14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

21083 Вопрос по кузову

машина 1999 года. длинное крыло. отогнулся язычок, держащий замок капота на кузове над радиатором( то место, куда защёлкивается шток с пружиной на крышке капота). соответственно капот не закрывается. Помогите пожалуйста.
алексей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
+++я рядом+++
нее ну не могла она оторваться ну никак... ищи другую причину в том что не закрывается.. ослабь пружину на самом капоте.. натяни немного тросик и попробуй
СсылкаПожаловаться
алексей ивановВ ответ на +++я рядом+++
+++я рядом+++
нее ну не могла она оторваться ну никак... ищи другую причину в том что не закрывается.. ослабь пружину на самом капоте.. натяни немного тросик и попробуй
СсылкаПожаловаться
могла. её рукой на место ставишь....трос натягиваешь(2-ой чел за ручку в открытой позиции держит) и капотом хлобысь....чел ручку отпускает - и ОПА УРА. открывается также
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++В ответ на алексей иванов
алексей иванов
могла. её рукой на место ставишь....трос натягиваешь(2-ой чел за ручку в открытой позиции держит) и капотом хлобысь....чел ручку отпускает - и ОПА УРА. открывается также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натяни немного тросик...дело говорю..надо чтобы он не перекрывал половину дырки а только одну треть где то
СсылкаПожаловаться
алексей ивановВ ответ на +++я рядом+++
+++я рядом+++
натяни немного тросик...дело говорю..надо чтобы он не перекрывал половину дырки а только одну треть где то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую. Фото не моё, если что
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++В ответ на алексей иванов
алексей иванов
попробую. Фото не моё, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в курсе
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот теперь понял. Ну если ничего не клинит , то причина одна: не достает. Под пружиной на капоте гайка на 17, Ослабь, потом на центре конуса прорезь, за нее выкручивай шток. Выкрутишь побольше, гаикой этой контри обратно. Старайся на старый след попасть, чтоб центровку не сбить, а то есть у них привычка за край цепляться, тогда гемор.
СсылкаПожаловаться
алексей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот теперь понял. Ну если ничего не клинит , то причина одна: не достает. Под пружиной на капоте гайка на 17, Ослабь, потом на центре конуса прорезь, за нее выкручивай шток. Выкрутишь побольше, гаикой этой контри обратно. Старайся на старый след попасть, чтоб центровку не сбить, а то есть у них привычка за край цепляться, тогда гемор.
СсылкаПожаловаться
спасибо. но боюсь не поможет, ибо сколько её не выкручивай, пластина тупо отгибается. походу её варить надо КАК ТО !!!проще бибику поменять
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++В ответ на алексей иванов
алексей иванов
спасибо. но боюсь не поможет, ибо сколько её не выкручивай, пластина тупо отгибается. походу её варить надо КАК ТО !!!проще бибику поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сам не понял про что мы говорим.. заеть на сто и там тебе ну пусть за деньги но сделают и причем мин за 10
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов

Ну вот с другого ракурса. Как тут что отогнуться может?
СсылкаПожаловаться
Алик СорокинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов

Ну вот с другого ракурса. Как тут что отогнуться может?
СсылкаПожаловаться
привет Сергей. как закончишь с защелкой ответь мне.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алик Сорокин
Алик Сорокин
привет Сергей. как закончишь с защелкой ответь мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, что там?
СсылкаПожаловаться
алексей иванов
а трос натянуть это снимать его и резать? или....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на алексей иванов
алексей иванов
а трос натянуть это снимать его и резать? или....
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего резать. Освободи его как я уже писал, на конце пластмассу сдвинь, загни и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Мне самому аж интересно стало. Пойду найду отрубленную рамку, может что новое для себя узнаю. )))))
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мне самому аж интересно стало. Пойду найду отрубленную рамку, может что новое для себя узнаю. )))))
СсылкаПожаловаться
напиши как трос регулировать... а то я щас не понятно выражусь.. слова подобрать не могу
СсылкаПожаловаться
алексей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мне самому аж интересно стало. Пойду найду отрубленную рамку, может что новое для себя узнаю. )))))
СсылкаПожаловаться
да да. её ещё отвёрткой достать можно на место. но она там с.ка не держится. поэтому процесс выглядит как описано выше
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на алексей иванов
алексей иванов
да да. её ещё отвёрткой достать можно на место. но она там с.ка не держится. поэтому процесс выглядит как описано выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну вот на срубленной, вид снизу. ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов

Ну вот на срубленной, вид снизу. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так ни хр..на и не понял, в чем "засада"... :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я так ни хр..на и не понял, в чем "засада"... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лех, тоже не понял. Скорее всего на самом деле пружина посередке, конус бьет в нее и нижнюю площадку отгибает. Пружинку советовать перегнуть - вряд ли сможет (хотя примитивно) , тросиком если только подтянуть дальше центра.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Лех, тоже не понял. Скорее всего на самом деле пружина посередке, конус бьет в нее и нижнюю площадку отгибает. Пружинку советовать перегнуть - вряд ли сможет (хотя примитивно) , тросиком если только подтянуть дальше центра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вам и "СТО для леди"!!!!дрын-задрын!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария