24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1)Пешеходы на дороге

1)В Белоруссии введен закон для пешеходов(если не ошибаюсь-только в темное время суток)на одежде они обязаны иметь светоотражающие элементы.
Как Вы считаете - нам такой закон нужен? Моё мнение в России нечто похожее необходимо.
Арсений Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
иван перепечко
Моё мнение что нужно. Сейчас многие пешеходы (после введения больших штрафов) стали, как бы помягче сказать, издеваться над водителями. Видят что машин много у пешеходного перехода, и стараются переходить потихоньку, хотя идёт один. А вообщето мы все должны уважать друг друга. С этой демократией так называемой люди стали злее. Как сказал один человек- КАК МНЕ ХОРОШО КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО.
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Просто обязательно.На Рязанщине молодежь ночью как призраки из темноты ...Хоть бы шнурки светились.
СсылкаПожаловаться
ARTI
АБСОЛЮТНО ДА!!! Я в данный момент живу в Таганроге, так тут "эти сволочи пешеходы", извеняюсь за выражение, не то что издеваются, а просто под колёса кидаются.Уже не один раз было такое что еду 60, по обочине стоят авто из-за которых обзор ограничен, подъезжаю к пешеходному переходу пешеход, зараза, как шел так и идет, даже не посмотре по сторонам. Ну у меня естествено тормоза в пол, со свистом, он мудила остоновился, посмотрел на меня и дальше пошел....Благо с зади мужик на волге далекова то ехал, но тормозил тоже со свистом....Не знаю как дтп не произошло....Я не говорю уже про то что они по ночам обдолбаные вообще по дороге ходят....
СсылкаПожаловаться
Андрей Водяскин
И желательно чтобы не только шнурки светились , пешеходы ходят по принципу машина не трамвай объедет ,но она не е..т а давит , слышали что водители должны уступать дорогу только не знают где и прут на про полую им лень до пешеходного перехода дойти.
СсылкаПожаловаться
Love Rain
Некоторым водителям тоже нужно людьми быть. Перехожу сегодня перекресток на зеленый цвет, а на синем жигуленке поварачивает такое-то чмо очкастое( в прямом смысле этого слова) и пропуская через окно выкрикнул мне: "блядь, менструация ходячая!". Притом что на улице снег выпал, скользко, я на 6 месяце беременности не могу бежать через пешеходный!!!!Хотя я не медлено шла( не как 80-летння бабулька) Скажите это нормальный водитель или ИДИОТ!!!!
Р.С. Жалко его номер неувидела... вычислила б .. ноги ему переломали!
СсылкаПожаловаться
Арсений АндреевВ ответ на Love Rain
Love Rain
Некоторым водителям тоже нужно людьми быть. Перехожу сегодня перекресток на зеленый цвет, а на синем жигуленке поварачивает такое-то чмо очкастое( в прямом смысле этого слова) и пропуская через окно выкрикнул мне: "блядь, менструация ходячая!". Притом что на улице снег выпал, скользко, я на 6 месяце беременности не могу бежать через пешеходный!!!!Хотя я не медлено шла( не как 80-летння бабулька) Скажите это нормальный водитель или ИДИОТ!!!!
Р.С. Жалко его номер неувидела... вычислила б .. ноги ему переломали!
СсылкаПожаловаться
К сожалению,таких уродов на дорогах стало очень много.Я сам водитель с приличным стажем и могу констатировать,что раньше,когда права не продавались и не покупались ,водители были гораздо вежливее,хотя лихачей тоже хватало.
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на Love Rain
Love Rain
Некоторым водителям тоже нужно людьми быть. Перехожу сегодня перекресток на зеленый цвет, а на синем жигуленке поварачивает такое-то чмо очкастое( в прямом смысле этого слова) и пропуская через окно выкрикнул мне: "блядь, менструация ходячая!". Притом что на улице снег выпал, скользко, я на 6 месяце беременности не могу бежать через пешеходный!!!!Хотя я не медлено шла( не как 80-летння бабулька) Скажите это нормальный водитель или ИДИОТ!!!!
Р.С. Жалко его номер неувидела... вычислила б .. ноги ему переломали!
СсылкаПожаловаться
Некоторым водителям тоже нужно людьми быть. Перехожу сегодня перекресток на зеленый цвет, а на синем жигуленке поварачивает такое-то чмо очкастое( в прямом смысле этого слова) и пропуская через окно выкрикнул мне: "блядь, менструация ходячая!". Притом что на улице снег выпал, скользко, я на 6 месяце беременности не могу бежать через пешеходный!!!!Хотя я не медлено шла( не как 80-летння бабулька) Скажите это нормальный водитель или ИДИОТ!!!!Р.С. Жалко его номер неувидела... вычислила б .. ноги ему переломали! Было скользко.Видимо,ему было уже не остоновиться,а ругался,потому что сам испугался что собьёт.Пожалуйста,будьте по внимательнее переходя дорогу,особенно когда гололёд.Дело в том,что бывают моменты когда при всём желании машину не остановить.Давишь на тормоз,а она ещё быстрее по льду катиться,да и торможение двигателем помогает мало.Согласен,есть водилы просто НАГЛЕЦЫ,в семье не без урода.Таких надо наказывать,например,сломаным коленом)),но поверьте,и среди пешеходов есть ИДИОТЫ....
СсылкаПожаловаться
Love RainВ ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
Некоторым водителям тоже нужно людьми быть. Перехожу сегодня перекресток на зеленый цвет, а на синем жигуленке поварачивает такое-то чмо очкастое( в прямом смысле этого слова) и пропуская через окно выкрикнул мне: "блядь, менструация ходячая!". Притом что на улице снег выпал, скользко, я на 6 месяце беременности не могу бежать через пешеходный!!!!Хотя я не медлено шла( не как 80-летння бабулька) Скажите это нормальный водитель или ИДИОТ!!!!Р.С. Жалко его номер неувидела... вычислила б .. ноги ему переломали! Было скользко.Видимо,ему было уже не остоновиться,а ругался,потому что сам испугался что собьёт.Пожалуйста,будьте по внимательнее переходя дорогу,особенно когда гололёд.Дело в том,что бывают моменты когда при всём желании машину не остановить.Давишь на тормоз,а она ещё быстрее по льду катиться,да и торможение двигателем помогает мало.Согласен,есть водилы просто НАГЛЕЦЫ,в семье не без урода.Таких надо наказывать,например,сломаным коленом)),но поверьте,и среди пешеходов есть ИДИОТЫ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я понимаю, что когда гололед машину тяжело остановить, сама за рулем 8 лет, но дело в том что он остановился когда я была на середине пешеходного перехода и под машину я не кидалась...
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на Love Rain
Love Rain
да, я понимаю, что когда гололед машину тяжело остановить, сама за рулем 8 лет, но дело в том что он остановился когда я была на середине пешеходного перехода и под машину я не кидалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я понимаю, что когда гололед машину тяжело остановить, сама за рулем 8 лет, но дело в том что он остановился когда я была на середине пешеходного перехода и под машину я не кидалась...Значит просто УРОД.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенко
Не знаю, где как, но у нас обязательно нужен такой закон. Зимой круглые сутки темнота. Освещение не везде хорошее. Грязь, слякоть, свет через заляпаные фары не пробивается. Неделю назад выпал нормальный снег, стало легче. Пешеходы сливаются с грязным асфальтом, даже на пешеходном переходе при маленькой скорости их разглядываешь с трудом. Ехала со мной пассажирка с ребенком около 10 лет. На его комбезе где только нет этих отражателей! В Норвегии купили. У нас за один вечер двух пешеходов насмерть сбили.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Думаю, это нужно. Со светоотражателями далеко видно. Перед переходами всегда скорость сбрасываю и всматриваюсь. Очень плохо видно в дерьмовую погоду.
СсылкаПожаловаться
Светлана Атлекова
Здравствуйте,друзья!У меня ощущение,что у большинства пешеходов с рождения отсутствует инстинкт самосохранения!Он же автоматом должен срабатывать,ведь жизнь одна....Смешно смотреть,как они,одарив гордым взглядом водителя,смело вступают на проезжую часть,типа:Вы обязаны меня пропустить,и совершенно не думают о том,что их гонор может стать причиной их же инвалидности,кому от этого легче???Я всегда пропущу на пешеходнике,мне зачастую жаль людей,переходящих дорогу,но если я вижу в зеркале заднего вида несущегося коллегу,который либо меня "поцелует",либо рванет в правый ряд избегать столкновения и собьет таки пешехода,то не знаешь,что лучше....Зато многие пешеходы,перед которыми останавливаешься-улыбаются и кивают с благодарностью головой,приятно,что есть нормальные люди...А вообще,мы все тоже когда-то были пешеходами,и культуры на дорогах было больше...P.S."Ездила отдыхать в Эстонию недавно,хорошо,что не взяла с собой права,думаю,на первой же "стометровке"привлекла бы внимание стражей порядка".С уважением ко всем...
СсылкаПожаловаться
oleg dimid
Я из беларуссии.Каждый день на работу ездим за 100-150 км,проезжаем кучу деревень где нет освещения,да и погодные условия бывают разные,короче пьяного колхозника,велосепедиста и детей видно из далека.За отсутствие ..фликера.. ,если ты находишся на неосвещенной части дороги, штраф 0.5 базовой велечины.А поначалу штрафы лупили даже если я по тратуару иду по городу,где света светит больше чем днем,люди платили по незнанке.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на oleg dimid
oleg dimid
Я из беларуссии.Каждый день на работу ездим за 100-150 км,проезжаем кучу деревень где нет освещения,да и погодные условия бывают разные,короче пьяного колхозника,велосепедиста и детей видно из далека.За отсутствие ..фликера.. ,если ты находишся на неосвещенной части дороги, штраф 0.5 базовой велечины.А поначалу штрафы лупили даже если я по тратуару иду по городу,где света светит больше чем днем,люди платили по незнанке.
СсылкаПожаловаться
Слышал, что в Белоруссии не пропустил пешехода на переходе - лишение 1-2 месяца. Это так?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Светоотражающие полосы - обязательно. Дорога - "место повышенной опасности" - норма закона. В аварии виноват пешеход - он возмещает материальный ущерб и моральный вред. Хотя некоторых я бы лишал права передвижения по дорогам :)
Площадь. Движение крайне напряжённое. Переходы есть, расстояние между переходами в пределах 50 метров. Между двух переходов, через всю площадь, под самый напряжённый поток прётся бабка. Мёртвой хваткой держит за руку внука и тащит за собой. Выражение лица - как на фашистский танк прёт. Таких надо убирать с дорог на долго.
СсылкаПожаловаться
oleg dimid
нет,прав не лишают,мне недавно дали штраф по минимому 2 базовые, а так до 5. Но сейчас пешеходы на столько оборзели,что если он будет переходить по пешеходному переходу,то уже с таким лицом,что ну его нахрен,глядя на него педали сами на тормоз жмут.А как сейчас зима,гололед всякое бывает.уважать друг друга надо,а не борзеть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария