29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на кой мне ГИБДД?

Здравствуйте уважаемые водители, пешеходы и прочие участники движения! После очередной остановки Гайцами из "кустов" за очень неоднозначное нарушение правил я подумал: а зачем они мне? Вспомнил все встречи с ними за почти 35 лет водительского стажа и стало как-то не по себе. За всё зто время попались только трое, которые отнеслись по человечески. Один предупредил, что дальше на дороге нельзя останавливаться (были "лихие" 90-е а я вез груз на очень большую сумму). Два других поняли, что нарушал из-за накладок между знаками и разметкой и просто предупредили. А остальные штрафовали за несуществующие нарушения, вымогали деньги, а то и просто грабили без затей. Да был случай, когда остановил инспектор в форме на посту ГАИ под Самарой типа для проверки документов, а другой залез в салон и стал шарить в бардачке и по сумкам. Вытащили всё до копейки, ладно хоть бензина в баке хватило до дома. Вот я и подумал: а на кой они мне? Они что за безопасность на дорогах радеют? Не заметно. И представил себе, ЧТО ИХ НЕТ! И что бы изменилось? Похоже, что ничего. Лихачи так бы и лихачили как сейчас, не поставишь же гайца на каждом километре. Нормальные водители и без них соблюдали бы правила (я по себе сужу). Вот я и предлагаю ликвидировать ГИБДД, а оставить только дорожную полицию для инспекции соответствия разметки и знаков правилам и регулирования движения в нештатных ситуациях (ремонт, пробки и т.п.). Поставить видеофиксаторы для регистрации нарушений и все. Это нам налогоплательщикам обойдется гораздо дешевле. Конечно идея эта отдаёт маниловщиной, кто же захочет лишится такой халявы. Но мне кажется, что направление верное и жду Ваших высказываний.
Оковод Старый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Альберт Казанцев
Полностью согласен! Дорожная полиция с функциями наблюдния за состоянием дорог будет гораздо эффективнее, принесет больше пользы для водителей, чем ГИБДД, охотящаяся только за нарушителями ПДД.
СсылкаПожаловаться
Серж
Необходимо повышать юридическую грамотность и начать нужно со своих детей, т.к. ничего уже не сможем изменить. А мечтать о хорошей жизни в сказочной стране нам нкто не запрещает.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
А ведь действительно....Следить за нарушениями - так на то теперь видеокамеры, оформлять дтп и техосмотр - страховщики, помогать- спасать при дтп - МЧС, А ДПС - вымогать деньги - и все!
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Давно пришел к этой мысли.
СсылкаПожаловаться
Ал Сид
согласен гайцам кроме денег ни чего не не интересно,а на опасных местах и простые дорожники прекрасно регулируют движение при чем денег с меня не берут и общаются как с человеком
СсылкаПожаловаться
Gricha
Да не нужны они! Помощи никакой ! ГИБДД -карающий орган!
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
МТС--люди говорят.
МЧС--люди спасают.
ГИБДД--??
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может, я в другом измерении живу, но гаишников почти не вижу. Если вспомнить - раза два-три за год, и из этих встреч - ни одной с какой-то помощью. Только под каким-то предлогом проверить документы, либо, как весной, под Джубгой, попытаться срубить хоть копейку.
И ведь что интересно, поговоришь с ними, нормальные, вроде, ребята, и рассуждают здраво. В таком виде, как сейчас, их служба не вызывает уважения, но и сказать, что они вообще бесполезны - тоже вроде как не верно.
В городе их стало заметно меньше, заметно. Беспорядка на дорогах - заметно больше.
СсылкаПожаловаться
Оковод СтарыйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
может, я в другом измерении живу, но гаишников почти не вижу. Если вспомнить - раза два-три за год, и из этих встреч - ни одной с какой-то помощью. Только под каким-то предлогом проверить документы, либо, как весной, под Джубгой, попытаться срубить хоть копейку.
И ведь что интересно, поговоришь с ними, нормальные, вроде, ребята, и рассуждают здраво. В таком виде, как сейчас, их служба не вызывает уважения, но и сказать, что они вообще бесполезны - тоже вроде как не верно.
В городе их стало заметно меньше, заметно. Беспорядка на дорогах - заметно больше.
СсылкаПожаловаться
Концентрация гаишников в разных областях очень отличается. Если ехать по трассе Москва-Самара-Челябинск, то от Москвы до границы с Башкирией можно вообще не увидеть ни одного (кроме постов ДПС, да и те сейчас сильно сократили). А по Башкирии гайцы чуть ли не под каждым "кустом", да не по одному. После Башкирии опять тишина. Такая же картина и по трассе Москва- Н.Новгород-Казань-Уфа-Челябинск. Особенно отличаются "рвением" гайцы Дюртюлинского района (на границе с Татарией). Идея в том, чтобы отобрать у них карательные функции. Но при сокращении их количества надо устанавливать видеокамеры в первую очередь на опасных местах.
СсылкаПожаловаться
провин циал
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/8... про грузинскую реформу...

А у нас сами водители говорят, как начались перетрубации с полицией, на городок осталось полтора экипажа ДПС, ситуация близка к анархии, бухих и обдолбаных за рулем прибавилось и просто гонщиков , ибо не боятся ни хрена.
СсылкаПожаловаться
Оковод СтарыйВ ответ на провин циал
провин циал
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/8... про грузинскую реформу...

А у нас сами водители говорят, как начались перетрубации с полицией, на городок осталось полтора экипажа ДПС, ситуация близка к анархии, бухих и обдолбаных за рулем прибавилось и просто гонщиков , ибо не боятся ни хрена.
СсылкаПожаловаться
Просто сокращать - это не выход. Не сокращать, а отобрать карательные функции с одновременным увеличением количества видеокамер.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
В украине,одно время, их разогнали - и ничего не изменилось в плане порядка.Сейчас опять стоят,но с новыми я еще не общался.
СсылкаПожаловаться
oleg lysyk
а в иных городах бюджет пополняется за счет штрафов, так что, сами не глупые, где в бюджете денюжки берутся, так же как и в моем городе, нет штрафов, нет денег в бюджете, так что полицаи или бывшие полицаи настроены на это, и есть и существует палочная система, я сам из бывших, как было раньше так и есть сей час, просто начальники орут что палочная система отменена, а вот и нет, перед работой мне ставили задачу, побольше навыявлять, вот так господа, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!
СсылкаПожаловаться
Оковод СтарыйВ ответ на oleg lysyk
oleg lysyk
а в иных городах бюджет пополняется за счет штрафов, так что, сами не глупые, где в бюджете денюжки берутся, так же как и в моем городе, нет штрафов, нет денег в бюджете, так что полицаи или бывшие полицаи настроены на это, и есть и существует палочная система, я сам из бывших, как было раньше так и есть сей час, просто начальники орут что палочная система отменена, а вот и нет, перед работой мне ставили задачу, побольше навыявлять, вот так господа, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы ничего не изменилось, хоть горшком обзови. Похоже нашему "демократическому" государству больше надо сорвать деньги любой ценой, а для "оборотней" эта ситуация очень подходит.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Я не ещё не встречал таки "гайцев" с которыми нельзя договорится по хорошему главное не "быковать". Меня просто очень часто прощали.
Без них будет на дорогах полный бардак. " Прав будет тот кто на танке".
СсылкаПожаловаться
Оковод СтарыйВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Я не ещё не встречал таки "гайцев" с которыми нельзя договорится по хорошему главное не "быковать". Меня просто очень часто прощали.
Без них будет на дорогах полный бардак. " Прав будет тот кто на танке".
СсылкаПожаловаться
А сейчас не бардак? Мне один гаишник так прямо и сказал, когда остановил за превышение скорости на 10 км\ч (а перед этим меня обогнал "бумер" с блатными номерами): "Если я его остановлю, то завтра меня с работы выгонят!" Бардак от безнаказанности. И сейчас прав тот кто на танке.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
поддерживаю
в том виде в каком ГИБДД есть - бесполезная организация, работающая на себя
СсылкаПожаловаться
Denis Savintsov
Идея здравая, но не додумана. Думаю нужна служба безопасности движения, обязательно нужна.. а остальное надо придумывать заново
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария