29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

0 промилле

Алкоголь после однократного приёма выводится полностью из организма через 15 дней, что в условиях российской действительности практически означает никогда, а ещё в организме присутствует экзогенный алкоголь. Т.е., теоритически, хорошо настроенный чувствительный алкотестер может обнаружить его у любого водителя. Норма о нулевом промилле изначально коррупционная, интересно, сколько и кому гайцы откатили, чтобы её приняли
Дмитрий Василько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрей Германов
Страшилка страшная. "Хорошо" настроенный" алкотестер покажет промиле и у табуретки.В реальности нормальный алкотестер не покажзывает ЭНДОГЕННЫЙ алкоголь нормального человека.И сто грамм водки на следующий день не покажет.Проверено лично и неоднократно.Откуда такая инфа про 15 дней? Это если чел выпил водки и умер,то через 15 дней можно ещё обнаружить алкоголь в теле.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Страшилка страшная. "Хорошо" настроенный" алкотестер покажет промиле и у табуретки.В реальности нормальный алкотестер не покажзывает ЭНДОГЕННЫЙ алкоголь нормального человека.И сто грамм водки на следующий день не покажет.Проверено лично и неоднократно.Откуда такая инфа про 15 дней? Это если чел выпил водки и умер,то через 15 дней можно ещё обнаружить алкоголь в теле.
СсылкаПожаловаться
Про наркотики (марихуану,например) я слышал,что их СЛЕДЫ можно действительно обнаружить у живого-здравствующего человека даже чуть ли не через ГОД! А алкоголь - ТАКОЙ ЖЕ наркотик (и действие,и привыкание СХОДНЫЕ!),и это ПРИЗНАНО специалистами.Поэтому не удивлюсь,если дело обстоит так же.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Про наркотики (марихуану,например) я слышал,что их СЛЕДЫ можно действительно обнаружить у живого-здравствующего человека даже чуть ли не через ГОД! А алкоголь - ТАКОЙ ЖЕ наркотик (и действие,и привыкание СХОДНЫЕ!),и это ПРИЗНАНО специалистами.Поэтому не удивлюсь,если дело обстоит так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про наркотики (марихуану,например) я слышал,что их СЛЕДЫ можно действительно обнаружить у живого-здравствующего человека даже чуть ли не через ГОД!

40 дней канабиссодержащие наркотики и 8 дней алкоголь, так мне врач сказал...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Про наркотики (марихуану,например) я слышал,что их СЛЕДЫ можно действительно обнаружить у живого-здравствующего человека даже чуть ли не через ГОД!

40 дней канабиссодержащие наркотики и 8 дней алкоголь, так мне врач сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно,я же НЕ специалист.А про то,о чем высказался - как говорится,"за что купил,за то и продаю".
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Возможно,я же НЕ специалист.А про то,о чем высказался - как говорится,"за что купил,за то и продаю".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже не спец, так врач сказал...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Про наркотики (марихуану,например) я слышал,что их СЛЕДЫ можно действительно обнаружить у живого-здравствующего человека даже чуть ли не через ГОД!

40 дней канабиссодержащие наркотики и 8 дней алкоголь, так мне врач сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас не узнать. Очень красивый
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Страшилка страшная. "Хорошо" настроенный" алкотестер покажет промиле и у табуретки.В реальности нормальный алкотестер не покажзывает ЭНДОГЕННЫЙ алкоголь нормального человека.И сто грамм водки на следующий день не покажет.Проверено лично и неоднократно.Откуда такая инфа про 15 дней? Это если чел выпил водки и умер,то через 15 дней можно ещё обнаружить алкоголь в теле.
СсылкаПожаловаться
По критериям ВОЗ, человек считается алкоголиком, если употребляет алкоголь дважды в месяц. На "Маяке" была передача, где мужик жаловался, что гайцы вымогали деньги при показании алкотестера в 0,016 промилле (он накануне выпил бокал шампанского)
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Дмитрий Василько
Дмитрий Василько
По критериям ВОЗ, человек считается алкоголиком, если употребляет алкоголь дважды в месяц. На "Маяке" была передача, где мужик жаловался, что гайцы вымогали деньги при показании алкотестера в 0,016 промилле (он накануне выпил бокал шампанского)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По критериям ВОЗ, человек считается алкоголиком, если употребляет алкоголь дважды в месяц.
Да мы тогда все АЛКАШИ!
Прошу прощения у непьющих !)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вопрос: Вы считаете,что в России живут,в основном,люди СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ,которые имеют возможность,не моргнув глазом,облегчить свой карман на несколько десятков тысяч рублей,когда их поймают с "выхлопом"?! Я так не думаю.Или,по-Вашему,ГАИ получила негласное указание освободить улицы и дороги от некоторого числа водителей вместе с автомобилями,дабы снизить интенсивность дорожного движения,то есть повысить безопасность?! Тоже вряд ли.И мнение о людях у Вас какое-то странное,можно сказать,негативное.Что значит - "...в условиях российской действительности...никогда..."? Хотите сказать,что ВСЕ пьют РЕГУЛЯРНО?! Ай-яй-яй!!! Разве же так можно?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Так тебе и скажут, "кому и сколько".
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Алкотестер показывает наличие промилль в выдыхаемом воздухе....И никакой квас и кефир он не показывает....Сотка водки выветривается через 10 часов....Проверено лично....Есть собственный алкотестер - Мета-01 (Россия )....
СсылкаПожаловаться

"Норма о нулевом промилле изначально коррупционная"

А где Вы нашли данную норму? В законодательстве отсутствует норма вообще. Это уже выдумки гаишников + судей+ наркологов, что если более нуля, то в состоянии опьянения. Состояние опьянения не определяется только по наличию в организме вещества. Вещество может быть, но опьянение при этом может отсутствовать. Медицинское освидетельствование должно проводиться комплексное. То есть должно состоять не только из анализов. Должна присутствовать ещё так называемая клиническая картина опьянения. Наличие в организме вещества и состояние опьянения это не одно и то же.

P.S: А вообще, всё это довольно печально... У нас в президентах юрист, а все законы сикась-накась... Коль подписались под венской конвенцией 68-го года, то нужно придерживаться её. В данной конвенции чётко указано, что должен быть установлен порог концентрации алкоголя, хотя бы в крови на законодательном уровне, а если требуется, то и в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на 

"Норма о нулевом промилле изначально коррупционная"

А где Вы нашли данную норму? В законодательстве отсутствует норма вообще. Это уже выдумки гаишников + судей+ наркологов, что если более нуля, то в состоянии опьянения. Состояние опьянения не определяется только по наличию в организме вещества. Вещество может быть, но опьянение при этом может отсутствовать. Медицинское освидетельствование должно проводиться комплексное. То есть должно состоять не только из анализов. Должна присутствовать ещё так называемая клиническая картина опьянения. Наличие в организме вещества и состояние опьянения это не одно и то же.

P.S: А вообще, всё это довольно печально... У нас в президентах юрист, а все законы сикась-накась... Коль подписались под венской конвенцией 68-го года, то нужно придерживаться её. В данной конвенции чётко указано, что должен быть установлен порог концентрации алкоголя, хотя бы в крови на законодательном уровне, а если требуется, то и в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
..Приказ Минздравсоцразвития от 25 августа 2010 года № 724н

а) Из пункта 15 слова "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения" ИСКЛЮЧИТЬ.
б )Из пункта 16 слова ".."наличие клинических признаков опьянения.." и слова "..( наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. ) " ИСКЛЮЧИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
..Приказ Минздравсоцразвития от 25 августа 2010 года № 724н

а) Из пункта 15 слова "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения" ИСКЛЮЧИТЬ.
б )Из пункта 16 слова ".."наличие клинических признаков опьянения.." и слова "..( наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. ) " ИСКЛЮЧИТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Забыл упомянуть..речь идёт о внесении изменений в " Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования....и заполнению учётной формы № 307/у-05 " Акт медицинского освидетельствования...." от14 июля 2003 года...
СсылкаПожаловаться
В ответ на Sven .
Sven .
....Забыл упомянуть..речь идёт о внесении изменений в " Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования....и заполнению учётной формы № 307/у-05 " Акт медицинского освидетельствования...." от14 июля 2003 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, что я могу сказать.. Почитал я инструкцию - песпредел полный... Ладно, лишение права управления. В УК РФ, за ДТП с пострадавшими (средней, тяжёлой степени тяжести или не дай бог смерти) можно из-за этого на долго угодить в места не столь отдалённые, если найдут не дай бог чего в крови и признают виновным в ДТП...
СсылкаПожаловаться
В ответ на 

Ну, что я могу сказать.. Почитал я инструкцию - песпредел полный... Ладно, лишение права управления. В УК РФ, за ДТП с пострадавшими (средней, тяжёлой степени тяжести или не дай бог смерти) можно из-за этого на долго угодить в места не столь отдалённые, если найдут не дай бог чего в крови и признают виновным в ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, средней степени, тоже административка... Тяжкий вред или смерти - уголовка...
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на 

"Норма о нулевом промилле изначально коррупционная"

А где Вы нашли данную норму? В законодательстве отсутствует норма вообще. Это уже выдумки гаишников + судей+ наркологов, что если более нуля, то в состоянии опьянения. Состояние опьянения не определяется только по наличию в организме вещества. Вещество может быть, но опьянение при этом может отсутствовать. Медицинское освидетельствование должно проводиться комплексное. То есть должно состоять не только из анализов. Должна присутствовать ещё так называемая клиническая картина опьянения. Наличие в организме вещества и состояние опьянения это не одно и то же.

P.S: А вообще, всё это довольно печально... У нас в президентах юрист, а все законы сикась-накась... Коль подписались под венской конвенцией 68-го года, то нужно придерживаться её. В данной конвенции чётко указано, что должен быть установлен порог концентрации алкоголя, хотя бы в крови на законодательном уровне, а если требуется, то и в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
..Про "юриста" и ситуацию вокруг этих промилль согласен полностью...
СсылкаПожаловаться
jonn
Ничего не поделаешь, страна такая.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Вы хоть почитайте Административный регламент для ментов. Сначала он должен вас остановить, объяснив причину, если есть признаки опьянения, то при двух посторонних понятых отстранить от управления с составлением протокола. Потом проверить на опьянение при двух понятых с показом прибора и сертификатом на него, с распечаткой результатов. При показании опьянения составляется еще протокол с двумя понятыми. Если вы не согласны, тогда пишете в протоколе отказ и вас обязаны отправить в медучреждение. И там снова проверка, но уже без понятых, с составлением заключения. Геморрой для гайцев приличный. Поэтому, если вы не пили, то можно обойтись без взяток. А если с душком, тогда, увы, нужно отвечать или вопрос решать другим путем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария