14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А КАК У НИХ....

Вчера товарищ из Таллина поинтересовался как у меня продвигается оформление ремонта в страховой (см. тему "ВЕЧНО ВИНОВАТЫЙ"). Пояснил ему, что 5.06.14 подали все документы (фото) в страховую. Там сказали ждите 1.5-2 недели на согласование. Прошло 2 недели и сказали, что можно еще ждать 1 месяц, т.к. заявок у них много. Все сроки оговорены в договоре со страховой. Товарищ, когда это услышал ужаснулся. И рассказал такую историю, которая с ним произошла совсем недавно в Эстонии. Попал в ДТП. Его не пропустил грузовик (помеха справа). Полиция приехала через 15 мин. Оформление протокола 15-20 мин. Помчались в страховую. До закрытия офиса страховой осталось 30 мин. Успели!!!!Получил направление на ремонт уже на следующий день (крыло, бампер, дверь и так по мелочи). На время ремонта на 7 дней дали авто бесплатно. Я все это рассказал жене (она же "герой" нашего ДТП). Позвонила в страховую и дала разнос. Тут же все согласовали и салон ремонтники уже делают смету. И опять 2 недели ждать согласование этой сметы в страховой. Видно надо все требовать через горло иначе все лето можно прождать...))) А с эстонким виновником ДТП поступили так - А за это, что пришлось вызывать полицию, которая определила
его вину, и направила его к дорожному комиссару полиции , который ему выписал штраф в 250 евро и направил на пересдачу теории ( т.к. на их
мнение, он ПДД забыл). Плюс к этому Фонд страховой повысил ему его бонус вдвое.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Юрьевич
Так у них и машин меньше насколько! Просто догадываюсь,не был там...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так у них и машин меньше насколько! Просто догадываюсь,не был там...
СсылкаПожаловаться
Я думаю не машин меньше, а порядка больше....))) и догадка ваша вас подвела. Был и не только в Эстонии...)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я думаю не машин меньше, а порядка больше....))) и догадка ваша вас подвела. Был и не только в Эстонии...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно! Не прав,сознаюсь! Но не знаю как у них с жесткостью правил,может поэтому порядка больше! Может,нам сделать как в Японии - за проезд на красный свет - тюрьма на полгода! Будет толк,интересно?
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я думаю не машин меньше, а порядка больше....))) и догадка ваша вас подвела. Был и не только в Эстонии...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них менты и взяток не берут , попробуешь дать , нары тебя ждут
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Петр Петров
Петр Петров
У них менты и взяток не берут , попробуешь дать , нары тебя ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас берут?! Я у нас и не пытался даже! Да и зачем - дешевле будет штраф оплатить,по моему...
СсылкаПожаловаться
олег
на моем стареньком ниссане родственник попал в дтп мелкое(на 10-ке молодой водитель сдавал назад и въехал ему в водительскую дверь),20 минут заполнение бумаг в страховой, 10 минут осмотр и фотографирование и через 2 недели деньги на карточке.причем РЕАЛЬНО больше раза в 3 чем рассчитывал.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на олег
олег
на моем стареньком ниссане родственник попал в дтп мелкое(на 10-ке молодой водитель сдавал назад и въехал ему в водительскую дверь),20 минут заполнение бумаг в страховой, 10 минут осмотр и фотографирование и через 2 недели деньги на карточке.причем РЕАЛЬНО больше раза в 3 чем рассчитывал.
СсылкаПожаловаться
Олег страховая какая если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Олег страховая какая если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой секрет.была ресо. купил новый фф сейчас вск. пока не обращался. в ресо цена на каско фф3 не гуманная.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Когда страховался в Согласии всё было быстро и без лишних вопросов
СсылкаПожаловаться
auto-40
" Я другой такой страны не знаю , где так трудно дышит человек " . У нас и у них разное отношение к людям .
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
предлагаю писать такие темы в курилке
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
предлагаю писать такие темы в курилке
СсылкаПожаловаться
Поздно предложил. Тема уже почти закрыта. Да и я не курю...)))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Как всегда разрываюсь в сомнениях:
что же у НИХ - люди хорошие, а
почему штрафы такие здоровенные ?!
Что первично ? Так та!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария