24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"А кто не хочет чаю?" Пятница!

СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
КаринаВ ответ на Michael
Michael
я что читаю...иногда ничего не помню о чем и читал сразу...а потом всплывает со временем...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
неееет,я пытаюсь помнить всё что читаю....ведь приятно разговаривать с человеком,который в нужный момент процитирует того или иного классика...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
неееет,я пытаюсь помнить всё что читаю....ведь приятно разговаривать с человеком,который в нужный момент процитирует того или иного классика...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) лучше цитировать себя. Ведь ни один классик не смоте процетировать Вас...)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
))) лучше цитировать себя. Ведь ни один классик не смоте процетировать Вас...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
цетировать ...закралась ошибка классика ))) "И"
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
ооооо,я в первый раз такое слышу...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такие вещи...
"Я люблю буги-вуги
Я танцую буги вуги каждый день."

Лето(песня для Цоя)
"Лето!
Я изжарен, как котлета.

Бедность
"Бедность.
Бедность не порок,
Но бедность идет за мной, как злой рок,
Бедность.
Куда же смотрит Господь Бог?
Бедность!"
Время есть, а денег нету,
Но мне на это наплевать. (а-а-а)"
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
такие вещи...
"Я люблю буги-вуги
Я танцую буги вуги каждый день."

Лето(песня для Цоя)
"Лето!
Я изжарен, как котлета.

Бедность
"Бедность.
Бедность не порок,
Но бедность идет за мной, как злой рок,
Бедность.
Куда же смотрит Господь Бог?
Бедность!"
Время есть, а денег нету,
Но мне на это наплевать. (а-а-а)"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нееет такое тож не слышала)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
нееет такое тож не слышала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А бит квартете "Секрет"...))) они же пели Буги-Вуги. А Дмитрий Дибров пел "Бедность"
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Ник
Ник
Я - нет! Я - хочу чаю! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Наш человек...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
СсылкаПожаловаться
Бассейн чуть треснул.потому что мало вложили.всего 250 млн.
Доброго дня.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Бассейн чуть треснул.потому что мало вложили.всего 250 млн.
Доброго дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго дня вам, Сергей)) Этот бассейн в Краснодаре. Рухнул вследствие того что 1) был перегруз конструкций 2) с экономили на дополнительном армировании зоны продавливания над колоннами 3) сэкономили на балках (балка исключена была из совместной работы перекрытия чаши бассейна и колонн) 4) не провели гидростатические испытания и 5) Бетон не имел достаточной прочности 6) Ширина раскрытия трещин в растянутой зоне бетона перекрытия больше нормативной.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Доброго дня вам, Сергей)) Этот бассейн в Краснодаре. Рухнул вследствие того что 1) был перегруз конструкций 2) с экономили на дополнительном армировании зоны продавливания над колоннами 3) сэкономили на балках (балка исключена была из совместной работы перекрытия чаши бассейна и колонн) 4) не провели гидростатические испытания и 5) Бетон не имел достаточной прочности 6) Ширина раскрытия трещин в растянутой зоне бетона перекрытия больше нормативной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читал про бассейн.Столбы без балок меня,не строителя удивили даже.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Читал про бассейн.Столбы без балок меня,не строителя удивили даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть конечно тип перекрытий - кессонное перекрытие. Когда балки встроены в само перекрытие, и работают единой системой
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
есть конечно тип перекрытий - кессонное перекрытие. Когда балки встроены в само перекрытие, и работают единой системой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть конечно тип перекрытий - кессонное перекрытие. Когда балки встроены в само перекрытие, и работают единой системой

Извините, но вы ошибаетесь.
Кессонное перекрытие это перекрытие, которое состоит из балок перекрытия, направленные в двух направлениях ортогонально друг другу с небольшим шагом (не более 1,5 метров) и сплошной плиты перекрытия, уложенной поверх кессонных балок перекрытия. Его еще называют часторебристым перекрытием.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
есть конечно тип перекрытий - кессонное перекрытие. Когда балки встроены в само перекрытие, и работают единой системой

Извините, но вы ошибаетесь.
Кессонное перекрытие это перекрытие, которое состоит из балок перекрытия, направленные в двух направлениях ортогонально друг другу с небольшим шагом (не более 1,5 метров) и сплошной плиты перекрытия, уложенной поверх кессонных балок перекрытия. Его еще называют часторебристым перекрытием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смею с вами частично не согласится. Кессонное перекрытие состоит из главных и второстепенных балок, перпендикулярных друг другу, в этом вы правы. Шаг балок может быть различным. Такой тип перекрытий применен в холле главного учебного корпуса УГТУ-УПИ на ул. Мира 19 в г. Екатеринбурге и там шаг балок около 3 м. Такой тип перекрытия еще называется монолитным ребристым перекрытием. Наиболее подробно изложено про такие перекрытия в учебнике "Архитектурные конструкции" под ред. А.Ф. Кузнецова, 1944 года издания
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Смею с вами частично не согласится. Кессонное перекрытие состоит из главных и второстепенных балок, перпендикулярных друг другу, в этом вы правы. Шаг балок может быть различным. Такой тип перекрытий применен в холле главного учебного корпуса УГТУ-УПИ на ул. Мира 19 в г. Екатеринбурге и там шаг балок около 3 м. Такой тип перекрытия еще называется монолитным ребристым перекрытием. Наиболее подробно изложено про такие перекрытия в учебнике "Архитектурные конструкции" под ред. А.Ф. Кузнецова, 1944 года издания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы архитектор или конструктор, ну и если вам интересно, то могу предложить всевозможные варианты кессонных перекрытий пролетом до 20м. без промежуточных опор.
Естественно и с кессонобразователями. Спроектировано, расчитано мной неоднократно.
Касательно ортогональности, перпендикулярнрсти. Направление проецирования перпендикулярно (ортогонально) плоскости проекций.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Если вы архитектор или конструктор, ну и если вам интересно, то могу предложить всевозможные варианты кессонных перекрытий пролетом до 20м. без промежуточных опор.
Естественно и с кессонобразователями. Спроектировано, расчитано мной неоднократно.
Касательно ортогональности, перпендикулярнрсти. Направление проецирования перпендикулярно (ортогонально) плоскости проекций.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я конструктор. Поверочные расчеты различных вариантов таких перекрытий у меня есть, в том числе и тех, что применялись в 20-30 гг. 20 века.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
есть конечно тип перекрытий - кессонное перекрытие. Когда балки встроены в само перекрытие, и работают единой системой

Извините, но вы ошибаетесь.
Кессонное перекрытие это перекрытие, которое состоит из балок перекрытия, направленные в двух направлениях ортогонально друг другу с небольшим шагом (не более 1,5 метров) и сплошной плиты перекрытия, уложенной поверх кессонных балок перекрытия. Его еще называют часторебристым перекрытием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то, что вы описываете относится к ранее применявшимся типам перекрытия. Кстати кессонное перекрытие из бетона тоже не применяется в современном строительстве. Сейчас популярно монолитное безбалочное перекрытие
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
то, что вы описываете относится к ранее применявшимся типам перекрытия. Кстати кессонное перекрытие из бетона тоже не применяется в современном строительстве. Сейчас популярно монолитное безбалочное перекрытие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то, что вы описываете относится к ранее применявшимся типам перекрытия. Кстати кессонное перекрытие из бетона тоже не применяется в современном строительстве. Сейчас популярно монолитное безбалочное перекрытие

Согласен, но безбалочным перекрытием невозможно перекрытие пролетом, ну скажем, 20-24м.
Проектирование кессонных перекрытий весьма широко применяется и в настоящее время.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
то, что вы описываете относится к ранее применявшимся типам перекрытия. Кстати кессонное перекрытие из бетона тоже не применяется в современном строительстве. Сейчас популярно монолитное безбалочное перекрытие

Согласен, но безбалочным перекрытием невозможно перекрытие пролетом, ну скажем, 20-24м.
Проектирование кессонных перекрытий весьма широко применяется и в настоящее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас на такие пролеты в 20-24 метра у нас на Урале бетон не применяют в новом строительстве. В основном уходят в металл. Даже при реконструкции центрального стадиона у нас, я не встречала чтобы применяли кессонные перекрытия, при том что там пролеты большие.
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
сейчас на такие пролеты в 20-24 метра у нас на Урале бетон не применяют в новом строительстве. В основном уходят в металл. Даже при реконструкции центрального стадиона у нас, я не встречала чтобы применяли кессонные перекрытия, при том что там пролеты большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все в сравнении финансовом, технологичности. Да и иногда и выпендреж если мешок с деньгами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария