Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы

92 или 95 бензин?

У меня китаец, по паспорту 93 бензин. На каком бензине лучше ездить на 92 или 95? Одни говорят что 92 бензин в последствии быстрее выведет авто в кап ремонт, другие что - нет. Кому верить? Разница в цене при одной заправке не большая но за месяц гривен 100 будет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Андрей Потапенко
Какой с каким и в какую сторону сравнивал? Расход на том и на другом сравнивал?
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
92 бензин в последствии быстрее выведет авто в кап ремонт, другие что - нет. Кому верить? Верить надо производителю,а вообще китайским авто кап ремонт не грозит
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
92 бензин в последствии быстрее выведет авто в кап ремонт, другие что - нет. Кому верить? Верить надо производителю,а вообще китайским авто кап ремонт не грозит
СсылкаПожаловаться
Они до него не доезжают? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
92ой китайцу точно не повредит. Сам сравнивал 92 и 95, никакой разницы, расход одинаковый, тяга одинаковая, так зачем бегемота кормить салом? Обычно 95ый это тот же 92 с присадками.
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
92ой китайцу точно не повредит. Сам сравнивал 92 и 95, никакой разницы, расход одинаковый, тяга одинаковая, так зачем бегемота кормить салом? Обычно 95ый это тот же 92 с присадками.
СсылкаПожаловаться

НЕ СОГЛАСЕН.
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
СсылкаПожаловаться
Обычно 95ый это тот же 92 с присадками.

А 92-ой, это обычно 80-ый с присадками. А 80-ый, это обычно 76-ой с присадками. А 76-ой, это обычно 72-ой с присадками. И так до самой нефти.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
93 й по старому приблизительно равен 95му или даже 98му
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Китай это старые японцы, 92й вреден не будет.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
92 и 93 по актановому числу обсолютно одинаковые
93 число определено по моторному методу
92 по исследовательскому методу
ну и соответственно в 93 применяли тетраэтил свинца
а 92 оксид железа
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
так что лей 92 и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
forum forum
масло меняй через 5000 км...и слово капремонт забудешь
СсылкаПожаловаться
Руслан
Продай азиата и будет тебе спокойствие!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет всем и с праздником! Где то читал, что 92 бензин подходит для 8-и клапанных авто, а для 16-и клоповых нужен 95. Такому принципу и придерживаюсь.
СсылкаПожаловаться
Shahmator
Надо смотреть не на количество клапанов-а на степень жатия-чем выше тем требовательней к качеству топлива
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
И что если у меня восмиклапонная десятка 95 мне неподходит чтоли?Я лично начал лить 95 просто посоветывали и заметел что машина стала резвея и расход уменьшился
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
И что если у меня восмиклапонная десятка 95 мне неподходит чтоли?Я лично начал лить 95 просто посоветывали и заметел что машина стала резвея и расход уменьшился
СсылкаПожаловаться
Подходит - все нормально
СсылкаПожаловаться
nyukta
92.. 95... в принципе одинаково...92евро5 нормальный хотя зависит от заправки...если ездиешь немного то есть смысл лить 95 и то я думаю это так сказать для самоуспокоения...но разница почти в 2рубля...за месяц почти 1000р...все таки существенно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
добрый...лукойл...татнефть(получше по моему)...уже наверно с полгода есть...
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
...у меня на лючке бензобака написано тилько без свинца-Ланос Украина...пробовал и 95 и92 разницы никакой и98 лил для пробы тоже без разницы -бензин один ,оплачиваем мы присадки-только такое ощущение ,что на 95 быстрей кончается бензинка имхо конечно... почти во все корейцы и китайцы льют 92!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ездил после покупки месяц на 95,машина была не новая,решил поменять свечи,открутил-электроды красного цвета,после этого стал лить 92,цвет электродов стал соломенным
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ездил после покупки месяц на 95,машина была не новая,решил поменять свечи,открутил-электроды красного цвета,после этого стал лить 92,цвет электродов стал соломенным
СсылкаПожаловаться
и при чём тут 95 ,свечи походу давно убитые были
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
и при чём тут 95 ,свечи походу давно убитые были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто присадки свои дела сделали ,На 92 такой фигни не было
СсылкаПожаловаться
вася васильев
95 в большенстве случаев получают из 93!!подымая с помощью присадок!!так вот эти присадки вредней чем чистый 93
СсылкаПожаловаться
Яков Соколов
Господя,какой только бред не напишут.
СсылкаПожаловаться
Лилия Валерьевна
95..
от 92 у китайцев двигатель портится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru