3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

92 или 95?

Добрый день!!! заливал предыдуший хозяин 92 бензин стоит ли переходить на 95? ваз 21099 с 2002 года. Спасибо!
велес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ZZZ
Наверное врут, им же хочется за свой счет мне двигатель ремонтировать, ну такие вот они добрые и пушистые.
Кстати, примерно тоже писали и в журнале ЗР, тоже врут, все сволочи врут. )))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ZZZ
ZZZ
Наверное врут, им же хочется за свой счет мне двигатель ремонтировать, ну такие вот они добрые и пушистые.
Кстати, примерно тоже писали и в журнале ЗР, тоже врут, все сволочи врут. )))
СсылкаПожаловаться
Статью по ссылке ниже почитай, и дилеру дай почитать.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Иван
Иван
Статью по ссылке ниже почитай, и дилеру дай почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, один ты умный. В Toyota-центрах все сплошь дураки!
Нет, в провинции нормального 95-го, не все же в столицах живут!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ZZZ
ZZZ
Конечно, один ты умный. В Toyota-центрах все сплошь дураки!
Нет, в провинции нормального 95-го, не все же в столицах живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу в провинции, заправляюсь 95-м давно, проблем нет. Верьте сказкам дальше.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Иван
Иван
Живу в провинции, заправляюсь 95-м давно, проблем нет. Верьте сказкам дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже в провинции, заправляюсь в основном 92-м, проблем нет! И ...разницы не чувствую, хотя кода много лет назад ездил на 21014 чувствовал разницу.
А гуглить смотрю не пробовали, а зря ...мнений даже у специалистов много и отличаются, см. ниже скинул несколько ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Иван
Иван
Живу в провинции, заправляюсь 95-м давно, проблем нет. Верьте сказкам дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсанусь!
СсылкаПожаловаться
велес
ясно)) всем спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
вот статейка не плохая http://bmwservice.livejournal.com/5962.h...
СсылкаПожаловаться
Евгений КалашниковВ ответ на Серж Франчье
Серж Франчье
вот статейка не плохая http://bmwservice.livejournal.com/5962.h...
СсылкаПожаловаться
вот статейка не плохая <noindex></noindex>

Хорошая статейка,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
считай рублями, а не литрами, у меня была четырка, 4 года кормил 95. Итог: по расходу топлива-дешевле, на насосе даже "пыли" не было!!!,фильтр менял раз в 15000 км, форсунки до сих пор ходят-130000км, мороз -36 на подольском аккумуляторе 2-х лет-запуск без проблем(только не ТНК, не ВР-можно лукойл и тд, GP? короче- уфимский 95 норма, ТНК при -35 горит хуже саляры, спичкой в банке зажгли с трудом)
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
я лью периодически. заводится лучше, едет резвее.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Вопрос сложный - google вам в помощь, но и там мнения разные. Основной вывод - если у вас серьезные АЗС, с контролем бензина, без подстав - то конечно 95-й лучше.
Ниже для примера, мнения специалистов из интернета:
" Редакция РИА «Дейта» провела опрос компетентных специалистов СТО и представителей научной среды, каким бензином, по их мнению, стоит заправлять автомобиль.
«На АЗС разных компаний люди заправляются, мнений много. При большом объеме двигателя, уже более 2500 кубических сантиметров, нет разницы, чем заправлять АИ 92 или АИ 95. Если машина малолитражная, то, конечно, стоит лить АИ 95. Зимой же я рекомендую заливать, все-таки, 92-ой, так как в холодное время на более низком по октановому числу бензине двигатель легче завести», - специалист сервисного центра Hyundai Евгений.
Специалист компании «Ниппон авто» Виктор считает, что заправляться стоит лишь 92-ым.
«Общеизвестно, что в России заводы делают низкооктановый бензин. В основном, это АИ92, который порошковыми присадками превращается в 95-ый, 98-ой. Из-за этого приходится часто менять свечи. Поэтому, лучше заливать АИ 92», - рассказал специалист компании «Ниппон авто» Виктор."
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ZZZ
ZZZ
Вопрос сложный - google вам в помощь, но и там мнения разные. Основной вывод - если у вас серьезные АЗС, с контролем бензина, без подстав - то конечно 95-й лучше.
Ниже для примера, мнения специалистов из интернета:
" Редакция РИА «Дейта» провела опрос компетентных специалистов СТО и представителей научной среды, каким бензином, по их мнению, стоит заправлять автомобиль.
«На АЗС разных компаний люди заправляются, мнений много. При большом объеме двигателя, уже более 2500 кубических сантиметров, нет разницы, чем заправлять АИ 92 или АИ 95. Если машина малолитражная, то, конечно, стоит лить АИ 95. Зимой же я рекомендую заливать, все-таки, 92-ой, так как в холодное время на более низком по октановому числу бензине двигатель легче завести», - специалист сервисного центра Hyundai Евгений.
Специалист компании «Ниппон авто» Виктор считает, что заправляться стоит лишь 92-ым.
«Общеизвестно, что в России заводы делают низкооктановый бензин. В основном, это АИ92, который порошковыми присадками превращается в 95-ый, 98-ой. Из-за этого приходится часто менять свечи. Поэтому, лучше заливать АИ 92», - рассказал специалист компании «Ниппон авто» Виктор."
СсылкаПожаловаться
Брехня. Проверено опытом.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Иван
Иван
Брехня. Проверено опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ваш опыт перекрывает опыт всех специлистов и НИИ.
У меня всего то опыта ...с 1982г - вы хоть тогда родились или еще нет? )))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ZZZ
ZZZ
Ну, ваш опыт перекрывает опыт всех специлистов и НИИ.
У меня всего то опыта ...с 1982г - вы хоть тогда родились или еще нет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родился, только за это время уже все поменялось сто раз))) Вот скажи, что мне специалисты и НИИ, если я на 95-м бензине (Лукойл, Роснефть) проехал 175 тыс, за все это время форсунки мылись один раз, и то, как оказалось можно было и не мыть; свечи меняю через 30тыс просто как расходник, из строя не выходят и т.д. Кто мне после этого докажет, что у нас нет хорошего 95-го?
СсылкаПожаловаться
nyukta
смотря как какая заправка....
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Почему-то все обсуждают качество бензина и никто не вспомнил про степень сжатия конкретного двигателя и допустимую марку бензина к нему по октану.Дамир правильно написал,что Приора с 21126 двиг.,и степенью сжатия 11.0 сразу почувствует разницу,особенно летом и особенно в жару.При первом детонационном стуке датчик детонации сразу отведёт зажигание в минус.Вот вам и расход и динамика.И не причём тут японский или парагвайский авто.Смотри степень сжатия.До 10.0 можно смело 92,до 10.5 с натяжкой,свыше 10.5 только 95.А что-бы не залить с металсодержищими присадками,не нужно выискивать заправки подешевле,на задворках.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Почему-то все обсуждают качество бензина и никто не вспомнил про степень сжатия конкретного двигателя и допустимую марку бензина к нему по октану.Дамир правильно написал,что Приора с 21126 двиг.,и степенью сжатия 11.0 сразу почувствует разницу,особенно летом и особенно в жару.При первом детонационном стуке датчик детонации сразу отведёт зажигание в минус.Вот вам и расход и динамика.И не причём тут японский или парагвайский авто.Смотри степень сжатия.До 10.0 можно смело 92,до 10.5 с натяжкой,свыше 10.5 только 95.А что-бы не залить с металсодержищими присадками,не нужно выискивать заправки подешевле,на задворках.
СсылкаПожаловаться
Ну почти так и многое верно, но есть но =))
В Радиаторах Охлаждения уже лет 25-30 ТОСОЛ(Антифриз) он еще и на разных основах...
Скажем так лучше на основе пропиленгликоля...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропиленгликоль
Немного наверное по старинке и по привычке раньше 76(80) Бензины догоняли до 92 присадками... получалось выгодно.. И даже ПО ГОСТУ было нормально.. сейчас 76(80) бензин уже не производят.
АИ 92 бензин Есть Евро3 и Евро4 (Отличие от Евро3 Моющие присадки)
АИ 95 только ЕВРО4+ и как вы правильно заметили не факт чем догоняли ОЧ...
Короче говоря бензин то по моторному методу как не крути не выше 90 (и то такой поискать надо)
А по факту что 92 Евро4 что 95 и даже 98й... имеют одинаковое ОЧ по моторному методу от 86 до 88
Собственно говоря Это я к чему что при степени сжатия 11 можно лить и 92й Евро4 без особого опасения...
Да и Антифриз лучше тоже на основе пропиленгликоля...
Да и датчик детонации по моему не от одного стука корректировку вводит...
СсылкаПожаловаться
IT
Нынче в России 92 ниже Евро 3 запрещен.. к продаже... на Украине... там с топливом вообще абзац... это отдельная тема...
Евро4 и выше - с моющими присадками... целесообразно лить 92й Евро4
Смысл вливать 95 и выше?...экономически выгода в 5% экономичности (и то не факт) перекрывается стоимостью бензина... +неизвестно как повышено октановое число в 95м.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Для этого аппарата 95й - слишком кучеряво будет .Не в коня корм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария