21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

8.12

Подскажите люди знающие!? Ситуация-припарковался на парковке у ТЦ,выйдя из него осмотрел местность,сел в авто,завёл ещё раз обратил внимание по зеркалам отсутствие пешеходов и транспортных средств позади моего авто,начал движение задним ходом от парковки,но с левой стороны обратил внимание на синее рено логан отъезжавшего тоже от парковки и решил пропустить его первым,после начал снова движение задним ходом и тут почувствовал удар сзади авто,остановился заглушил авто ,включил аварийку и пошёл осматривать ДТП.Ударил волгу позади меня ,она двигалась получается в мою сторону.водитель волги решил что я виноват.
лимон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Dark
задним ходом двигался - это разве не автоматом вина?
СсылкаПожаловаться
лимон
нет почитайте ПДД пункт 8.12
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на лимон
лимон
нет почитайте ПДД пункт 8.12
СсылкаПожаловаться
я о том, если ДТП произошло а не o езде задним ходом в целом...
СсылкаПожаловаться
лимон
инспектора дпс решили что я не виноват
СсылкаПожаловаться
Michael
водитель Волги мог и посигналить...можно было и обоюдку сделать... Смортря как написать объяснительную... ))) Вдруг водила волги двигался с превышением скорости на парковке... )))
СсылкаПожаловаться
лимон
в том то вся проблема он потребовал с меня новы бампер-да этоже чистой воды развод
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на лимон
лимон
в том то вся проблема он потребовал с меня новы бампер-да этоже чистой воды развод
СсылкаПожаловаться
в том то вся проблема он потребовал с меня новы бампер-да этоже чистой воды развод

Послать его подальше,имея заключение о ДТП на руках. У меня был подобный случай,когда я разворачивался и немного сдавал назад - в это время под меня и запрыгнул жигуль. Первоначальная версия была что именно я наехал задним ходом на припаркованную машину,но сумел доказать и жигулиста послал куда подальше,вместе с его ксенонами и капотами
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на лимон
лимон
в том то вся проблема он потребовал с меня новы бампер-да этоже чистой воды развод
СсылкаПожаловаться
в том то вся проблема он потребовал с меня новы бампер-да этоже чистой воды развод

Требовать он может только у страховой компании, предявив установленный пакет документов, подтверждающих его правоту.
Обращение к Вам напрямую, можно расценивать как вымогательство. Серьёзная уголовная статья.
СсылкаПожаловаться
лимон
он частично заехал на парковку и не под прямым углом а по диагонали
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тут без кружечки коньяка (ну или хотя бы схемы) не разобраться!!!
СсылкаПожаловаться
.
А раз инспекторы решили что вы прав, то в чём проблема? Или угрызения совести спать мешают?)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вероятно, что стояли на размеченном парковочном месте, стали выезжать, а волга сунулась на освобождающееся место раньше времени. Здесь уже не вы в нее, а она в вас въехала. Вот он пусть и возмещает ущерб причиненной и себе и вам. Потому гаишнии и признали виновным её водителя. А иначе как? Он же не мимо проежал и борт подставил, а заезжал на еще занятое место или рядом, но неудачно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
даже в автошколах парковаться учат ЗАДОМ
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Автору повезло,что не наехал и что хуже не задавил человека, кроме этого там работают обученные люди,кидаются под машину и аля гуля...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Интересно, какое нарушение приписал ИДПС водителю волги?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Инспектора недалекие. Вина Ваша 100%, перечитайте ещё раз внимательно п 8.12 правил. Если водитель Волги не дурак, то он скажет что стоял, а вы в него стоящего въехали и "сушите сухари"....
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Инспектора недалекие. Вина Ваша 100%, перечитайте ещё раз внимательно п 8.12 правил. Если водитель Волги не дурак, то он скажет что стоял, а вы в него стоящего въехали и "сушите сухари"....
СсылкаПожаловаться
Инспектора недалекие. Вина Ваша 100%, перечитайте ещё раз внимательно п 8.12 правил. Если водитель Волги не дурак, то он скажет что стоял, а вы в него стоящего въехали и "сушите сухари"....

Ну уж и недалёкие! )))
Положим нас там не было и схемы тут никто не видел.
Да и что обсуждать? Инспектор решил, - вопрос закрыт.

..а по поводу "то он скажет"... ну и Автор "скажет", и что? Все стояли, а вмятины появились))) Свидетельство против свидетельства 1:1 ))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Черных
Также считаю, что ваша вина, т.к. смотрим п. 8.12 ПДД вы выполнили его полностью?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария