20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы моторное масло выбираете?

Интересный вопрос. Может у кого и улыбку
вызовет. Но все же. А как вы моторное масло выбираете? Пора менять, а честно не
представляю как выбрать, каждая фирма свое хвалит, упаковки тоже у всех удобные
и красивые, а какое лучше не понять.
Олег Бударгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Моргунов СергейВ ответ на Моргунов Сергей
Моргунов Сергей
а што за машина если не серет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини "секрет"
СсылкаПожаловаться
Моргунов Сергей
извини "секрет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написал же чел - сначала девятка, потом четырнадцатая
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на MAD
MAD
написал же чел - сначала девятка, потом четырнадцатая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
толь вот меня смущает межсервисный пробеш бег - 20-30 тыщ... странно-странно...
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на MAD
MAD
толь вот меня смущает межсервисный пробеш бег - 20-30 тыщ... странно-странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все проверено личным опытом почти 20 лет за рулем
СсылкаПожаловаться
Евгений Куликов
У моторного масла есть еще класс качества. об этом указывается в инструкции по эксплуатации.( указывается латинскими буквами G. L. M.N) Для моего авто масло должно быть не ниже класса L.
СсылкаПожаловаться
Герра
а я выбирала масло исходя из результатов проверки. движка просто шепчет. смотри ссылку . найдешь то, что тебе нужно.http://bmwservice.livejournal.com/27699....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Герра
Герра
а я выбирала масло исходя из результатов проверки. движка просто шепчет. смотри ссылку . найдешь то, что тебе нужно.http://bmwservice.livejournal.com/27699....
СсылкаПожаловаться
и чё за хрень??как понимать???
СсылкаПожаловаться
ГерраВ ответ на Владимир
Владимир
и чё за хрень??как понимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чё за хрень??как понимать???
понимать просто: смотри результаты тестов. В самом начале написано при каких условиях масло тестировалось и чего ожидать от конкретной марки. просто смотри и делай выводы.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Герра
Герра
и чё за хрень??как понимать???
понимать просто: смотри результаты тестов. В самом начале написано при каких условиях масло тестировалось и чего ожидать от конкретной марки. просто смотри и делай выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа чем меньше "черноты" тем лучше?)))
Лукойл рулит!!!
СсылкаПожаловаться
Рамил
Рекомендую масла "Татнефть" - они свое дело знают!
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Рамил
Рамил
Рекомендую масла "Татнефть" - они свое дело знают!
СсылкаПожаловаться
масло фуфло может и хорошее но грязи от него в движке пипец
СсылкаПожаловаться
Евгений
Масло 5-50, высокая вязкость –малый угар. Требуется для сильно изношенных двигателей, водителям - гонщикам и штурмующим Эверест. Хотя гонщики профи на таких маслах не ездят, мощность теряется. Старение масло приводит к повышению вязкости и как следствие низкое прокачиваемость масла, которое ведёт к масленому голоданию после запуска. Откройте крышку горловины после запуска зимой, 5W50 секунд 5-10 не будет брызгать. А попробуйте слить его холодным после пробега 15-20т.км. Без паяльной лампы не получиться. Да и расход топлива высокий, на 10-15%. Гидрокомпесаторы начинают стучать к 80тыс.км а гидронатежитель не подтягивает привод ГРМ. 5W30,5W40 достаточно для всех режимов эксплуатации. В повседневной жизни заводим часто, пробеги короткие. Масло стареет быстро, а полусинтетика еще быстрее. Если авто купили надолго, то чем меньше вязкость по SAE тем лутьше, но согласно рекомендациям изготовителя. И ещё. Существует такой показатель как индекс вязкости, который более точно определяет вязкость при рабочих температурах, а он самый высокий у 0W30 и 0W40. Температура масла доходит до 230С, а вязкость по SAE при 40С и 100С.Но это самое дорогое масло. Ну и последнее. Очень важен класс, SL хорошо, а SM ходит дольше и износ меньше на30-40%.
P.S. Читайте тесты масел.
СсылкаПожаловаться
Федор Салмин
Выбираю по рекомендации производителя. на каждом масле указаны допуски и основные характеристики масла.
Я сам уже не первый год и не на одной машине уже использую масла Кастрол - у этого производителя очень много разных видов и типов маслен. Реально подобрать фактически на любую машину.
А вот какое именно масло подойдет для вашего авто - зависит от того, какая именно у вас машина.
На оф.сайте кастрола есть специальный поиск-подбор масла под конкретный двигатель: http://www.castrol.com/castrol/sectionbo...оntentId=7075007
СсылкаПожаловаться
Николай Свиридников
Я в последнее время на G-Energy сижу и мне нравится. Прекрасное масло и цена адекватная, да и подделок меньше.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Николай Свиридников
Николай Свиридников
Я в последнее время на G-Energy сижу и мне нравится. Прекрасное масло и цена адекватная, да и подделок меньше.
СсылкаПожаловаться
вот и себе залил 5*30 f synt.а вас какое и как давно
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Николай Свиридников
Николай Свиридников
Я в последнее время на G-Energy сижу и мне нравится. Прекрасное масло и цена адекватная, да и подделок меньше.
СсылкаПожаловаться
у вас какое
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария