24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3RZ двс троит и издает странный звук

Купил Хайлюкс сурф 2001 года с двс 3 RZ,на следующий день когда завел на холодную заметил троение ДВС,после прогрева троение не пропало.И при езде когда давишь на педальку возникает звук очень напоминающий детонация,причем на стоянке без нагрузки в кабине слышится этот же звук а у капота ничего не слышно.Машина с таким двс первая поэтому не пойму что может быть...Выкрутил одну свечу,все признаки бедной смеси по топливу,такая с белым оттенком была,у капота вибрации по двс нет ни на любом режиме,не дымит...Буду благодарен за помощ...залит 92 бенз
Александр Чуряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Валерий Мачтаков
Начните с измерения компрессии. Троение просто так не бывает. И машинки с движками, которым грозит ремонт продают.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Звук возникает при нажатии на педальку или при отпускании?
У меня был такой звучок..этакий звон. На 21053. При отпускании газа, и причем слышал из кабины. Долго ломал голову, но вскоре движок задымил. Начал ремонтировать и когда вскрыл двигатель, то у меня верхние кольца на всех поршнях состояли из 4 частей.
Масло вы я так понимаю не меняли. Бывает перед продажей, чтобы скрыть состояние двигателя туда наливают загустителя и движок перестает дымить. Хотя у вас свечи чистые..
Детонации на ХХ не бывает. Вообщем начните с измерения компресии. Но думаю вам придется с двигателем серьезно разбираться. Все на это указывает.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧуряковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Звук возникает при нажатии на педальку или при отпускании?
У меня был такой звучок..этакий звон. На 21053. При отпускании газа, и причем слышал из кабины. Долго ломал голову, но вскоре движок задымил. Начал ремонтировать и когда вскрыл двигатель, то у меня верхние кольца на всех поршнях состояли из 4 частей.
Масло вы я так понимаю не меняли. Бывает перед продажей, чтобы скрыть состояние двигателя туда наливают загустителя и движок перестает дымить. Хотя у вас свечи чистые..
Детонации на ХХ не бывает. Вообщем начните с измерения компресии. Но думаю вам придется с двигателем серьезно разбираться. Все на это указывает.
СсылкаПожаловаться
звук возникает когда давишь на газ,обороты поднимаются 1500 и больше и появляется этот шелест...что характерно на прогревочных оборогтах 2000-2500 его нет
СсылкаПожаловаться
Александр ЧуряковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Звук возникает при нажатии на педальку или при отпускании?
У меня был такой звучок..этакий звон. На 21053. При отпускании газа, и причем слышал из кабины. Долго ломал голову, но вскоре движок задымил. Начал ремонтировать и когда вскрыл двигатель, то у меня верхние кольца на всех поршнях состояли из 4 частей.
Масло вы я так понимаю не меняли. Бывает перед продажей, чтобы скрыть состояние двигателя туда наливают загустителя и движок перестает дымить. Хотя у вас свечи чистые..
Детонации на ХХ не бывает. Вообщем начните с измерения компресии. Но думаю вам придется с двигателем серьезно разбираться. Все на это указывает.
СсылкаПожаловаться
а масло надо менять,по нему видно что старое.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тут, действительно, надо начинать с измерения компрессии, дальше видно будет...
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
ты соберись, на Русском будет понятно , запятые не забудь Христос воскрес , всех благ вам желаю
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Возможно форсунка не работает. На диагностику надо. Это не Ваз классика-тыком не определишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Чуряков
вообщем отписываюсь.Все гениальное просто, заправился 95 и ровная работа двигателя востановилась .На счет шелеста из под капота думаю,что тоже окажется какой-нибудь фигней типо защиты на коллекторе...которая резанирует при нагрузке,надо на яме смотреть.Спасибо всем кто отозвался!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария