирательства. видимо затмение на людей очень плохо действует, состояние веселья переходит в депрессивное, груз постоянный, все с нового года хотят изменить жизнь, естественно в лучшую сторону. В общем предлагаю отпустить немножко ситуацию и расслабиться... будем слушать музыку и песни.
СсылкаПожаловаться
Во! спасибо!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
и сверху Дипиш Мод
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
и сверху Дипиш Мод
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что значит советская школа кино. сценарий уже не помню. а вора этого помню) все его выражения и эмоции.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

СсылкаПожаловаться
История переписки2
брат, ты себя окружил хмельными красавицами?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
брат, ты себя окружил хмельными красавицами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ага
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мадинками)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
мадинками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Фатимками))
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
крутой, бери R8 ---
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я вот тоже всегда хочу спросить у мужчин насчёт красавиц, но стесняюсь.
Бывают ли такие обстоятельства, при которых вас красавицы не взволнуют до степени признания и призвания их к себе?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вот тоже всегда хочу спросить у мужчин насчёт красавиц, но стесняюсь.
Бывают ли такие обстоятельства, при которых вас красавицы не взволнуют до степени признания и призвания их к себе?
СсылкаПожаловаться
Тоня привет! Ещё раз спрашиваю, пойдёшь со мной в кино на Т-34?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария