24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой будет штраф при отсутсвии свидетельства о регистрации и ОСАГО (забыл дома к примеру)

Собственно уехал от девушки и у нее забыл сумку с доками.
Fasdfjh alksdzvnflzknvf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Евгений Клешня
задержание ТС(т.к.без свидетельства о регистрации).потом 100 р.(если не ошибаюсь) за отсутствие доков.вроде так.
СсылкаПожаловаться
Fasdfjh alksdzvnflzknvf
спасибо
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Если вы ещё не попали в руки ГАЙцев - позвоните девушке, пускай привезёт:))))
Так дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Fasdfjh alksdzvnflzknvf
Доехал нормально) Вспомнил только когда домой зашел, до нее ехать 15 мин, вот и думал что лучше, на автобусе или на машине, если штраф небольшой.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Fasdfjh alksdzvnflzknvf
Fasdfjh alksdzvnflzknvf
Доехал нормально) Вспомнил только когда домой зашел, до нее ехать 15 мин, вот и думал что лучше, на автобусе или на машине, если штраф небольшой.
СсылкаПожаловаться
Доехал нормально) Вспомнил только когда домой зашел, до нее ехать 15 мин, вот и думал что лучше, на автобусе или на машине, если штраф небольшой.

Закон подлости знаете?:)
Лучше на автобусе сгонять.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца предупреждение или штраф 100 руб.
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
В ответ на Отпускник
Отпускник
12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца предупреждение или штраф 100 руб.
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Плюс часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ за управление ТС без полиса ОСАГО.. Тоже предупреждение или 100 рублей..
СсылкаПожаловаться
viktor
Попадал я 2 раза на такое))) Один раз регистрационное забыл, второй раз вообще все: и регистрационное и ОСАГО. Оба раза ничего не сделали. Когда сказали поехали на штрафстоянку, я им сказал:" поехали, не вопрос", передумали почему то. В первый раз просто отпустили, во второй отпустили тоже просто так, но взяли с меня слово что через полчаса подъеду и покажу, подъехал и показал. Мы с женой на одной машине ездим, случается иногда))) Права всегда с собой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А страховка то отдельно пойдет там штраф больше . Но штраф соянка однозначно светит.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Мда... мне, значит, крупно везло...Забывала права со свидетельством несколько раз, причем ездила от дома за 70 км в деревню и обратно. Мимо гайцов. Моську кирпичом, но по правилам, не создавая прецедентов для проверки документов. За 7 лет для проверки останавливали всего 2 раза.
А если забыл, то ТС задерживают и на штрафстоянку. Ментам интереснее изъять его, чем ждать, когда тебе привезут документы. ТАК в жизни реальнее.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Светлана
Светлана
Мда... мне, значит, крупно везло...Забывала права со свидетельством несколько раз, причем ездила от дома за 70 км в деревню и обратно. Мимо гайцов. Моську кирпичом, но по правилам, не создавая прецедентов для проверки документов. За 7 лет для проверки останавливали всего 2 раза.
А если забыл, то ТС задерживают и на штрафстоянку. Ментам интереснее изъять его, чем ждать, когда тебе привезут документы. ТАК в жизни реальнее.
СсылкаПожаловаться
Не интересно им никак))) Ну увезут на штрафстоянку и все, а с места рыбного сорвутся, там может например "пьяный" ехать или еще кто. Я тогда просто через район ездил, там они ну очень "трудолюбивые", сейчас для проверки документов где то полгода назад тормозили, да и то не для документов, а по моему выхлоп послушать, это по моему 2 мая утром было, всех подряд тормозили в том месте.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на viktor
viktor
Не интересно им никак))) Ну увезут на штрафстоянку и все, а с места рыбного сорвутся, там может например "пьяный" ехать или еще кто. Я тогда просто через район ездил, там они ну очень "трудолюбивые", сейчас для проверки документов где то полгода назад тормозили, да и то не для документов, а по моему выхлоп послушать, это по моему 2 мая утром было, всех подряд тормозили в том месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, любят они поработать, особенно в праздники....такие рьяные )))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на viktor
viktor
Не интересно им никак))) Ну увезут на штрафстоянку и все, а с места рыбного сорвутся, там может например "пьяный" ехать или еще кто. Я тогда просто через район ездил, там они ну очень "трудолюбивые", сейчас для проверки документов где то полгода назад тормозили, да и то не для документов, а по моему выхлоп послушать, это по моему 2 мая утром было, всех подряд тормозили в том месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ж не сами увозят, обклеивают и ждут эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Они ж не сами увозят, обклеивают и ждут эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в Москве или еще где. У нас им бы надо было кому то рядом со мной сесть и ехать на штрафстоянку, которая находится на выезде из города. Я не призываю ездить без документов))) Просто рассказал два случая которые со мной произошли. Может быть манера разговора моя с ними сработала, может еще чего, не знаю. Но я никогда к ним неуважение не показываю, но и себя в обиду не даю, я с ними вежливо разговариваю.
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
У меня батя три года назад осагу дома забыл... да ещё автобуса догнал :(( Крыло на своей нивке подрал, а автобусу хоть бы что - у него там сзади чуть ли не швеллер приварен. Батя ему пятерку давал, а тот уперся -"осаго, осаго!" Пока я полис подвёз, менты уже устали ждать, сняли у бати номера и штраф выписали на 700р. Батя на следующий день штраф оплатил, номера забрал, а тот баран так ни с чем и остался - у него даже краска не облупилась :))) В общем нам та пятёрка как раз на замену крылышка и пошла.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
по закону есть час,чтоб привезли доки..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
по закону есть час,чтоб привезли доки..
СсылкаПожаловаться
а можно узнать имя этого закона? Мне представляется, что ГАИшники всегда могут проверить по базе (по крайней мере, в своем регионе), имеется ли у гражданина ВУ, соответственно, за отсутствие документа могут предупредить или выписать штраф 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а можно узнать имя этого закона? Мне представляется, что ГАИшники всегда могут проверить по базе (по крайней мере, в своем регионе), имеется ли у гражданина ВУ, соответственно, за отсутствие документа могут предупредить или выписать штраф 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вскидку не скажу...сам попал.когда даже страховка кончилась,тож дают час ,чтоб найти агента и выписать новую...вспомню-скажу.
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`В ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
на вскидку не скажу...сам попал.когда даже страховка кончилась,тож дают час ,чтоб найти агента и выписать новую...вспомню-скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шофёрские байки... И про час и про три часа..
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`
Шофёрские байки... И про час и про три часа..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по нику видно-неадекватный чел
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария