14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А.Г. Дугин о конце глобализации

Ссылки, к сожалению, нельзя вставлять, но найти и видео, и текст несложно.
В общем, его мысли: "Все эти институты, на которые человечество по умолчанию рассчитывало и надеялось в условиях глобального единого мира с открытыми границами, с идеологией прав человека и с единым представлением о полной прозрачности всех обществ, все это совершенно позорным образом провалилось"
"Суверенен тот, говорит Карл Шмитт, кто принимает решения в чрезвычайных обстоятельствах. Коронавирус принес чрезвычайные обстоятельства, и в этих чрезвычайных обстоятельствах последней инстанцией, принимающей решения, то есть суверенной инстанцией оказались национальные государства и их лидеры".
Суть его мысли в том, что мы от открытого общества снова возвращаемся к национальным государствам.
Не рано ли он так думает? Может быть, вся эту шумиха пройдет, и снова заявит о себе открытое общество, транснациональные модели управления и гобализация?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Андрей Захаров
Вот не люблю Дугина, но , увы, он прав. Правда до него глобализацию кто только не хоронил. Даже Сам в этом замечен.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Вот не люблю Дугина, но , увы, он прав. Правда до него глобализацию кто только не хоронил. Даже Сам в этом замечен.
СсылкаПожаловаться
Дугин - безусловно, интеллектуал, и лучше многих понимает положение вещей, но, мне кажется, он торопит события
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Дугин - безусловно, интеллектуал, и лучше многих понимает положение вещей, но, мне кажется, он торопит события
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько торопит можно рассуждать , но в этом направлении , похоже, всё идёт. Скорее всего разделение будет не на национальные государства , а на панрегионы . Всё таки нужен какой то минимум народа для поддержания высоких технологий в экономике. Иначе можно свалится в архаику.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Все вернётся на круги своя , к бабке не ходи
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Гоцман
Гоцман
Все вернётся на круги своя , к бабке не ходи
СсылкаПожаловаться
Хотя вообще в странное время живем - когда сразу два ощущения бок о бок: с одной стороны, что началась совершенно новая эпоха, с другой- что ничего по существу не изменилось. Что из них победит, покажет время
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Дугин обыкновенный коньюктурщик.как и многие пытается хайпануть на злободневной тематике,мечтает снова где нибудь на ТВ засветиться..
Суть его мысли в том, что мы от открытого общества снова возвращаемся к национальным государствам.

Не эту ли "мысль" нам транслируют все федеральные каналы, во главе с главными пропагандонами владельцев скромных домиков на озере Комо
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Дугин обыкновенный коньюктурщик.как и многие пытается хайпануть на злободневной тематике,мечтает снова где нибудь на ТВ засветиться..
Суть его мысли в том, что мы от открытого общества снова возвращаемся к национальным государствам.

Не эту ли "мысль" нам транслируют все федеральные каналы, во главе с главными пропагандонами владельцев скромных домиков на озере Комо
СсылкаПожаловаться
Так им теперь на Комо-то особо и не уехать))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Дежавю какое-то. Я начинаю верить в зарплаты. ))
https://auto.mail.ru/forum/topic/priroda...
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
Дежавю какое-то. Я начинаю верить в зарплаты. ))
https://auto.mail.ru/forum/topic/priroda...
СсылкаПожаловаться
Не очень Вас понял, Андрей! Я как и все думаю о вирусе, но меня больше интересуют более "глобальные", философские моменты. А Дугина я вообще очень уважаю.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Не очень Вас понял, Андрей! Я как и все думаю о вирусе, но меня больше интересуют более "глобальные", философские моменты. А Дугина я вообще очень уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
— Ты о чём думаешь?
— Пальто хочу купить.
— Вот тебе пальто, и думай о чем-нибудь глобальном. (С)
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
— Ты о чём думаешь?
— Пальто хочу купить.
— Вот тебе пальто, и думай о чем-нибудь глобальном. (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
(RED)
так я чет не пойму, мы таки будем покорять в 21 веке просторы вселенной? ведь не так давно ученые в 30 миллионахх световых годах обнаружили совершенно пригодную для проживания планету!!!
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на (RED)
(RED)
так я чет не пойму, мы таки будем покорять в 21 веке просторы вселенной? ведь не так давно ученые в 30 миллионахх световых годах обнаружили совершенно пригодную для проживания планету!!!
СсылкаПожаловаться
Скоро из дома нельзя будет выходить, какие тут "световые годы";))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Скоро из дома нельзя будет выходить, какие тут "световые годы";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть((( так хотелось скататься в сторону Альфа-центавра...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на (RED)
(RED)
так я чет не пойму, мы таки будем покорять в 21 веке просторы вселенной? ведь не так давно ученые в 30 миллионахх световых годах обнаружили совершенно пригодную для проживания планету!!!
СсылкаПожаловаться
Для начала будем бороздить Большой театр.)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Для начала будем бороздить Большой театр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уся наша жисть- игра!!!
СсылкаПожаловаться
игорь сенюкВ ответ на (RED)
(RED)
так я чет не пойму, мы таки будем покорять в 21 веке просторы вселенной? ведь не так давно ученые в 30 миллионахх световых годах обнаружили совершенно пригодную для проживания планету!!!
СсылкаПожаловаться
Всего то ? 30 миллионов световых лет ? Полетели ! пока коронавирус можно будет какой нибудь кукурузник украсть и так примерно через 100 миллионов лет мы а новой планете . Павда неизвестно ждут ли нас там . там наверное свои путины и трампы и с вирусами как там ? Что ученые говорят ? повязки с собой надо брать .
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на игорь сенюк
игорь сенюк
Всего то ? 30 миллионов световых лет ? Полетели ! пока коронавирус можно будет какой нибудь кукурузник украсть и так примерно через 100 миллионов лет мы а новой планете . Павда неизвестно ждут ли нас там . там наверное свои путины и трампы и с вирусами как там ? Что ученые говорят ? повязки с собой надо брать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там скорее всего нет главного...нас ждут!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
В самый раз "думает " Дугин...И не важно,что этой мысли лет 100..))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Анна
Анна
В самый раз "думает " Дугин...И не важно,что этой мысли лет 100..))
СсылкаПожаловаться
пролетарий усех стран обьединяйся!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария