Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы

92 или 95

У меня ВАЗ 21099  2003года, инжектор. Предыдущих хозяин лил только 95-й, и я уже пол года лью его. Но начал сомневаться, а созданы ли вообще наши машины для 95-го, может перейти на 92-й?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
юрий буланый
21099-только 95 и выше.Слабые у них переборки на поршнях-натяги в езде,не заметите как полопаються.Хотя сейчас может получше стали поршня делать,может и не так страшно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
21099-только 95 и выше.Слабые у них переборки на поршнях-натяги в езде,не заметите как полопаються.Хотя сейчас может получше стали поршня делать,может и не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Привет, Юрок! У меня 12-шка 16-клапанная, старый хозяин лил 92-й, я покупаю только 95-й. Слышал, что 92-й похуже но экономнее заправлять, 95-й почище, но подороже и там что-то плохо влияет на движок...правильно я мыслю?
СсылкаПожаловаться
Привет, Юрок! У меня 12-шка 16-клапанная, старый хозяин лил 92-й, я покупаю только 95-й. Слышал, что 92-й похуже но экономнее заправлять, 95-й почище, но подороже и там что-то плохо влияет на движок...правильно я мыслю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти,шо вы прямо так официально.Кто его знает чего они льют в бензин ? Если красноты на свечах нет,ферроцена,по идее ,не должно быть.Россия всегда лучше бензин был.По цене перепад минимальный 92-95,можно и 95 лить.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здрасти,шо вы прямо так официально.Кто его знает чего они льют в бензин ? Если красноты на свечах нет,ферроцена,по идее ,не должно быть.Россия всегда лучше бензин был.По цене перепад минимальный 92-95,можно и 95 лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В россии только лукойл имеет официальную (оооо!) лицензию на продожу бензинов с ферроценами, вот так
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то заправлял 92-м, но казалось, что машина туповато ехала. Попробую конечно 92-м, только при заливе 95-м у меня расход по городу 7-7,5 литров, я так чую с 92-м такая экономия не прокатит...Ладненько, посмотрим, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Я как-то заправлял 92-м, но казалось, что машина туповато ехала. Попробую конечно 92-м, только при заливе 95-м у меня расход по городу 7-7,5 литров, я так чую с 92-м такая экономия не прокатит...Ладненько, посмотрим, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно что казалось
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У людей поспрашай, где хорошая заправка - хороший бензин найти непросто!
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь

У людей поспрашай, где хорошая заправка - хороший бензин найти непросто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу хорошего бензина необходимо почитать сначала о способах его доставки и временного хранения, а также переработки нефти(насколько мне известно на московскую область приходится всего один НПЗ, и весь бензин на все заправки везут с него(в не зависимости от лейбла), и тогда станет понятно что по качеству на одной и той же заправке никогда не бывает одинакового бензина, плюс человеческий фактор(воровство, воруют его все: водители бензовозов, приемщики на заправках, бадяжат не пойми с чем, и это говорят люди которые работали на заправках)
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
По поводу хорошего бензина необходимо почитать сначала о способах его доставки и временного хранения, а также переработки нефти(насколько мне известно на московскую область приходится всего один НПЗ, и весь бензин на все заправки везут с него(в не зависимости от лейбла), и тогда станет понятно что по качеству на одной и той же заправке никогда не бывает одинакового бензина, плюс человеческий фактор(воровство, воруют его все: водители бензовозов, приемщики на заправках, бадяжат не пойми с чем, и это говорят люди которые работали на заправках)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

просто его из разных мест берут, в т.ч. и не совсем хороших, да и сами "бодяжут"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а чем навеяны сомнения? 95-й - то, что надо.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А мне в сервисе сказали, что для двигателя 2111 без нейтрализатора - 92 то что надо.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
92 в самый раз
СсылкаПожаловаться
Алекс
Эти моторчики с успехом хавают и а-80. 92 это уже роскошь а 95 явный перебор.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Эти моторчики на холодную немного детонируют на 92-м. А уж на 80-м так затарахтят, сам не рад будешь. Для инжектора без всего - 92-й нормально, если бензин не паленый.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Тут такое дело. Двигатель 2111, чем он был до того, как к нему прилепили ЭСУД и впускной коллектор - двигателем 21083. А на него положено было 92. А 95 это чтоб нормы ЕВРО 2 выдкрживать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
лей 92.У нас заводы не научились делать качественный 95,октановое число повышают за счет присадок которые остаются в камере сгорания.Зайди в любой сервис по ремонту бензоинструмента и увидишь своими глазами,хотя этот инструмент должен работать на 95 и выше
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
В "Главной дороге" на НТВ сюжет про Российский бензин был - они даже для машин под 95-й рекомендовали 92-й, особенно если подальше от Москвы, ибо 95-й - реактивная антимоторная смесь. Для инжекторной 9-ки 92-й то что доктор прописал, только заправку хорошую найти надо и только там заправляться.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так почитаешь вас всех - и перейдёшь на 92-ой, хотя я им почти никогда не заправляюсь, разве что иногда зимой.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Я на инжекторной девятке на 92-м езжу и не парюсь.. И ВСЕ мои знакомые на инжекторных ВАЗах, и на старых, и на новых, - на 92-м.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru