11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

7 чудес света.

А кто-нибудь был в местах 7-ми чудес света?
Для справки:
1 .Пирамида Хеопса
2. Большой Сфинкс
3. Статуя Зевса Олимпийского
4 .Александрийский маяк
5. Колосс Родосский
6. Галикарнасский мавзолей
7. Храм Артемиды Гефесской

Это список ранних 7 чудес.

А вот современных, 8-ми новых:
1. Великая китайская стена (Китай)
2. Колизей (Италия, Рим)
3. Ману-Пикчу (Перу)
4. Петра (Илрдания)
5. Тадж Махал (Индия)
6. Статуя Христа Искупителя (Бразилия, Рио-Де-Жанейро)
7. Чичен-Ица (Мексика, Юкатан)
8. Пирамиды Гизы (Египет)
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Ну мое мнение, опять же - съездить стоит везде. Просто наверно надо ехать с настроем: вот приеду, увижу что-то новое, решу для себя нравится/не нравится.
А не с настроем - "увидеть Париж и умереть")))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Париж - в точку:-)))) Я в 96-м с таким настроем туда и ехала:-))) Ну, посидели в ресторанчике на Елисейских полях, отдав 2 тыщи евро ( на сегодня), и особенного ничего не увидели... Красивый вид с Эйфелевой башни,да, обалденный Диснейленд, приятный Версаль. но так, чтобы - увидеть и умереть- тоже было некое разочарование....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Валенька
Валенька
Про Париж - в точку:-)))) Я в 96-м с таким настроем туда и ехала:-))) Ну, посидели в ресторанчике на Елисейских полях, отдав 2 тыщи евро ( на сегодня), и особенного ничего не увидели... Красивый вид с Эйфелевой башни,да, обалденный Диснейленд, приятный Версаль. но так, чтобы - увидеть и умереть- тоже было некое разочарование....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валентина, 2 тыщ-щи евро за ужин??? Вы что, тот ресторанище на Елисейских Полях на спецобслуживание закрыли?
:-)))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Валентина, 2 тыщ-щи евро за ужин??? Вы что, тот ресторанище на Елисейских Полях на спецобслуживание закрыли?
:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вечер,Багавдин!А что Вы так удивляетесь?:-)))Вы знаете, какие цены в ресторанах на Елисейских полях?:-) И не говорите, что не знаете!:-) Правда, и нас было 12 чел.:-)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Валенька
Валенька
Вечер,Багавдин!А что Вы так удивляетесь?:-)))Вы знаете, какие цены в ресторанах на Елисейских полях?:-) И не говорите, что не знаете!:-) Правда, и нас было 12 чел.:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, чтобы пообедать-поужинать специально на улицу Елисейские Поля не ездил. Мой ужин, обычно вблизи известных мест Парижа, с пивом или вином стоил около 50 евро на одного. Обед - около 25
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, чтобы пообедать-поужинать специально на улицу Елисейские Поля не ездил. Мой ужин, обычно вблизи известных мест Парижа, с пивом или вином стоил около 50 евро на одного. Обед - около 25
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю, мы в "Распутине" погуляли очень недёшево...По тем временам - вообще состояние...Но и запомнилось это посещение надолго, до сих пор при встрече смеёмся и вспоминаем :Лувр, ресторан, Диснейленд и башню...Хотя нас очень шикарно принимали в Версале,были мы и в Гранд-Опера,и на Монмартре,само-собой - Пантеон, Собор парижской Богоматери,Марсово поле, и на кораблике по Сене катались...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Валенька
Валенька
Всех приветствую!Я тоже нигде не была, именно в этих местах. Собралась этим летом в Египет, ан - нет, теперь не пускают...Знаю, что старые 6 чудес разрушены, но, вот, как Александра пишет - может быть остались останки этих мест? Но, наверное, если и остались, то смотреть-то не на что... Александра, действительно в Чичен-Ице так всё запущено??? А фото Ваши есть? Ну, хоть с базара...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в турцию приезжай..
подскажу расскажу помогу :)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Игорский
Игорский
в турцию приезжай..
подскажу расскажу помогу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Игорь! Возможно, на следующий сезон...этот уже спланирован:-)))Как у тебя дела?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Валенька
Валенька
Спасибо, Игорь! Возможно, на следующий сезон...этот уже спланирован:-)))Как у тебя дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, сделали директором региона...
на голом окладе.
лучше бы гидом продолжал работать...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Валенька
Валенька
Всех приветствую!Я тоже нигде не была, именно в этих местах. Собралась этим летом в Египет, ан - нет, теперь не пускают...Знаю, что старые 6 чудес разрушены, но, вот, как Александра пишет - может быть остались останки этих мест? Но, наверное, если и остались, то смотреть-то не на что... Александра, действительно в Чичен-Ице так всё запущено??? А фото Ваши есть? Ну, хоть с базара...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Валентина. Всё там чистенько, хоть и грунтовые дорожки. Вдоль дорожек - торговцы сувенирами. Никакого мусора. На въезде на территорию комплекса стоит админ. здание с гостиничными номерами, бассейном, рестораном под открытым небом. Лишь навесы от солнца и дождя. Всё включено. Поход на пирамиды под палящим солнцем - утомителен. Поэтому мы с утра сходили на пирамиды, к обеду вернулись в бассейн, затем - ресторан. И - снова на пирамиды. Подходишь по очереди к каждому объекту и слушаешь гида, как раз оказавшегося там с очередной группой туристов. Покажу несколько фото. Специально "лубочные" пейзажи не выбирал. На фото - я, моя младшая дочь Аида и ничего не подозревающие туристы и обслуживающий персонал тур-комплекса "Чичен-Итца"


















СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Валентина. Всё там чистенько, хоть и грунтовые дорожки. Вдоль дорожек - торговцы сувенирами. Никакого мусора. На въезде на территорию комплекса стоит админ. здание с гостиничными номерами, бассейном, рестораном под открытым небом. Лишь навесы от солнца и дождя. Всё включено. Поход на пирамиды под палящим солнцем - утомителен. Поэтому мы с утра сходили на пирамиды, к обеду вернулись в бассейн, затем - ресторан. И - снова на пирамиды. Подходишь по очереди к каждому объекту и слушаешь гида, как раз оказавшегося там с очередной группой туристов. Покажу несколько фото. Специально "лубочные" пейзажи не выбирал. На фото - я, моя младшая дочь Аида и ничего не подозревающие туристы и обслуживающий персонал тур-комплекса "Чичен-Итца"


















СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая прелесть, Багавдин!!!!Огромное спасибо за фото! вот теперь очевидны размеры пирамиды.А кто эта женщина с Вами?? Красивая! Когда Вы там были и сколько дней?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Валенька
Валенька
Какая прелесть, Багавдин!!!!Огромное спасибо за фото! вот теперь очевидны размеры пирамиды.А кто эта женщина с Вами?? Красивая! Когда Вы там были и сколько дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были мы там в марте 2012. Отдыхали в Канкуне. Взяли тур на один день на пирамиды. А девушка - майя. "Кормила" нас в ресторанчике Чичен-Итцы.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Были мы там в марте 2012. Отдыхали в Канкуне. Взяли тур на один день на пирамиды. А девушка - майя. "Кормила" нас в ресторанчике Чичен-Итцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В целом понравилось?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Валенька
Валенька
В целом понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, Валентина. Отдыхать всем нравится:-))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Я ставлю себе еще более глобальную цель объехать все страны мира))
НО. Вот знаете, Валя, когда ждешь, мечтаешь увидеть это вот "чудо" - потом приезжаешь и ...ну как-то так разочаровываешься. Самый грандиозный облом случился у меня с Чичен-Ицей. Все говорили: атмосфера! майя! вау! А по сути? Огромный базар, где все за доллар, и среди этого торчат какие-то останки. Причем такое впечатление, что сначала был базар, а потом, чисто для украшения, воткнули пирамиды. Прям обидно было, словами не передать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александра, меня такое же разочарование постигло в Турции.
Паму Кале, ждал, ждал, а когда приехали... Посреди выжженной степи останки не пойми чего, просто белые скалы, и офигевшие турки на базаре.
Обидно блин...
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Александра, меня такое же разочарование постигло в Турции.
Паму Кале, ждал, ждал, а когда приехали... Посреди выжженной степи останки не пойми чего, просто белые скалы, и офигевшие турки на базаре.
Обидно блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! А я не представляла что это и как это. Поэтому Памуккале понравилось невероятно!

СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Вот! А я не представляла что это и как это. Поэтому Памуккале понравилось невероятно!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что, Турция??? Что такое?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Валенька
Валенька
Это что, Турция??? Что такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Валя это Турция!
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Валенька
Валенька
Это что, Турция??? Что такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Турция.

Это..ну это красиво, очень. Кажется просто невероятным, что это "само так".
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Ага. Турция.

Это..ну это красиво, очень. Кажется просто невероятным, что это "само так".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это что, белое? Известняк? Песок? и голубые пласты...Соль?
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Валенька
Валенька
А это что, белое? Известняк? Песок? и голубые пласты...Соль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все сразу
Как нам рассказывали - известняковые стены + вода + соль, насыщенная кальцием. И вот так вышло)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария