29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что с правами на скутер?

К нам скутеры пришли недавна, по сравнению с другими сранами,поэтому мы до сих пор не знаем что с ними делать.Теоретически они должны хорошо разгрузить пробки и доставить массу удобств владельцам.Но и обратных сторон медалей не мало.

После того как у нас раскатало Камазом двух молодых девушек,по незнанию

нарушивших ПДД точно знаю,права необходимы и возраст должен быть
ограничен.
Должны быть недорогие и упрощенные курсы.Таким образом алкаши и дебилы

лишаться возможности ГОНЯТЬ по дорогам,а молодые девушки не будут попадать
под
Камазы.Регистрацию тоже сделать можно было бы, если даже у Вас нет на
скутер
ничего:Подать заявление указав номера рамы и двиг.например в МРЭО и ,
по
истечении определенного законом срока,если никто не обратился с такими же

номерами по угону,получить установленный законом документ типа ПТС.
Но пока
такого закона нет,а полстраны уже купили за "свои кровные" скутеры
без единого
на них документа.
это я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Sasha Ivanov
А Вы тему предыдущую про скутеры сами закрыли или модератор?
СсылкаПожаловаться
это яВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А Вы тему предыдущую про скутеры сами закрыли или модератор?
СсылкаПожаловаться
Я ничего не открывал и не закрывал.Я только эту отткрыл.А что уже была?.Я читал в других темах,что поисчезали какие то темы.Кто такие модераторы?Это как правило люди активные на том или ином сайте,часто контактирующие с "администратором".А побольшому счету это просто помешанные и повернутые,которым хочется использовать свои старания в качестве власти.Вот и творят чего надо и не надо над пользователями,чего в реальной жизни им не хватает.Я не такой ,меня волнуют больше мои личные проблемы,у меня два скутера :50 и 150куб.Я только на них летом и езжу.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Модераторы, это как раз и есть администрация сайта, которая следит за "порядком".
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А с Вами согласен полностью, узаканивать нужно скутеры...
СсылкаПожаловаться
это я
Очень хотелось мне на нем попутешествовать в сторону юга(на море),но не нашел компаньенов. Все имеют какое то представление,что надо вылупить глаза и быстрее гнать,чтоб быстрее залезть в соленую морскую воду.Разве это главное? А сама дорога? с заездом во все интересные места:кафе,шашлычные,реки,лес наконец.Если 3 - 4 компаньена с кинокамерой,фотоаппаратом и возможностями покататься пару недель - это же супер. От меня до моря 1000км.Если заметить что я накатываю на своем скутере эту тысячу за неделю только по короду,то почему бы не проехать ее по прямой.Кстати те кто не имеет права много потеряли если не совершили такой поездки.Теперь уж точно не поедут.
СсылкаПожаловаться
это я
Что то в этом обсуждении никто не хочет поучаствовать,видимо пофигу всем скутеры,а когда петух клюнет,как говориться,тогда скажут что во всем виновато правительство.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Выскажусь, если позволите. С одной стороны, скутеры в России стали популярными именно на волне их "бесправности". Недорогое транспортное средство, позволяющее достаточно быстро доставить попу владельца из пункта А в пункт Б без контакта с представителями ГАИ. В этом плане мне нравится нынешняя ситуация, но... Я - за введение прав категории А1, по двум причинам:
1.Школьники - те, кто (вне зависимости от возраста) путают скутер с велосипедом и считают, что могу ездить по тротуарам, нарушать рядность движения, выскакивать с боковых улиц прямо под колеса. Короче - люди, которые не умеют ездить, но пользуются безнаказанностью.
2.Бухарики - такие есть на Автомыле. Ну знаете: "Когда я из сауны пьяный в дымину еду - то скутер идеален, на нем не лишат прав." А надо бы лишать - всех и пожизненно.

Вот эти две причины и заставляют выступать за ужесточение ПДД. Если бы водители "бесправного" транспорта все были нормальными взрослыми думающими головой мужиками (женщинами)! Но увы - это Россия...
СсылкаПожаловаться
это я
Да,это Россия.Мой сосед был в Италии и там видел кучу скутеров ,стоявших около супермаркетаюНа каждом скутере висел шлем,что и удивило соседа:как может шлем висеть и его никто не крадет.Потом вышли несколько молодых людей,культурно надели шлемы своим девушкам и себе и медленно (не с полного газа с буксами) поехали по улице.Но Италия таковой была и 2 тысячи лет назад,а мы в то время жили еще в глиняных домиках и землянках.Может мы по этому и не готовы еще к тому ,чтобы пользоваться им без прав.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Италия, кроме шуток, родина скутера, а у нас ежели какая халява, так надо хватать полными горстями. Помню, когда в начале 90-х гаишникам запретили ловить мотоциклистов (по причине того, что удирали и разбивались), народ не оценил гуманизма, а начал ездить пьяным, без прав, без глушителей и т.д.
СсылкаПожаловаться
это яВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Италия, кроме шуток, родина скутера, а у нас ежели какая халява, так надо хватать полными горстями. Помню, когда в начале 90-х гаишникам запретили ловить мотоциклистов (по причине того, что удирали и разбивались), народ не оценил гуманизма, а начал ездить пьяным, без прав, без глушителей и т.д.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.Вот только незнаю что будет с регистрацией.Если будет так как в первом коментарии,то пойдет,если нет,то это сильно ударит по владельцам,ведь полстраны приобрели их без документов,а они (даже китайские) оказались довольно долговечными,да и стоят по меркам перефирии не мало,если учесть что зарплата в нашем регионе совсем не как в отчетах местного правительства и состовляет от 5 до 7 тыс руб в месяц.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Вообще, я считаю, что у любой техники должен быть порог владения. И у скутера тоже. Порой смотришь, как едет на полтиннике хрупкая девочка, которая его удержать толком не может. Мотает ее по дороге, потому что она весит 35 кг, а скутер - 70. Ну как ей можно на дорогу выезжать?
СсылкаПожаловаться
это я
Ездят и дети, которые и на велосипеде то вчера только мама научила,да и то не толком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария