29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

92 или 95

У меня ВАЗ 21099  2003года, инжектор. Предыдущих хозяин лил только 95-й, и я уже пол года лью его. Но начал сомневаться, а созданы ли вообще наши машины для 95-го, может перейти на 92-й?
ivan ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
юрий буланый
21099-только 95 и выше.Слабые у них переборки на поршнях-натяги в езде,не заметите как полопаються.Хотя сейчас может получше стали поршня делать,может и не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
21099-только 95 и выше.Слабые у них переборки на поршнях-натяги в езде,не заметите как полопаються.Хотя сейчас может получше стали поршня делать,может и не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Привет, Юрок! У меня 12-шка 16-клапанная, старый хозяин лил 92-й, я покупаю только 95-й. Слышал, что 92-й похуже но экономнее заправлять, 95-й почище, но подороже и там что-то плохо влияет на движок...правильно я мыслю?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет, Юрок! У меня 12-шка 16-клапанная, старый хозяин лил 92-й, я покупаю только 95-й. Слышал, что 92-й похуже но экономнее заправлять, 95-й почище, но подороже и там что-то плохо влияет на движок...правильно я мыслю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти,шо вы прямо так официально.Кто его знает чего они льют в бензин ? Если красноты на свечах нет,ферроцена,по идее ,не должно быть.Россия всегда лучше бензин был.По цене перепад минимальный 92-95,можно и 95 лить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Здрасти,шо вы прямо так официально.Кто его знает чего они льют в бензин ? Если красноты на свечах нет,ферроцена,по идее ,не должно быть.Россия всегда лучше бензин был.По цене перепад минимальный 92-95,можно и 95 лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В россии только лукойл имеет официальную (оооо!) лицензию на продожу бензинов с ферроценами, вот так
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Здрасти,шо вы прямо так официально.Кто его знает чего они льют в бензин ? Если красноты на свечах нет,ферроцена,по идее ,не должно быть.Россия всегда лучше бензин был.По цене перепад минимальный 92-95,можно и 95 лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то заправлял 92-м, но казалось, что машина туповато ехала. Попробую конечно 92-м, только при заливе 95-м у меня расход по городу 7-7,5 литров, я так чую с 92-м такая экономия не прокатит...Ладненько, посмотрим, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я как-то заправлял 92-м, но казалось, что машина туповато ехала. Попробую конечно 92-м, только при заливе 95-м у меня расход по городу 7-7,5 литров, я так чую с 92-м такая экономия не прокатит...Ладненько, посмотрим, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно что казалось
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я как-то заправлял 92-м, но казалось, что машина туповато ехала. Попробую конечно 92-м, только при заливе 95-м у меня расход по городу 7-7,5 литров, я так чую с 92-м такая экономия не прокатит...Ладненько, посмотрим, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как-то заправлял 92-м, но казалось, что машина туповато ехала. Попробую конечно 92-м, только при заливе 95-м у меня расход по городу 7-7,5 литров, я так чую с 92-м такая экономия не прокатит...Ладненько, посмотрим, спасибо!

У людей поспрашай, где хорошая заправка - хороший бензин найти непросто!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Я как-то заправлял 92-м, но казалось, что машина туповато ехала. Попробую конечно 92-м, только при заливе 95-м у меня расход по городу 7-7,5 литров, я так чую с 92-м такая экономия не прокатит...Ладненько, посмотрим, спасибо!

У людей поспрашай, где хорошая заправка - хороший бензин найти непросто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу хорошего бензина необходимо почитать сначала о способах его доставки и временного хранения, а также переработки нефти(насколько мне известно на московскую область приходится всего один НПЗ, и весь бензин на все заправки везут с него(в не зависимости от лейбла), и тогда станет понятно что по качеству на одной и той же заправке никогда не бывает одинакового бензина, плюс человеческий фактор(воровство, воруют его все: водители бензовозов, приемщики на заправках, бадяжат не пойми с чем, и это говорят люди которые работали на заправках)
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
По поводу хорошего бензина необходимо почитать сначала о способах его доставки и временного хранения, а также переработки нефти(насколько мне известно на московскую область приходится всего один НПЗ, и весь бензин на все заправки везут с него(в не зависимости от лейбла), и тогда станет понятно что по качеству на одной и той же заправке никогда не бывает одинакового бензина, плюс человеческий фактор(воровство, воруют его все: водители бензовозов, приемщики на заправках, бадяжат не пойми с чем, и это говорят люди которые работали на заправках)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поводу хорошего бензина необходимо почитать сначала о способах его доставки и временного хранения, а также переработки нефти(насколько мне известно на московскую область приходится всего один НПЗ, и весь бензин на все заправки везут с него(в не зависимости от лейбла), и тогда станет понятно что по качеству на одной и той же заправке никогда не бывает одинакового бензина, плюс человеческий фактор(воровство, воруют его все: водители бензовозов, приемщики на заправках, бадяжат не пойми с чем, и это говорят люди которые работали на заправках)

просто его из разных мест берут, в т.ч. и не совсем хороших, да и сами "бодяжут"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а чем навеяны сомнения? 95-й - то, что надо.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А мне в сервисе сказали, что для двигателя 2111 без нейтрализатора - 92 то что надо.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
92 в самый раз
СсылкаПожаловаться
Алекс
Эти моторчики с успехом хавают и а-80. 92 это уже роскошь а 95 явный перебор.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Эти моторчики на холодную немного детонируют на 92-м. А уж на 80-м так затарахтят, сам не рад будешь. Для инжектора без всего - 92-й нормально, если бензин не паленый.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Тут такое дело. Двигатель 2111, чем он был до того, как к нему прилепили ЭСУД и впускной коллектор - двигателем 21083. А на него положено было 92. А 95 это чтоб нормы ЕВРО 2 выдкрживать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
лей 92.У нас заводы не научились делать качественный 95,октановое число повышают за счет присадок которые остаются в камере сгорания.Зайди в любой сервис по ремонту бензоинструмента и увидишь своими глазами,хотя этот инструмент должен работать на 95 и выше
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
В "Главной дороге" на НТВ сюжет про Российский бензин был - они даже для машин под 95-й рекомендовали 92-й, особенно если подальше от Москвы, ибо 95-й - реактивная антимоторная смесь. Для инжекторной 9-ки 92-й то что доктор прописал, только заправку хорошую найти надо и только там заправляться.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так почитаешь вас всех - и перейдёшь на 92-ой, хотя я им почти никогда не заправляюсь, разве что иногда зимой.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Я на инжекторной девятке на 92-м езжу и не парюсь.. И ВСЕ мои знакомые на инжекторных ВАЗах, и на старых, и на новых, - на 92-м.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария