24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если талон ТО теперь не проверяют, нужна ли мед.справка?

Страховка действительна, а срок действия талончика ТО уже кончился. Мед. справка уже тоже устарела. Вопрос, собственно в том, нужно ли мне сейчас проходить мед комиссию, чтобы предоставлять к осмотру справку? Или можно потерпеть до следующего прохождения ТО ?
Ксюшенька Душенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
михаил ендальцев
По-моему при прохождении ТО мед. справка сейчас не нужна, недавно отменили.
СсылкаПожаловаться
Ксюшенька ДушенькаВ ответ на михаил ендальцев
михаил ендальцев
По-моему при прохождении ТО мед. справка сейчас не нужна, недавно отменили.
СсылкаПожаловаться
Мне б поточнее...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Ксюшенька Душенька
Ксюшенька Душенька
Мне б поточнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медсправка при прохождении ТО давно не нужна. Нужна только при замене прав. Пока. Что будет дальше....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ксюшенька Душенька
Ксюшенька Душенька
Мне б поточнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В настоящее время предоставление водительской медицинской справки предусмотрено только при замене (получении) водительского удостоверения.
1. При замене ВУ, в связи с окончанием его срока
2. При получении ВУ в замен утерянного, украденного, а также при возвращении ВУ после лишения.
Талон ТО предоставляется только страховой компании для покупки полиса ОСАГО. Данный пункт ПДД исключен.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Пока не кому справка не нужна, но в правилах написано, что должна быть. Я так-думал, делать или нет и как раз на работе медкомисия подошла, доплатил и сделал водительскую. Пусть будет кто их знает чего они могут ещё придумать, а так три года спокойно можно жить.
СсылкаПожаловаться
михаил ендальцевВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Пока не кому справка не нужна, но в правилах написано, что должна быть. Я так-думал, делать или нет и как раз на работе медкомисия подошла, доплатил и сделал водительскую. Пусть будет кто их знает чего они могут ещё придумать, а так три года спокойно можно жить.
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, пункт ПДД, где требуется справка, я не нашёл.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на михаил ендальцев
михаил ендальцев
Пожалуйста, пункт ПДД, где требуется справка, я не нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот:
Всоответствии со статьей 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», к управлению транспортным средством допускаются лица, не имеющие медицинских противопоказаний к водительской деятельности, а медицинское обеспечение заключается в регулярном переосвидетельствовании водителя на предмет выявления абсолютных противопоказаний к управлению ТС. Однако в общие обязанности водителя, которые установлены пунктом 2.1.1 ПДД, не входит обязательное ношение и предоставление органам ГИБДД медицинской справки (в случае остановки патрульным экипажем ДПС). Из вышеизложенного следует: водитель имеет право управлять транспортным средством, если медицинская справка отсутствует при нем; но управление транспортным средством без медицинского переосведетельствования (например, истек срок действия справки) является административным правонарушением, наказание за которое предусмотрено по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 2500 (двух тысяч )ррпятисот)рублей. Придумают закон, что гаишники могут проверять справку на посту и все пойдут справки делать, народу полно, очереди, стоимость справки поднимется. Уж лучше сделать спокойно и пусть будет.
СсылкаПожаловаться
михаил ендальцевВ ответ на михаил ендальцев
михаил ендальцев
Пожалуйста, пункт ПДД, где требуется справка, я не нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД мед. справку не требуют.
СсылкаПожаловаться
Евгения Мелехина
справка не нужна
СсылкаПожаловаться
Александр Журавлёв
Справка нужна не кому не верте, даже вдругом городе украдут права без справки времянку не дадут....и талон то нужен в случае дтп впервую очередь спрпсят талон...
СсылкаПожаловаться
Blakky
Сейчас мед справка нужна только при смене вод удостоверения, ну пунктах ТО 2 года уже спрашивают!
СсылкаПожаловаться
Ксюшенька ДушенькаВ ответ на Blakky
Blakky
Сейчас мед справка нужна только при смене вод удостоверения, ну пунктах ТО 2 года уже спрашивают!
СсылкаПожаловаться
А нет у Вас ссылки на какой-нибудь нормативный акт на эту тему? Где об этом можно почитать?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ссылка расположена на сайте гибдд
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Для прохождения ТО медсправка не нужна, 100%, два мес назад проходил
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Забей на ТО
СсылкаПожаловаться
артём печулис
Мед справку требуют только для водителей общественного транспорта.а для другого любого транспорта она не нужна
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
одого не могу понять когдаже унас будет порядок с техось

когда наведут порядок стехосмотром что надо брать ачто не надо
СсылкаПожаловаться
алекс жел
мед справка нужна только при замене В\У,а для прохождения ТО нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария