3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4х4

Каково ваше мнение  про легковой авто если он 4х4 . джипы и т. д. не в счет
Владимир Кудрявцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Геннадий Мащенко
Из опыта владения Субару Трибека , а сейчас Хонда Легенда определенно в городе-седан. Гораздо увереннее управление зимой(любые дорожные условия).
СсылкаПожаловаться
Тиль
Полный полному рознь. Полный привод надо уметь правильно рулить, иначе может стать резко неуправляемым. Но зимой удобнее, но будте осторожны. Надеюсь владельцы полноприводных особенно с вискомуфтой меня поймут. И ещё, чем лучше полнорпивод, тем дольше откапывать машину :) (как минимум)
p.s. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Олег Антипанов
Постоянный полный на ледяной дороге может раскрутить как на карусели. Но можети выручитьтам,где недоприводы не едут.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Мой папа отъездил 4,5 года на Висте Ардео полный привод.Мы от неё все в полном восторге были.Клиренс по сравнению с обычной у неё чуть больше был.Да, в глубокий снег не залезет,но по разделительной полосе, с 20 сантиметровой снежной массой,пёрла как влитая,когда мы на ж/д вокзал опаздывали.А когда первый день обильный снегопад,то всё колом встаёт,благодаря Висте успели.Да и дороги хоть и чистятся на юге западной Сибири,но вечная снежная корка на них постоянно присутствует,полный привод помогал.Расход был 12л.
СсылкаПожаловаться
Alexх
определенно на недопривод уже не пересяду. особенно если учесть как у меня во дворе чистят (за всю зиму 1 раз почистили), приходится сначала пару машинок вытолкнуть чтоб самому проехать)))
по грязи тоже хорошо прет, но когда брюхом скребешь, сердце кровью обливается, да и повиснуть вероятность высока. больше стараюсь туда не лазить)
вобщем одни плюсы, из минусов только расход, а в обслуживании минусов пока не заметил... +1 редуктор, торсен (где масло менять), кардан и 2 шруса... не думаю, что особые проблемы доставят...
СсылкаПожаловаться
max
седан с регулируемой подвеской замечательная штука. даже не понятно что именно автор желает знать. табун что под капотом, еще прокормить надо, но в маневре на скорости не вижу сравнений.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Субару! Импреза или Легаси. Передний привод с подключаемым задним (не вискомуфтой) и МКПП. Низкий центр тяжести за счёт оппозитника и распределение крутящего момента 50х50. Считаю весьма достойным вариантом легкового 4WD в адекватных условиях, т.е. пока на брюхо не ляжет. Подчёркиваю: чисто легковой вариант, не кроссовер и не "а-ля джип".
СсылкаПожаловаться
Александр Рудавин
только за полнопривод у меня был tayota-karib1993г механика сейчас хонда-фит 4х4 расход7л в городе 5л за городом минус нет плокировок
СсылкаПожаловаться
Klaus
катался на легаси - зимой очень комфортно и уверенно.
СсылкаПожаловаться
Jorik
А что такое 4x4 ???
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Jorik
Jorik
А что такое 4x4 ???
СсылкаПожаловаться
это чуть больше чем 4х2))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Alexх
Alexх
это чуть больше чем 4х2))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все же что это такое?:-)

p.s. Ну предположу что 2x2 знаю, 2 колеса впереди 2 сзади:-)))))
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Jorik
Jorik
И все же что это такое?:-)

p.s. Ну предположу что 2x2 знаю, 2 колеса впереди 2 сзади:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2х2 это вот это: )))

СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Alexх
Alexх
2х2 это вот это: )))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это???:-) Это как максимум 1x1 :-)))

p.s. И все же почему внедорожник называют 4x4 ???
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Jorik
Jorik
Это???:-) Это как максимум 1x1 :-)))

p.s. И все же почему внедорожник называют 4x4 ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
колесная формула так обозначается.
4 всего Х 4 ведущих
есть так же 6х4, 6х6, 8х8 и еще возможны варианты
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Alexх
Alexх
колесная формула так обозначается.
4 всего Х 4 ведущих
есть так же 6х4, 6х6, 8х8 и еще возможны варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааааааа, точно:-) Спасибки:-)
Просто давно читал что это такое, но как-то не задумывался конкретно, ну не внедорожник я, я только учусь:-)

p.s. Без подъё... спросил как могло показаться, мог бы как умник прочитать в интернете:-), но что-то устал решил поступить проще взять и спросить на форуме:-)
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Jorik
Jorik
ааааааа, точно:-) Спасибки:-)
Просто давно читал что это такое, но как-то не задумывался конкретно, ну не внедорожник я, я только учусь:-)

p.s. Без подъё... спросил как могло показаться, мог бы как умник прочитать в интернете:-), но что-то устал решил поступить проще взять и спросить на форуме:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
честно, я подумал, что ты прикалываешься)))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Alexх
Alexх
честно, я подумал, что ты прикалываешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неее, помню что что-то с колесами связано, но как расшифровать напрочь забыл:-) Спасибо напомнил:-)
Мне ещё летом резину надо брать на шаху, помню вечер потратил расшифровывая абривиатурки типа 255/55R18:-) опять напрочь забыл ...

p.s. У меня вообще с пакрышками похоже беда:-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
из минусов:
Повышенный расход топлива, больше затраты на обслуживание.
Все остальное плюсы. 4 оно всегда лучше чем 2.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Типа круто и гламурно. Но до джипов далеко. Поэтому лучше не выпендриваться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария