21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

70 лет назад началась ВОВ.

Недавно узнал,что согласно 270 закона право на установку памятника участнуку ВОВ имеют только тем кто умер до 90 года.У знакомой женщины,инвалидда,похоронены отец и мать,он вернулся без руки и у них погиб сын,но они не заслужили,так как отец у этой женщины умер в 1988 году,
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Валера Хуторский
мы их в думу выбираем! они как дети , сначала пушистые, добрые, а потом тупеют(не все но многие)
СсылкаПожаловаться
Рашка
Мое и не только мое мнение,самое большое зло в мире это деньги и власть.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Рашка
Рашка
Мое и не только мое мнение,самое большое зло в мире это деньги и власть.
СсылкаПожаловаться
Самое большое зло - это отсутствие воспитания и традиций. Особенно, когда эти невоспитанные (Путин и все остальные) люди получают власть.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Позорище авторам закона. Что еще скажешь?(((
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Своим родственикам то они поставят за счёт бюджета. И напридумают чё надо и законы и как нам лапшу по гуще на уши развесить.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А день - 22 июня (равно, как и 9 мая) я отмечаю в одиночестве (при советской власти такого не было). Не хочу я с нашим преступным правительством ничего отмечать. Я с ними на одном поле не сяду ...
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Имея счета,имущество,семьи за бугром - они примут любой закон, продадут любую гостайну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Маразм... Такое ощущение, что они просто издеваются над людьми, выпуская подобные законы. Какой-то геноцид собственного народа.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не поняла , что за закон? У меня дед умер в 2005-м году, он ветеран, подполковник в отставке. Его похоронили на воинском кладбище, памятник установили и даже выделили еще одно место рядом....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Интересно: 279 закон от 2007 года говорит о страховании вкладов. При чем же тут ветераны?
СсылкаПожаловаться
aver2000
Здесь не правильная трактовка закона. В законе речь идет о бесплатной установке памятников участникам ВОВ, умершим после 1990 года, а не о праве установки памятника. В общем то, закон в этом случае можно понять, не будь этой даты, бесплатную установку могут потребовать родственники всех умерших ветеранов, начиная с 1945 года. Ни один бюджет этого не вынесет.
СсылкаПожаловаться
aver2000
А покопавшись в интернете и найдя сам закон, выяснил, что всё еще проще. Закон этот называется "О статусе военнослужащих» от 22 января 1993 г. № 4338-I, и в нем статья 18, пункт 7 устанавливают бесплатное погребение и установку памятников для военнослужащих, а так же для участников ВОВ. Но закон этот принят в 1993 году, и, следовательно, памятники участникам ВОВ за счет Министерства Обороны устанавливают тем, кто умер после принятия закона, то есть, начиная с 1993 года. Вот такая отгадка этого закона.
СсылкаПожаловаться
andrew green
Всё по законам живем.
Когда по совести жить будем?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на andrew green
andrew green
Всё по законам живем.
Когда по совести жить будем?
СсылкаПожаловаться
Когда законы будут совпадать с совестью. То есть, не скоро.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня дед(участник ВОВ) умер в 93 г,правда памятник поставили в 2006(поменяли за счёт МО) У нас с этим проблем нет,постоянно в прессе объявления по замене памятников за счёт МО.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Моему деду заказали и установили памятник через Военно-мемориальную компанию.Через год памятник ОБЛЕЗ ПОЛНОСТЬЮ!Не видно ни фото,ни надписей,т.е. некачественно исполнена работа по изготовлению.Отмываются бюджетные деньги.Обидно за деда,на фронте с 1941 по 1945 года,да ещё до декабря 1947 года СРОЧНУЮ дослуживал.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Моему деду заказали и установили памятник через Военно-мемориальную компанию.Через год памятник ОБЛЕЗ ПОЛНОСТЬЮ!Не видно ни фото,ни надписей,т.е. некачественно исполнена работа по изготовлению.Отмываются бюджетные деньги.Обидно за деда,на фронте с 1941 по 1945 года,да ещё до декабря 1947 года СРОЧНУЮ дослуживал.
СсылкаПожаловаться
"Моему деду"...."установили памятник через Военно-мемориальную компанию"... "Обидно за деда,на фронте с 1941 по 1945 года"....А Вы? Вы кто своему деду? Так странно...?Не понимаю я этого...
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Michael
Michael
"Моему деду"...."установили памятник через Военно-мемориальную компанию"... "Обидно за деда,на фронте с 1941 по 1945 года"....А Вы? Вы кто своему деду? Так странно...?Не понимаю я этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своему деду-ВНУК!Если государство решило увековечить память своих ветеранов,то почему бы и нет?Кто виноват,что бюджетные деньги так грязно отмывают.На такой теме флудят только недалёкие и ограниченные люди,Миша по имени Michael((((
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Я своему деду-ВНУК!Если государство решило увековечить память своих ветеранов,то почему бы и нет?Кто виноват,что бюджетные деньги так грязно отмывают.На такой теме флудят только недалёкие и ограниченные люди,Миша по имени Michael((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджетные деньги так и будут отмывать, но Вы то ВНУК...
СсылкаПожаловаться
Michael
А я еще помню Вторую Пуническую войну и Татаро-Монгольское иго. Ну не виноват я что я Дункан МакКлауд из клана МакКлаудов... Мне что теперь без памятников помирать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария