24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

92 или 95?

Есть ли смысл заливать в бак 95, если можно и 92?
Про качество бензина речь не идет.
Вячеслав Студницын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
chepaev
Измерить расход по трассе и будет понятно есть ли смысл, или его нету.

Интересная статейка про логан-солярис была на эту тему в авторевю, у них получилось дешевле ездить на 95 бензине.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Долго мучился тем же вопросом. Многие уверяли, что в любом случае 92 в России хотя бы настоящий и чище и вроде бы логично, если техн. данные авто позволяют его заливать, то лучше 92. Но практика это не теория. В ходе практической эксплуатации (4 паджеро 3.8; бмв х5 4.4) заметил разницу-
1) Процентов на 10 увеличивается расход
2) Долив масла на 1000 км немного увеличился
3) Немного снизилась динамика
4) На холостых при включении кондиционера чувствуется резонанс двигателя
5) При эксплуатация при температуре свыше 30с, при трогании с места может появится сизый дымок (из выхлопной)
6) Отработанное масло при замене имеет более темный цвет.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Евгений
Евгений
Долго мучился тем же вопросом. Многие уверяли, что в любом случае 92 в России хотя бы настоящий и чище и вроде бы логично, если техн. данные авто позволяют его заливать, то лучше 92. Но практика это не теория. В ходе практической эксплуатации (4 паджеро 3.8; бмв х5 4.4) заметил разницу-
1) Процентов на 10 увеличивается расход
2) Долив масла на 1000 км немного увеличился
3) Немного снизилась динамика
4) На холостых при включении кондиционера чувствуется резонанс двигателя
5) При эксплуатация при температуре свыше 30с, при трогании с места может появится сизый дымок (из выхлопной)
6) Отработанное масло при замене имеет более темный цвет.
СсылкаПожаловаться
учитывая, что 92 уже и производить скоро перестанут - то да, он настоящий ))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на chepaev
chepaev
учитывая, что 92 уже и производить скоро перестанут - то да, он настоящий ))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитывая, что 92 уже и производить скоро перестанут - то да, он настоящий ))))))))))))))))))))))))))))

Они запрет на выпуск 80 до 2013 года отменили, а Вы уже 92 хороните))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
учитывая, что 92 уже и производить скоро перестанут - то да, он настоящий ))))))))))))))))))))))))))))

Они запрет на выпуск 80 до 2013 года отменили, а Вы уже 92 хороните))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде в последнем госте 92 разрешен к выпуску до конца этого года, разве тоже отменили эту тему?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на chepaev
chepaev
вроде в последнем госте 92 разрешен к выпуску до конца этого года, разве тоже отменили эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 1 сентября запрет на выпуск 80 был. Внесли поправку,теперь аж до 1.01.2013 гнать будут. Якобы не все НПЗ успели "модернизироваться" )))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С 1 сентября запрет на выпуск 80 был. Внесли поправку,теперь аж до 1.01.2013 гнать будут. Якобы не все НПЗ успели "модернизироваться" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а в госте по 92-95-98 есть оговорка, что до конца декабря можно делать 92, что же получается, его тоже продлевают?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на chepaev
chepaev
ну а в госте по 92-95-98 есть оговорка, что до конца декабря можно делать 92, что же получается, его тоже продлевают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получается что так!))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Че написано в паспорте то и лить!!!!Посмотрите про это если интересно, тут все рассказывают подробно http://www.youtube.com/watch?v=LUtitCayl...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
Че написано в паспорте то и лить!!!!Посмотрите про это если интересно, тут все рассказывают подробно http://www.youtube.com/watch?v=LUtitCayl...
СсылкаПожаловаться
Юра! Так в РЭ обычно пишут от 92, у меня тоже так написано, но лью 95, только Лукойл, едет гораздо лучше, расход меньше, короче мат. затраты те же, и свечи живее всех живых...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Юра! Так в РЭ обычно пишут от 92, у меня тоже так написано, но лью 95, только Лукойл, едет гораздо лучше, расход меньше, короче мат. затраты те же, и свечи живее всех живых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я отказался от лукойла 95 и 92,в моём городе лукойл гав...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а я отказался от лукойла 95 и 92,в моём городе лукойл гав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как это вы определили что гно лукоил?)))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий
Юрий
А как это вы определили что гно лукоил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажу сразу,экспертизу не проводил,чисто по ощущениям. во первых большой расход,детонация,нет тяги,во вторых по отзывам людей,много друзей и знакомых занимаются рейсингом,не только самими гонками ,а и пастройкой авто,отзывы плохие. я уверен,что нельзя приравнивать заправки в разных городах,но вот у нас так...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Юрий
Юрий
А как это вы определили что гно лукоил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже если на лукойле заправляешься 98, то машина не едит, а о 95 и говорить не приходится, вот и все выводы
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а я отказался от лукойла 95 и 92,в моём городе лукойл гав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Фан! А у нас "татнефти" нету! Не пускают!)))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Фан! А у нас "татнефти" нету! Не пускают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здарова Сань,татнефть я тоже мимо проезжаю(цена дороже),я на автодоре заправляюсь,по городу 92,на трассу 95,расход маленький,машина прёт,зимой с заводкой ни каких проблемм,даже в морозы,да и заправка новая,говорят на новых фильтра чистые,хотя может это и заблуждение...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
здарова Сань,татнефть я тоже мимо проезжаю(цена дороже),я на автодоре заправляюсь,по городу 92,на трассу 95,расход маленький,машина прёт,зимой с заводкой ни каких проблемм,даже в морозы,да и заправка новая,говорят на новых фильтра чистые,хотя может это и заблуждение...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если память не изменяет, то автодор ГСМ на самовывоз брал, а это огромная разница!
СсылкаПожаловаться
йц цуВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а я отказался от лукойла 95 и 92,в моём городе лукойл гав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю. Он везде такой
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Юра! Так в РЭ обычно пишут от 92, у меня тоже так написано, но лью 95, только Лукойл, едет гораздо лучше, расход меньше, короче мат. затраты те же, и свечи живее всех живых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос Саш!!!!Просто у многих пишут 92, 95 в паспорте!!!))) У меня написано не ниже 95 просто!!! А некоторые начинают рассказывать что 92 лучше ( это из ряда экономии про ГБО тоже) Главное не ниже чтобы было октановое число!!!)))
СсылкаПожаловаться
mr-magic
А я лью 95 потому что рекомендовано роизводителем, иначе потеря гарантии.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария