24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1,6 или 1,5

Привет всем! В середине или в конце этого лета хочу взять новую нексию в новом кузове, Вопрос у меня какую лучше взять 1,6 (109л.с) или 1,5 (80л.с). Есть ли разница между ними кроме технических характеристик и налого облажения за лошадки. С лышал если у 16 клапанной порвется ремень, то попадаешь на большие бабки типа гнуться кланана и всякие вытекающие последствия.
Подскажите что лучше 1,6 или 1,5
Зарание спасибо.
Самара. Владимир ()
Владимир Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
arman1979
У 16клапанной гнутся клапана, 8 клапанная в части движка дешевле в обслуживании. Берите 1.5 если ездите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Я на 8-клап. "полторашке" 9 (девять) лет отъездил вообще без проблем. И каждый раз во время ТО мастера поругивали 16-клапанный движок. От добра добра добра не ищут. Мой выбор - 1.5.
СсылкаПожаловаться
владимир
я бы взял 1.6 ...просто делать надо все вовремя и ремень менять в том числе ...бежит резво расход одинаков...
СсылкаПожаловаться
november 1111
Конечно 1,5. Налоги, страховка, обслуживание - все дешевле. Хороший аппарат за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Будулай
За 109л/с придется налог платить по 40р.за л/с,а 80л/с по 10р(в Ульяновске).у каждого свои +и-.
СсылкаПожаловаться
Di
1,5 Вполне хватает, если машина без кондёра. Одно "но", у этого движка сильные провалы на 1,2 передачах до полутора-двух тысяч, лечится перепрошивкой мозгов.
СсылкаПожаловаться
сергей михайлик
У меня нексия с движком 1,5 в новом кузове,довольно не плохая машинка и в обслуживании дешевле,недавно прошёл то после 22000 пробега обошлось всего 4500 руб поменяли все что требуется после 1 года работы.В зимнее время холодновато на заднем сидении,этой зимой испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
сергей михайликВ ответ на сергей михайлик
сергей михайлик
У меня нексия с движком 1,5 в новом кузове,довольно не плохая машинка и в обслуживании дешевле,недавно прошёл то после 22000 пробега обошлось всего 4500 руб поменяли все что требуется после 1 года работы.В зимнее время холодновато на заднем сидении,этой зимой испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
У меня нексия с движком 1,5 в новом кузове,довольно не плохая машинка и в обслуживании дешевле,недавно прошёл то после 22000 пробега обошлось всего 4500 руб поменяли все что требуется после 1 года работы.В зимнее время холодновато на заднем сидении,этой зимой испытано на себе.Да ещё 16 клапанная то обходится в 8000 руб.это ещё со своим маслом и фильтром.

СсылкаПожаловаться
сергей михайлик
У меня нексия с движком 1,5 в новом кузове,довольно не плохая машинка и в обслуживании дешевле,недавно прошёл то после 22000 пробега обошлось всего 4500 руб поменяли все что требуется после 1 года работы.В зимнее время холодновато на заднем сидении,этой зимой испытано на себе.Да ещё 16 клапанная то обходится в 8000 руб.это ещё со своим маслом и фильтром.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
16 клапанная, г.Челябинск, ТО на 20 000 км ( масло, свечи, все фильтры и работы согласно тех регламенту) у дилера 8500, у гаражных специалистов 3500 ! Работа, плюс запчасти оригинальные, и замена масла ( У нас если масло меняешь, замена бесплатно, плюс масляный фильтр в подарок. 3,75л масла синтетика Мобил 1 - 1050 руб )
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Я 2 года назад взял с мотором 1.6.Для трассы самое то!А если по по городу то лучше 1.5!Кстати с Нексией на большие бабки ты не попадёшь даже если ремень оборвётся!А вот ТО у них развод полный!Я 1-е и 2-е ТО у них сделал,а теперь сам обслуживаю!Налог в моём регионе 2800р!
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Я 2 года назад взял с мотором 1.6.Для трассы самое то!А если по по городу то лучше 1.5!Кстати с Нексией на большие бабки ты не попадёшь даже если ремень оборвётся!А вот ТО у них развод полный!Я 1-е и 2-е ТО у них сделал,а теперь сам обслуживаю!Налог в моём регионе 2800р!
СсылкаПожаловаться
Налог позавчера платил, на 109 кобыл, с банковскими заморочкам ( у нас ни один банк в налоговую за просто так не хочет переводы делать, 1% от суммы или не менее 30 руб за бланк !) , короче 1400 рэ ровно, по г.Челябинск. По расходу, - перепрошил комп 1.5 мес назад, городской цикл, не агрессивной езды - 30 л 95 го хватает на 365 км, без кондея и одна попа ездит. Т.е расход в районе 8, 22 л на 100 ! Пробег 23 000 км. До перепрошивки в районе 10 литров по городу хавала.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
УУУУУУУУУ, с таким подходом вааще, лучше ничего не брать... Всё может сломаться, даже танк разбить возможно.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
УУУУУУУУУ, с таким подходом вааще, лучше ничего не брать... Всё может сломаться, даже танк разбить возможно.
СсылкаПожаловаться
То есть, танк брать не стоит? Вот, блин! А я хотел за ним в салон...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Николаевич
Николаевич
То есть, танк брать не стоит? Вот, блин! А я хотел за ним в салон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход, ТО и налог побольше будет.
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Анатолий
Анатолий
Расход, ТО и налог побольше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт расхода ты не прав!У 8-ми клапанной Нексии апетит приличный!
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Или тут уже танк обсуждают?:)))
СсылкаПожаловаться
Юра Риттер
Привет всем,хочу знать!?как вам Лан круезир...много с ним проблем 4,2бурбо дизель.
СсылкаПожаловаться
Кока .
Я на 16ти клапанной езжу. Пассажиром прокатился на 8 клапанной, чес говоря большой разнице в разгоне не заметил. Просто я после 20 000 снял нах её с гарантии, потому что у дилера дорого и на отъепись всё делают, ремонтирую сам по гаражам и не зря, дофига "косяков" всяких нарыли, которые дилер и не собирался бы делать. Перепрошил комп, машинка стала литра на 1.5 меньше хавать, и резвее на разгон. Думаю, в целях экономии, можно и на 8 клапанной ездить, но я доволен своей. После перепрошивки она вобще, как ракета !
СсылкаПожаловаться
Ян Борель
тоже нексию хочу купить
СсылкаПожаловаться
Евгений Мельников
Где вы то проходите? я больше 2700руб. за то не платил (40000км, 4 то прошел) (масло, свечи, фильтра все) . Может у вас ломалось что нибудь поэтому дорого? (башкортостан, стерлитамак)
8000руб-за такие деньги у нас на короле ТО пройти можно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария