21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2107 08 год в -20 не хочет заводиться 1.6 инжектор

Стыдоба,но у дочи не хочет машинка работать,такое ощущение,как на карбовой зажигание раннее стоит,вчера съездил новый аккумулятор купил,не хочет крутить,посоветуйте.Знакомый,который занимается машинами уехал на охоту.
Андрей Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Юрьевич
Ну если не крутит с новым аккумом - стартер смотреть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В -10 с автозапуска заводится,я обалдеваю,у меня шестёрка в -40 заводилась((((
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И у меня заводилась,только я всегда на зиму новые свечи ставил,акб новый-на зарядку,плотность смотри в первую очередь.Вода в топливе-налей изопропилового.исключи такой вариант.И еще вопрос-масло какое?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И у меня заводилась,только я всегда на зиму новые свечи ставил,акб новый-на зарядку,плотность смотри в первую очередь.Вода в топливе-налей изопропилового.исключи такой вариант.И еще вопрос-масло какое?
СсылкаПожаловаться
Масло Лукойл 5-40 свечи сегодня поменял,мне просто интересно почему мотор упирается,дядя Саша,посоветуй)))А то мелкая мне скоро весь мозг вынесет)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Масло Лукойл 5-40 свечи сегодня поменял,мне просто интересно почему мотор упирается,дядя Саша,посоветуй)))А то мелкая мне скоро весь мозг вынесет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло -дрянь.Попробуй по старинке.Перед постановкой на ночь залей в масло стакан бензина.Если утром спрокойно прокрутишь,масло на выброс.Это уже никто не помнит.но мы так делали в застойные годы на Москвичах.Бензин при нагреве испарится,так что проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Масло -дрянь.Попробуй по старинке.Перед постановкой на ночь залей в масло стакан бензина.Если утром спрокойно прокрутишь,масло на выброс.Это уже никто не помнит.но мы так делали в застойные годы на Москвичах.Бензин при нагреве испарится,так что проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю такую тему,понял,но знакомый приедет с охоты,всё равно отгоню ему не должно такого быть,машина нужна чтобы ездить,просто у молодёжи потребительское отношение к жизни и тем более к технике((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Знаю такую тему,понял,но знакомый приедет с охоты,всё равно отгоню ему не должно такого быть,машина нужна чтобы ездить,просто у молодёжи потребительское отношение к жизни и тем более к технике((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно другого не исключает.Просто я когда-то за 1500км свеже смененного лукойла чуть не запорол движок и больше никогда не заливал.причем брал на их заправке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Одно другого не исключает.Просто я когда-то за 1500км свеже смененного лукойла чуть не запорол движок и больше никогда не заливал.причем брал на их заправке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В свою шестёрку ТНК заливал,в Спектру сейчас Нести заливаю,машина не кашляет))) В Вектру Ликви Моли заливал,короче никогда не экономил.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Масло -дрянь.Попробуй по старинке.Перед постановкой на ночь залей в масло стакан бензина.Если утром спрокойно прокрутишь,масло на выброс.Это уже никто не помнит.но мы так делали в застойные годы на Москвичах.Бензин при нагреве испарится,так что проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер.
на этом двигателе бензин в масло может и прокатит. но у меня на 406,21 все 16 компенсаторов умерли.а за ним и второй комплект пришёл к пушистому зверьку.))) а всего то форсунка не держала.за то двигатель внутри,блестит)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на чорный кот
чорный кот
Добрый вечер.
на этом двигателе бензин в масло может и прокатит. но у меня на 406,21 все 16 компенсаторов умерли.а за ним и второй комплект пришёл к пушистому зверьку.))) а всего то форсунка не держала.за то двигатель внутри,блестит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты прав.С компенсаторами лучше не пробовать
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты прав.С компенсаторами лучше не пробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как ещё не взорвался.)))
на прогретом двигателе,открыл крышку заливную для масла.а там сплошной бензиновый туман.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на чорный кот
чорный кот
Добрый вечер.
на этом двигателе бензин в масло может и прокатит. но у меня на 406,21 все 16 компенсаторов умерли.а за ним и второй комплект пришёл к пушистому зверьку.))) а всего то форсунка не держала.за то двигатель внутри,блестит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А компенсаторам то от бензина что доспелось. Умерли они не от бензина а от той дряни что у тебя в движке была а бензин ее отмыл. А это говорит что ты плохое масло заливал. И вместо того чтобы оно мыло систему смазки оно ее засирало.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А компенсаторам то от бензина что доспелось. Умерли они не от бензина а от той дряни что у тебя в движке была а бензин ее отмыл. А это говорит что ты плохое масло заливал. И вместо того чтобы оно мыло систему смазки оно ее засирало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз такой умный,то объясни мне дураку. (без обид.очень интересно)
ПОЧЕМУ,холодный двигатель работал тихо,а при нагреве начинался "рокот" компенсаторов.? начинал "рокотать"~ c 79.а потом и ~ 65-70 градусов.родные(1й комплект) до поломки форсунки,прошли 110 тыс.и тупо начали стучать.а до этого даже звука не издавали.
давление масла на прогретом двигателе (после поездок) при t 90-93 градуса на ХХ при 830 об. было 1,3-1,5 кг. по мех. манометру.на масле с бензином.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А компенсаторам то от бензина что доспелось. Умерли они не от бензина а от той дряни что у тебя в движке была а бензин ее отмыл. А это говорит что ты плохое масло заливал. И вместо того чтобы оно мыло систему смазки оно ее засирало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грязь допускаю,НО в первом комплекте.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Народ - читайте внимательней! Не хочет крутить! При чем тут датчики и новые свечи?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Народ - читайте внимательней! Не хочет крутить! При чем тут датчики и новые свечи?!
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что кажется раннее зажигание,как на карбовой,проворачивает,потом встаёт мотор.Как-то так получается(((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Дело в том,что кажется раннее зажигание,как на карбовой,проворачивает,потом встаёт мотор.Как-то так получается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы все таки первым делом стартер проверил... Похоже,что с большим трудом крутит - подклинивает...
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Дело в том,что кажется раннее зажигание,как на карбовой,проворачивает,потом встаёт мотор.Как-то так получается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тосола в цилиндре нет?
это тонкий намёк на прокладку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на чорный кот
чорный кот
а тосола в цилиндре нет?
это тонкий намёк на прокладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,свечи все одинакового цвета,там всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Нет,свечи все одинакового цвета,там всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня уже поздно.но завтра можно попробовать выкрутить все свечи.и крутануть стартер.я думаю,его таким способом проверить можно,на так называемый "закус".только модуль отключи,чтоб не сгорел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария