Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

8.12

Подскажите люди знающие!? Ситуация-припарковался на парковке у ТЦ,выйдя из него осмотрел местность,сел в авто,завёл ещё раз обратил внимание по зеркалам отсутствие пешеходов и транспортных средств позади моего авто,начал движение задним ходом от парковки,но с левой стороны обратил внимание на синее рено логан отъезжавшего тоже от парковки и решил пропустить его первым,после начал снова движение задним ходом и тут почувствовал удар сзади авто,остановился заглушил авто ,включил аварийку и пошёл осматривать ДТП.Ударил волгу позади меня ,она двигалась получается в мою сторону.водитель волги решил что я виноват.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Dark
задним ходом двигался - это разве не автоматом вина?
СсылкаПожаловаться
лимон
нет почитайте ПДД пункт 8.12
СсылкаПожаловаться
лимон
нет почитайте ПДД пункт 8.12
СсылкаПожаловаться
я о том, если ДТП произошло а не o езде задним ходом в целом...
СсылкаПожаловаться
лимон
инспектора дпс решили что я не виноват
СсылкаПожаловаться
Michael
водитель Волги мог и посигналить...можно было и обоюдку сделать... Смортря как написать объяснительную... ))) Вдруг водила волги двигался с превышением скорости на парковке... )))
СсылкаПожаловаться
лимон
в том то вся проблема он потребовал с меня новы бампер-да этоже чистой воды развод
СсылкаПожаловаться
лимон
в том то вся проблема он потребовал с меня новы бампер-да этоже чистой воды развод
СсылкаПожаловаться

Послать его подальше,имея заключение о ДТП на руках. У меня был подобный случай,когда я разворачивался и немного сдавал назад - в это время под меня и запрыгнул жигуль. Первоначальная версия была что именно я наехал задним ходом на припаркованную машину,но сумел доказать и жигулиста послал куда подальше,вместе с его ксенонами и капотами
СсылкаПожаловаться
лимон
СсылкаПожаловаться

Требовать он может только у страховой компании, предявив установленный пакет документов, подтверждающих его правоту.
Обращение к Вам напрямую, можно расценивать как вымогательство. Серьёзная уголовная статья.
СсылкаПожаловаться
лимон
он частично заехал на парковку и не под прямым углом а по диагонали
СсылкаПожаловаться
Тут без кружечки коньяка (ну или хотя бы схемы) не разобраться!!!
СсылкаПожаловаться
.
А раз инспекторы решили что вы прав, то в чём проблема? Или угрызения совести спать мешают?)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вероятно, что стояли на размеченном парковочном месте, стали выезжать, а волга сунулась на освобождающееся место раньше времени. Здесь уже не вы в нее, а она в вас въехала. Вот он пусть и возмещает ущерб причиненной и себе и вам. Потому гаишнии и признали виновным её водителя. А иначе как? Он же не мимо проежал и борт подставил, а заезжал на еще занятое место или рядом, но неудачно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
даже в автошколах парковаться учат ЗАДОМ
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Автору повезло,что не наехал и что хуже не задавил человека, кроме этого там работают обученные люди,кидаются под машину и аля гуля...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Интересно, какое нарушение приписал ИДПС водителю волги?
СсылкаПожаловаться
Инспектора недалекие. Вина Ваша 100%, перечитайте ещё раз внимательно п 8.12 правил. Если водитель Волги не дурак, то он скажет что стоял, а вы в него стоящего въехали и "сушите сухари"....
СсылкаПожаловаться
Инспектора недалекие. Вина Ваша 100%, перечитайте ещё раз внимательно п 8.12 правил. Если водитель Волги не дурак, то он скажет что стоял, а вы в него стоящего въехали и "сушите сухари"....
СсылкаПожаловаться

Ну уж и недалёкие! )))
Положим нас там не было и схемы тут никто не видел.
Да и что обсуждать? Инспектор решил, - вопрос закрыт.

..а по поводу "то он скажет"... ну и Автор "скажет", и что? Все стояли, а вмятины появились))) Свидетельство против свидетельства 1:1 ))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Черных
Также считаю, что ваша вина, т.к. смотрим п. 8.12 ПДД вы выполнили его полностью?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru