23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

099 бензонасос или карбюратор???

здравствуйте!возникла вот какая проблема:ваз 099,на дистанции около 50 км машина захлохла,когда завел то она нереагировала нина газ(вполик)ни на подсос короче пыхтела однотонно.нам ехать осталось 3км так мы на первой и допыхтели.бензо фильтр был пуст не работает насос?? но постояла часа2 остыла завелась,как нивчем небывало....поманял фильтр,работает отлично,поехали назад...и все тоже само через 51км????вот такие дела может в бензонасосе проблема??? ЄТО БыЛО ВЧЕРА!!!!сегодня поменял бензонасоса,фильтр,почистил свечи,почистил фильтр в карбе, ВСЕ ТО ЖЕ проехал км 8-10 начала опять чмыхтеть????7
андрей мирошниченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
андрей мирошниченко
еще вот что при езде стрелка зарядки аккума падает на 10-20% тоисть генератор дает зарядку плохо????ща поменяю таблетку в генераторе и там посмотрим МОЖЕТ эТО ВСЯ ПРОБЛЕМА????
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на андрей мирошниченко
андрей мирошниченко
еще вот что при езде стрелка зарядки аккума падает на 10-20% тоисть генератор дает зарядку плохо????ща поменяю таблетку в генераторе и там посмотрим МОЖЕТ эТО ВСЯ ПРОБЛЕМА????
СсылкаПожаловаться
замерь зарядку непосредственно на генераторе и цифры в студию.
СсылкаПожаловаться
андрей мирошниченкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
замерь зарядку непосредственно на генераторе и цифры в студию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замерь зарядку непосредственно на генераторе и цифры в студию.ну замерять зарядку какбы нечем...нада к спецу наверное??
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на андрей мирошниченко
андрей мирошниченко
замерь зарядку непосредственно на генераторе и цифры в студию.ну замерять зарядку какбы нечем...нада к спецу наверное??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если действительно спец,то лучше к нему...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
когда машина заглохнет,снимите с насоса шланг и засуньте его в пустую бутылку и прокрутите стартером,если бенз брызнет упругой струёй))),то виновен зависший поплавок в карбе,если нет,то либо насос,либо шток,либо изношен кулачёк распредвала.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А не загрязнилась ли крышка бензобака ? Может попала вода и замерзла. При работе в б/б создается вакуум.
СсылкаПожаловаться
андрей мирошниченкоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А не загрязнилась ли крышка бензобака ? Может попала вода и замерзла. При работе в б/б создается вакуум.
СсылкаПожаловаться
А не загрязнилась ли крышка бензобака ? Может попала вода и замерзла. При работе в б/б создается вакуум. может как вариант бензин (с ослиной мочей) я сдуру 20л залил??но какбы заправляюсь постоянно на одной заправке....
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на андрей мирошниченко
андрей мирошниченко
А не загрязнилась ли крышка бензобака ? Может попала вода и замерзла. При работе в б/б создается вакуум. может как вариант бензин (с ослиной мочей) я сдуру 20л залил??но какбы заправляюсь постоянно на одной заправке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не загрязнилась ли крышка бензобака ? Может попала вода и замерзла. При работе в б/б создается вакуум. может как вариант бензин (с ослиной мочей) я сдуру 20л залил??но какбы заправляюсь постоянно на одной заправке.... У вас крышка на бензобаке стоит с клапаном или сплошная? Заборник с бака не доставали ,как вам здесь советовали.Может там у вас мусора накопилось немеряно и сеточку затягивает. А когда остановитесь и разряжение ослабевает отлипат и какое-то время снова работает нормально.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на андрей мирошниченко
андрей мирошниченко
А не загрязнилась ли крышка бензобака ? Может попала вода и замерзла. При работе в б/б создается вакуум. может как вариант бензин (с ослиной мочей) я сдуру 20л залил??но какбы заправляюсь постоянно на одной заправке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю. Если даже с мочой, то бензин был бы в фильтре. Если при минусовой температуре вода замерзла в топливоподаче, то это надолго. Я имел в виду что вода попала на крышку б/б и замерз клапан, если он есть в крышке б/б.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гнатюк
Скорей всего изношена нижняя часть карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Могу предположить - "замерзает" карбюратор.Переключите на "зиму" воздухозабор и проверьте подогрев нижника.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Могу предположить - "замерзает" карбюратор.Переключите на "зиму" воздухозабор и проверьте подогрев нижника.
СсылкаПожаловаться
на авто семейства спутник и самара воздухозабор не переключается на зиму и лето. там стоит термомеханический клапан при холодном моторе забор воздуха производится от выпускного коллектора через металлогофру. затем при повышении т-ры открывается клапан
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
возможно приклинивает иглав поплавковой камере, однажды боролся с таким недугом.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
возможно приклинивает иглав поплавковой камере, однажды боролся с таким недугом.
СсылкаПожаловаться
можно проверить пусти мотор, далее сними топливный шланг с переднего штуцера бензонасоса, через несколько секунд мотор начнет оживать и реагировать на все органы управления, если так оно и было тогда игла , железобетонно
СсылкаПожаловаться
привет
научи , может сгорит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария