24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором зимней резины на калину R14

помогите с выбором зимней резины на калину R14
Олег Науменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Вадим Мишков
Если есть монета Nokian hakkapelita 7
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
NORDMAN-4
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
kumho kw19 - по сравнению с хакапелитой 4 гораздо лучше и по цене дешевле
СсылкаПожаловаться
Петруха
Гудиер
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Петруха
Петруха
Гудиер
СсылкаПожаловаться
Для девятки Gody her еще можно но на калину я б такие не поставил.
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
Много чего стояло на машинах. Больше всего понравился Бриджстоун WS-60. Если шип брать, то Нокиан конечно хорошо, но не стоят они тех денег. Ничего сверхестественного они не делают. Разница в нюансах. Можно взять Гиславед - Nord Frost-5, Мишлен - X-Ice Nоrd 2. Да и Нордмастер тоже ничего так.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Аслан Котиев
Аслан Котиев
Много чего стояло на машинах. Больше всего понравился Бриджстоун WS-60. Если шип брать, то Нокиан конечно хорошо, но не стоят они тех денег. Ничего сверхестественного они не делают. Разница в нюансах. Можно взять Гиславед - Nord Frost-5, Мишлен - X-Ice Nоrd 2. Да и Нордмастер тоже ничего так.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Норд мастере (который направленный). По снегу просто класс (протектор как на тракторе Беларусь), а по асфальту шумит.
Раньше были Кама, тоже нормально, шума меньше и очень мягкие сравнивал с Йокохамай при -15 кама мягче. Кама достаточно комфортные, в сравнении с Амтел нордмастер.
Переплачивать за импортные (особенно именитых брендов) шины на зиму не считаю нужным. Вот летние другое дело.
СсылкаПожаловаться
Митяй
Cordiant snowmaks
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Бери Bridjestone Ice Cruser 5000. Очень хорошая резина. На моей Калине такая стоит. Четыре года катаюсь не одного шипа не потерял и протекторы как новые. Трогается и тормозит СУПЕРски!
СсылкаПожаловаться
Алексей МаркинВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Бери Bridjestone Ice Cruser 5000. Очень хорошая резина. На моей Калине такая стоит. Четыре года катаюсь не одного шипа не потерял и протекторы как новые. Трогается и тормозит СУПЕРски!
СсылкаПожаловаться
4 годаи ни одного шипа не потерял???!Да Вы гоните Алексей!Вот именно что на калине она стоит, а на ней ведь еще и ездить надо
СсылкаПожаловаться
Олег Гаврилов
возьми БЛ .И непарься.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Олег Гаврилов
Олег Гаврилов
возьми БЛ .И непарься.
СсылкаПожаловаться
БЛ - отстой. Калина - это лада а не униТАЗ классический. Значит надо брать соответствующую резину.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
А на счет Nokian, Coordiant, Nordmaster - шипы летят прям в этот же сезон.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Bridgestone - made in JAPAN
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Начнем с самого главного-на зиме не рентабельно экономить.Шипы ? Открываем тесты по резине-арктическая Хаккапелита Р-ка-показатели на льду на уровне шиповок,снег-лучше шиповок,сопротивление качению-идеально.Занос-мягкий,прогнозируемый,нет резких срывов.Есть мнение-вроде как боковина слабая?Посмотрим.Такую я и взял.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Бери Bridjestone Ice Cruser 5000. Очень хорошая резина. На моей Калине такая стоит. Четыре года катаюсь не одного шипа не потерял и протекторы как новые. Трогается и тормозит СУПЕРски!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
jonnВ ответ на Алексей Пругов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кто сказал что калина лада??- это УНИТАЗ!!!!

Еще и желтый, обычно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каблюк
Второй сезон езжу на Мишлен. Все шипы на месте.Мягко и тихо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария