14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

9ка "много жрущий кипятильник"

Здравствуйте. Расчитываю на помощь в интернете, так как на всех краснодарских СТО походу разучились реально ремонтировать отечественные автомобили. Проблема в следующем. У меня инжекторная ВАЗ 21093 2003 года рождения. Проблемы 2. Первая заключается в постоянном закипании двигателя. Поменял термостат, термодатчик, ничего не помогает - тосол кудато вытекает, вентилятор не включается(полный бачок за 3-4 часа), не могу найти откуда течь. Перестала греть печка на холостых оборотах.
Вторая проблемв заключается в чрезмерном расходе топлива. На диагностике показала аппетит в 14 литров, я уж не говорю за трассу (20 литров при скорости 160 км/ч за 90 км съедает!!!) На всех СТО куда я обращался говорят что надо "шлифануть" головку и заменить прокладку(чтоб не кипела). За это просят 4000. На мой взгляд это очень дорого и если кто подскажет как исправить самому-буду очень благодарен. А про расход скахали нужно чип тюнинг делать. Не знаю где и сколько это стоит. Заранее спасибо.
Александр Журавлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
андрей гурич
дело не в том что не хочет платить.а в том что не факт что после замены прокладки гбц все нормализуется.а гарантию ни один сервис как и медицина не дает.кто нибудь замерил компрессию прежде чем выносить диагноз?да и 4000 для такого ремонта дороговато.советую найти моториста с прямыми руками где нибудь в соседнем поселке.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на андрей гурич
андрей гурич
дело не в том что не хочет платить.а в том что не факт что после замены прокладки гбц все нормализуется.а гарантию ни один сервис как и медицина не дает.кто нибудь замерил компрессию прежде чем выносить диагноз?да и 4000 для такого ремонта дороговато.советую найти моториста с прямыми руками где нибудь в соседнем поселке.
СсылкаПожаловаться
Мерить компрессию с пробитой прокладкой ГБЦ? Ну и что вы там измерите? Данные будут неверные. Пробита ли прокладка легко узнать, почитайте комменты выше.
А гарантию даст только призерватив. И то не полную. 4000 за прокладку ГБЦ в деревне может и дорого. Но в любом городе - нормальная цена.
СсылкаПожаловаться
Александр Журавлев
Витек, а ты походу шаришь в тачках...Распиши пожалуйста мой план действий и примерные затраты... если не в лом.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Александр Журавлев
Александр Журавлев
Витек, а ты походу шаришь в тачках...Распиши пожалуйста мой план действий и примерные затраты... если не в лом.
СсылкаПожаловаться
Я тут не самый опытный, ты бы вежливо спросил у Андрея Потапенко, он лучше меня разбирается.
Но чем могу: значит первое, если на прогретом двигателе, когда ты газуешь есть белый дым, значит пробита прокладка ГБЦ и ее обязательно надо менять, пока двигатель не загубил. белый дым - это тосол попадает в цилиндры. Еще о пробитой прокладке говорит загаженость свечей(возможно только одной или двух), бело серым налетом. Также двигатель работает неровно.
Чтобы исключить течь тосола из другого места, можно на ночь постелить газеты под двигатель и видно будет если капает. Но по твоим симптомам у тебя пробита прокладка ГБЦ.
Меняешь прокладку ГБЦ, меняешь все свечи.Кстати, открой руководство по эксплуатации, там написано на каком пробеге следует менять прокладку ГБЦ, даже если с ней все ок. Обычно на отечественных движках такое в районе 80 000 км пробега начинается. Если пробег больше, по любому менять.
В москве Прокладка ГБЦ ВАЗ 21083 (82,0) с герметиком ВАТИ каталожный номер 21083-1003020 стоит 90.00руб. Свечи ВАЗ 2108-010 инжектор 8клап комплект Yttrium WR WR7DCX 188.00 руб.
Основные затраты - это стоимость замены. В Москве заменить прокладку ГБЦ стоит 7000руб. В России - дели пополам.
Удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
Александр Журавлев
Спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария