23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

7a fe не заводится и при этом сильный стук

7a fe не заводится и при этом сильный стук. помогите что может быть?
Юлия Юшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
kineskop@BK.RU
Мотор стуканул
СсылкаПожаловаться
Юлия ЮшинаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мотор стуканул
СсылкаПожаловаться
как это стартер крутит... стучит как будто клапан об пощень
СсылкаПожаловаться
СатирикВ ответ на Юлия Юшина
Юлия Юшина
как это стартер крутит... стучит как будто клапан об пощень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!
Если не заводится , а стук есть, то вероятнее всего надо регулировать (смотреть) клапана. При стуках коленвала или пальцев двигатель бы завелся. Чтоб удостовериться, нужно снять ремень ГРМ, крутнуть стартером. Если стук есть, то двигатель в капиталку, если нет, то головку блока на стенд. Поршни с впадиной по центру, при обрыве шляпка клапана по дну поршня не достает. Лучше всего доверить диагностику мастеру, а не слушать нас на этом обсуждении, болтунов у нас куча, а знаний маловато.
СсылкаПожаловаться
Юлия Юшина
как это стартер крутит... стучит как будто клапан об пощень
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Да шо угодно - вкладыши провернуло, пальцы разбило ...одним словом двигатель застучал!!! Как правило все это печально и дорого, а часто пахнет новым мотором
СсылкаПожаловаться
Юлия ЮшинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Да шо угодно - вкладыши провернуло, пальцы разбило ...одним словом двигатель застучал!!! Как правило все это печально и дорого, а часто пахнет новым мотором
СсылкаПожаловаться
если предположим сниму голову попробую стартером крутануть если это вкладыши или пальцы и т.д. стук останется?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Юлия Юшина
Юлия Юшина
если предположим сниму голову попробую стартером крутануть если это вкладыши или пальцы и т.д. стук останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала проверьте ремень ГРМ - скорее всего он, раз не заводится
СсылкаПожаловаться
Юлия ЮшинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Для начала проверьте ремень ГРМ - скорее всего он, раз не заводится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проясню ситтуацию) ехал позовчера вечером ничего не предвещало беды, тут появляется стук в этот же момент загорается чек еще метров 300 едет потом глохнет и не заводится, предпологаю что грм может проскочил но при этом мне странным становится что стучит... может ли быть такое что это ремень новый купить и выставить метки?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Юлия Юшина
Юлия Юшина
проясню ситтуацию) ехал позовчера вечером ничего не предвещало беды, тут появляется стук в этот же момент загорается чек еще метров 300 едет потом глохнет и не заводится, предпологаю что грм может проскочил но при этом мне странным становится что стучит... может ли быть такое что это ремень новый купить и выставить метки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если стучит то уж встреча произошла точно!!!!
Новый ремень, натяжитель, клапана, сальники клапанов , прокладки ГБЦ - что именно вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Юлия ЮшинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну если стучит то уж встреча произошла точно!!!!
Новый ремень, натяжитель, клапана, сальники клапанов , прокладки ГБЦ - что именно вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а клапана не 100% что погнуло?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Юлия Юшина
Юлия Юшина
а клапана не 100% что погнуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коля говорит шо вообще не гнет - да вот я думаю шо вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Коля говорит шо вообще не гнет - да вот я думаю шо вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автодата говорит, что скорее всего загнет (нужно проверить компрессию). На FE тойотовских на всех гнет (насколько я помню)....
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Молодцы советчики! На этом двигателе клапана при обрыве ремня гнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария