24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2114 не заводится

у меня ваз 2114 2004 год. начну издалека. ездил долго на ней безо всяких проблем, не ломалась вообще)))недавно началась одна тема ,если при езде включить нейтральную передачу,обороты падают практически до пятисот в минуту ,потом восстанавливаются до 800, на холодную при заводке бывало глохла, но со второго раза заводилась. бывало так еще: едешь на 3-4 передаче ,жмешь на газ начинает мигать чек и троить ,мощность теряет,но чек не загорается ,он только мигает ,глушишь ,опять заводишь все нормально,проходит пять минут езды таже тема начинается. короче ладно,в один дождливый день я ехал из магазина домой ,она начала сильно троить ,газ вообще не реагировал при его нажатии , в итоге все закончилось тем , что я стал вообще. машина не заводилась . я поменял свечи , завелась но проблема с тем ,что машина троила осталась, до дома я доехал ,но на следующий день при попытке завести ,я получил полный отказ от моей четырки, она ни то что не заводилась ,даже не схватывала, стартер крутил нормально,но в пустую,никакого намека на работу двигателя, попробывал поменять свечи опять результат ноль, искру проверил ,она есть , а вот насчет бензина,точно сказать не могу , одно только могу сказать , я выкручиваю свечи ,после того как пробую заводить и они сухие. так что вводные такие: двигатель не схватывает вообще, он мертвый просто . искра есть , компрессию не проверял сейчас ,последний раз проверял за месяц до инцидента было во всех котлах по 12 , щас как обстоит дело сказать не могу пока, датчик положения коленвала заменил , метки выставлены все ремень снимал,он идеальный, не знаю на что грешить , кто нибудь подскажите мне ,что может еще быть с этой машиной?
Роман Бородин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
олег
насос при включении зажигания слышно?
СсылкаПожаловаться
Роман БородинВ ответ на олег
олег
насос при включении зажигания слышно?
СсылкаПожаловаться
слышно
СсылкаПожаловаться
олег
а хотя-б через золотник на рампе проверить давление топлива есть или нет сможешь?
СсылкаПожаловаться
Роман БородинВ ответ на олег
олег
а хотя-б через золотник на рампе проверить давление топлива есть или нет сможешь?
СсылкаПожаловаться
прыскает
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь штекер на датчик коленвала, и не лежит ли провод на выпускном коллекторе?
и давление топлива, если искра на самом деле есть.
А самый первый вопрос: ЧЕК загорается при включении зажигания?
СсылкаПожаловаться
Роман БородинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
проверь штекер на датчик коленвала, и не лежит ли провод на выпускном коллекторе?
и давление топлива, если искра на самом деле есть.
А самый первый вопрос: ЧЕК загорается при включении зажигания?
СсылкаПожаловаться
при включении зажигания нет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Бородин
Роман Бородин
при включении зажигания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при включении зажигания нет
Очень интересно. Значит при включении зажигания чек не горит, но на работающем двигателе моргает. Что то тут не так.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
при включении зажигания нет
Очень интересно. Значит при включении зажигания чек не горит, но на работающем двигателе моргает. Что то тут не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моргал он у него когда-то, скорее всего, а сейчас не зажигается вообще.
Моргал, ясно дело, из-за пропусков, а вот не горит, скорее всего, из-за клеммы на "плюсе" АКБ.
Клемму-то снимал, поди, гасил ЧЕК - "ремонтировал"!
СсылкаПожаловаться
Роман БородинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
моргал он у него когда-то, скорее всего, а сейчас не зажигается вообще.
Моргал, ясно дело, из-за пропусков, а вот не горит, скорее всего, из-за клеммы на "плюсе" АКБ.
Клемму-то снимал, поди, гасил ЧЕК - "ремонтировал"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакую клемму я не снимал,ничего не ремонтировал. машина стала, единственное ,что я сделал , это проверил искру ,метки , поменял дпкв,на этом все. сразу могу сказать про мозги,у меня есть вторые, знаю точно ,что они нормальные, я пробовал их ставить ,бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если давление топлива есть, то отключи ДПДЗ и пробуй без него. Он вполне способен запретить запуск двигателя. А вот по морганию ЧЕКа, это уже хуже, лучше если он просто горит. А моргание говорит о пропусках воспламенения и старается привлечь ваше внимание. Вспомните когда последний раз регулировали клапана.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если давление топлива есть, то отключи ДПДЗ и пробуй без него. Он вполне способен запретить запуск двигателя. А вот по морганию ЧЕКа, это уже хуже, лучше если он просто горит. А моргание говорит о пропусках воспламенения и старается привлечь ваше внимание. Вспомните когда последний раз регулировали клапана.
СсылкаПожаловаться
обычно я ещё советую проверить клапана и форсунки, и сразу же их разом и наладить
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
выводы:
первое - холостой ход привести в порядок мытьём заслонки и регулятора.
второе - пропуски воспламенения,, и первое на подозрении - модуль зажигания.
и третье - проверить давление топлива.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ЧЕК загорается?

при включении зажигания нет


опаньки! так ведь это - самое главное! вот и вся тема: ЧЕК не зажигается! что делать?"
Искать, почему не светит! Начинать с клеммы на АКБ, с плюсовой - там есть хитрый чёрный провод с наконечником, уходящий уже красным в гофруинжекторного жгута.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тут вся тема странная! Если ЧЕК не горит, то как будет искра? Или он никогда не горит?
СсылкаПожаловаться
Роман БородинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут вся тема странная! Если ЧЕК не горит, то как будет искра? Или он никогда не горит?
СсылкаПожаловаться
если вспоминать, наверное он горел раньше при включении зажигания ,а потом тух,щас такого нет точно, он вообще не горит
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Бородин
Роман Бородин
если вспоминать, наверное он горел раньше при включении зажигания ,а потом тух,щас такого нет точно, он вообще не горит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вообще не горит", или "вообще не загорается"?
СсылкаПожаловаться
Роман БородинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"вообще не горит", или "вообще не загорается"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поворачиваю ключ зажигания не горит, потом пробую заводить также не горит
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Бородин
Роман Бородин
поворачиваю ключ зажигания не горит, потом пробую заводить также не горит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно.
тогда заниматься модулем, давлением топлива, датчиком коленвала.
СсылкаПожаловаться
Алекс
а что с сигнализацией?
СсылкаПожаловаться
Роман БородинВ ответ на Алекс
Алекс
а что с сигнализацией?
СсылкаПожаловаться
нету таковой,центральный замок только
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария