Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

92 или 95?

Есть ли смысл заливать в бак 95, если можно и 92?
Про качество бензина речь не идет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
chepaev
Измерить расход по трассе и будет понятно есть ли смысл, или его нету.

Интересная статейка про логан-солярис была на эту тему в авторевю, у них получилось дешевле ездить на 95 бензине.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Долго мучился тем же вопросом. Многие уверяли, что в любом случае 92 в России хотя бы настоящий и чище и вроде бы логично, если техн. данные авто позволяют его заливать, то лучше 92. Но практика это не теория. В ходе практической эксплуатации (4 паджеро 3.8; бмв х5 4.4) заметил разницу-
1) Процентов на 10 увеличивается расход
2) Долив масла на 1000 км немного увеличился
3) Немного снизилась динамика
4) На холостых при включении кондиционера чувствуется резонанс двигателя
5) При эксплуатация при температуре свыше 30с, при трогании с места может появится сизый дымок (из выхлопной)
6) Отработанное масло при замене имеет более темный цвет.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Долго мучился тем же вопросом. Многие уверяли, что в любом случае 92 в России хотя бы настоящий и чище и вроде бы логично, если техн. данные авто позволяют его заливать, то лучше 92. Но практика это не теория. В ходе практической эксплуатации (4 паджеро 3.8; бмв х5 4.4) заметил разницу-
1) Процентов на 10 увеличивается расход
2) Долив масла на 1000 км немного увеличился
3) Немного снизилась динамика
4) На холостых при включении кондиционера чувствуется резонанс двигателя
5) При эксплуатация при температуре свыше 30с, при трогании с места может появится сизый дымок (из выхлопной)
6) Отработанное масло при замене имеет более темный цвет.
СсылкаПожаловаться
учитывая, что 92 уже и производить скоро перестанут - то да, он настоящий ))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
chepaev
учитывая, что 92 уже и производить скоро перестанут - то да, он настоящий ))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Они запрет на выпуск 80 до 2013 года отменили, а Вы уже 92 хороните))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

Они запрет на выпуск 80 до 2013 года отменили, а Вы уже 92 хороните))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде в последнем госте 92 разрешен к выпуску до конца этого года, разве тоже отменили эту тему?
СсылкаПожаловаться
chepaev
вроде в последнем госте 92 разрешен к выпуску до конца этого года, разве тоже отменили эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 1 сентября запрет на выпуск 80 был. Внесли поправку,теперь аж до 1.01.2013 гнать будут. Якобы не все НПЗ успели "модернизироваться" )))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
С 1 сентября запрет на выпуск 80 был. Внесли поправку,теперь аж до 1.01.2013 гнать будут. Якобы не все НПЗ успели "модернизироваться" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а в госте по 92-95-98 есть оговорка, что до конца декабря можно делать 92, что же получается, его тоже продлевают?
СсылкаПожаловаться
chepaev
ну а в госте по 92-95-98 есть оговорка, что до конца декабря можно делать 92, что же получается, его тоже продлевают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получается что так!))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Че написано в паспорте то и лить!!!!Посмотрите про это если интересно, тут все рассказывают подробно http://www.youtube.com/watch?v=LUtitCayl...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Че написано в паспорте то и лить!!!!Посмотрите про это если интересно, тут все рассказывают подробно http://www.youtube.com/watch?v=LUtitCayl...
СсылкаПожаловаться
Юра! Так в РЭ обычно пишут от 92, у меня тоже так написано, но лью 95, только Лукойл, едет гораздо лучше, расход меньше, короче мат. затраты те же, и свечи живее всех живых...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Юра! Так в РЭ обычно пишут от 92, у меня тоже так написано, но лью 95, только Лукойл, едет гораздо лучше, расход меньше, короче мат. затраты те же, и свечи живее всех живых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я отказался от лукойла 95 и 92,в моём городе лукойл гав...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как это вы определили что гно лукоил?)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажу сразу,экспертизу не проводил,чисто по ощущениям. во первых большой расход,детонация,нет тяги,во вторых по отзывам людей,много друзей и знакомых занимаются рейсингом,не только самими гонками ,а и пастройкой авто,отзывы плохие. я уверен,что нельзя приравнивать заправки в разных городах,но вот у нас так...
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже если на лукойле заправляешься 98, то машина не едит, а о 95 и говорить не приходится, вот и все выводы
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Фан! А у нас "татнефти" нету! Не пускают!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Фан! А у нас "татнефти" нету! Не пускают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здарова Сань,татнефть я тоже мимо проезжаю(цена дороже),я на автодоре заправляюсь,по городу 92,на трассу 95,расход маленький,машина прёт,зимой с заводкой ни каких проблемм,даже в морозы,да и заправка новая,говорят на новых фильтра чистые,хотя может это и заблуждение...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
здарова Сань,татнефть я тоже мимо проезжаю(цена дороже),я на автодоре заправляюсь,по городу 92,на трассу 95,расход маленький,машина прёт,зимой с заводкой ни каких проблемм,даже в морозы,да и заправка новая,говорят на новых фильтра чистые,хотя может это и заблуждение...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если память не изменяет, то автодор ГСМ на самовывоз брал, а это огромная разница!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю. Он везде такой
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос Саш!!!!Просто у многих пишут 92, 95 в паспорте!!!))) У меня написано не ниже 95 просто!!! А некоторые начинают рассказывать что 92 лучше ( это из ряда экономии про ГБО тоже) Главное не ниже чтобы было октановое число!!!)))
СсылкаПожаловаться
mr-magic
А я лью 95 потому что рекомендовано роизводителем, иначе потеря гарантии.
СсылкаПожаловаться
йц цуВ ответ на mr-magic
mr-magic
А я лью 95 потому что рекомендовано роизводителем, иначе потеря гарантии.
СсылкаПожаловаться
интересно, кто ж тебя проверит хи-хи....
СсылкаПожаловаться
Беркут
да, разница в регионах есть у лукойла. в Белгороде 95 евро не очень. под Тулой 95 евро хороший, в Калуге 95 экто хороший. разница чувствуется сразу.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да, разница в регионах есть у лукойла. в Белгороде 95 евро не очень. под Тулой 95 евро хороший, в Калуге 95 экто хороший. разница чувствуется сразу.
СсылкаПожаловаться
Вась, а представляешь разницу если прямиком, с завода, заправляться)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вась, а представляешь разницу если прямиком, с завода, заправляться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы не плохо)))
СсылкаПожаловаться
Беркут
было бы не плохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямогончику хапнуть, да такого, чёб поршня повылетали.
СсылкаПожаловаться
Беркут
заехал как-то на ТНК заправиться. пошел платить, а мне говорят, заливаем только ДТ. вопрос- почему? ответ- машина сливается. выхожу на улицу, стоит один бензовоз и сливает бензин ))))))))))
СсылкаПожаловаться
йц цу
А я боюсь все же 95 да еще Лукойл. У меня первая машина Субарь праворукий на любом, кроме 92 Башнефть, заводилась с третьего раза. Свечи, насос и т.п. меняли, на 95,98 ездили- ничего не помогало. Диагностика- отличная. А результат- нет. надоумил поменять бензин на Башнефть мастер в салоне. Теперь у меня новый Субарь, европеец, не такой чувствительный. Но все равно стараюсь 92 евро башнефть или фору Роснефть лить. Еще Уфименфть неплохо. А от Лукойла бегу как черт от ладана.
СсылкаПожаловаться
йц цу
А я боюсь все же 95 да еще Лукойл. У меня первая машина Субарь праворукий на любом, кроме 92 Башнефть, заводилась с третьего раза. Свечи, насос и т.п. меняли, на 95,98 ездили- ничего не помогало. Диагностика- отличная. А результат- нет. надоумил поменять бензин на Башнефть мастер в салоне. Теперь у меня новый Субарь, европеец, не такой чувствительный. Но все равно стараюсь 92 евро башнефть или фору Роснефть лить. Еще Уфименфть неплохо. А от Лукойла бегу как черт от ладана.
СсылкаПожаловаться
А у нас тут таких как башнефть и уфимнефть нету... У нас Лукойл и Кириши, вот Несте чего-то последнее время не то...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А у нас тут таких как башнефть и уфимнефть нету... У нас Лукойл и Кириши, вот Несте чего-то последнее время не то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
саша! вы не знаете своего города, в ленинграде тоже есть башнефть,
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
саша! вы не знаете своего города, в ленинграде тоже есть башнефть,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пара заправок может и есть, Питер город большой...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Пара заправок может и есть, Питер город большой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
десяток наберется
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я где-то слышал, что 95 из 92 якобы делают. Тогда логично предположить, что 92 из 76-го. Получается лучше 95-й! :)
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Изначально когда покупал машину, в салоне сервесмены говорили - только 92-й и масла только у нас! Лил изначально 95-й с первого км. пробега и масла те, которые были в допуске ВАЗа и которые хотел именно я, спустя 9 лет могу сказать что всё ОК, особенно в движке, свечи всегда чистенькие, бензобак внутри - как новый, проблем с заводом в мороз - НИКАКИХ (поскольку температура испарения 92 и 95-го бенза в морозы разная), компрессия и ВСЁ НОРМУЛЬ.
А то что советовали "СЕРВЕСМЕНЫ" - так это только для лохов, чтобы почаще к ним на ремонт попадать и на бабло, это понял сразу, когда поинтересовался через своих знакомых, а что льёт вот этот и тот чувак, мне сказали 95-й конечно, мы же не лохи...!
Что же касается что из чего делают, ну х. з. например при заправке как то 92м по трассе на чёрное море выкрутил свечи посмотреть - налёт красно-кирпичного цвета (добавки для повышения октанового числа ферроцены), кто то говорит что 95-й делают с 92-го, кто говорит что 92-й наоборот делают с 80-го, а 95-й у нас в россеи - это чистый 92-й бенз, я на эту тему не заморачиваюсь, как лил 95-й, так его и лью и буду лить!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Студницын
И все-таки. Проверять как работает движек на 92 и на 95 практически не реально. Можно заливать в пустой бак или тот или другой можно, но условия одинаковые по эксплуатации трудно или невозможно обеспечить. Тут надо теоретически или инструментально. Есть где подсмотреть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru