14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

92 или 95 бензин?

У меня китаец, по паспорту 93 бензин. На каком бензине лучше ездить на 92 или 95? Одни говорят что 92 бензин в последствии быстрее выведет авто в кап ремонт, другие что - нет. Кому верить? Разница в цене при одной заправке не большая но за месяц гривен 100 будет.
Вадим Пьяных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Андрей Потапенко
Какой с каким и в какую сторону сравнивал? Расход на том и на другом сравнивал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Они до него не доезжают? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
92ой китайцу точно не повредит. Сам сравнивал 92 и 95, никакой разницы, расход одинаковый, тяга одинаковая, так зачем бегемота кормить салом? Обычно 95ый это тот же 92 с присадками.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Maksat Bisengaziev
Maksat Bisengaziev
92ой китайцу точно не повредит. Сам сравнивал 92 и 95, никакой разницы, расход одинаковый, тяга одинаковая, так зачем бегемота кормить салом? Обычно 95ый это тот же 92 с присадками.
СсылкаПожаловаться
92ой китайцу точно не повредит. Сам сравнивал 92 и 95, никакой разницы, расход одинаковый, тяга одинаковая, так зачем бегемота кормить салом? Обычно 95ый это тот же 92 с присадками.

НЕ СОГЛАСЕН.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Maksat Bisengaziev
Maksat Bisengaziev
92ой китайцу точно не повредит. Сам сравнивал 92 и 95, никакой разницы, расход одинаковый, тяга одинаковая, так зачем бегемота кормить салом? Обычно 95ый это тот же 92 с присадками.
СсылкаПожаловаться
Обычно 95ый это тот же 92 с присадками.

А 92-ой, это обычно 80-ый с присадками. А 80-ый, это обычно 76-ой с присадками. А 76-ой, это обычно 72-ой с присадками. И так до самой нефти.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
93 й по старому приблизительно равен 95му или даже 98му
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Китай это старые японцы, 92й вреден не будет.
СсылкаПожаловаться
ООО
92 и 93 по актановому числу обсолютно одинаковые
93 число определено по моторному методу
92 по исследовательскому методу
ну и соответственно в 93 применяли тетраэтил свинца
а 92 оксид железа
СсылкаПожаловаться
ООО
так что лей 92 и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
forum forum
масло меняй через 5000 км...и слово капремонт забудешь
СсылкаПожаловаться
Руслан
Продай азиата и будет тебе спокойствие!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет всем и с праздником! Где то читал, что 92 бензин подходит для 8-и клапанных авто, а для 16-и клоповых нужен 95. Такому принципу и придерживаюсь.
СсылкаПожаловаться
Shahmator
Надо смотреть не на количество клапанов-а на степень жатия-чем выше тем требовательней к качеству топлива
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
И что если у меня восмиклапонная десятка 95 мне неподходит чтоли?Я лично начал лить 95 просто посоветывали и заметел что машина стала резвея и расход уменьшился
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на @ТОЛЬКО ЕЁ@
@ТОЛЬКО ЕЁ@
И что если у меня восмиклапонная десятка 95 мне неподходит чтоли?Я лично начал лить 95 просто посоветывали и заметел что машина стала резвея и расход уменьшился
СсылкаПожаловаться
Подходит - все нормально
СсылкаПожаловаться
nyukta
92.. 95... в принципе одинаково...92евро5 нормальный хотя зависит от заправки...если ездиешь немного то есть смысл лить 95 и то я думаю это так сказать для самоуспокоения...но разница почти в 2рубля...за месяц почти 1000р...все таки существенно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
добрый...лукойл...татнефть(получше по моему)...уже наверно с полгода есть...
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
...у меня на лючке бензобака написано тилько без свинца-Ланос Украина...пробовал и 95 и92 разницы никакой и98 лил для пробы тоже без разницы -бензин один ,оплачиваем мы присадки-только такое ощущение ,что на 95 быстрей кончается бензинка имхо конечно... почти во все корейцы и китайцы льют 92!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария