11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

треснул расширительный бачок

добрый день, машина форд фиеста 1, 4 2004. Год. Заметил что под давлением течет струйка антифриза из бачка между линией минимум и максимум. Крышку быстро открыл давление в бачке снизилось и течь прекратилась. Помогите пожалуйста советом, можно ли самому его запаять? И есть какие нибудь ньюансы по снятию бачка? Держится на одном болту и один шланг! Или лучше в сервис отогнать? Паяльник привезут завтра, поэтому и хочу спросить, стоит ли. паять?
Виктор Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Виктор Васильев
А клеем думаете будет держать? Прям в щель налить и прижать или заплаткой лучше будет? Я думал клей не будет держать, хотел паяльником пластмассыинаплавить!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Виктор Васильев
Виктор Васильев
А клеем думаете будет держать? Прям в щель налить и прижать или заплаткой лучше будет? Я думал клей не будет держать, хотел паяльником пластмассыинаплавить!
СсылкаПожаловаться
Расширительный бачек сделан из пластмассы из рода полиетиленов - отлично паяется паяльником!!!!для армирования шва можно впаять в место трещины немного сеточки от возд. фильтра.
СсылкаПожаловаться
Виктор ВасильевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Расширительный бачек сделан из пластмассы из рода полиетиленов - отлично паяется паяльником!!!!для армирования шва можно впаять в место трещины немного сеточки от возд. фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От воздушного фильтра авто? Там есть армированая сетка? Посмотрю завтра, что туда можно впаять.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Меняй бачок ,он не клеится и не паяется .А крышка должна быть плотно закрыта потому что в системе должно быть давление .
СсылкаПожаловаться
Виктор ВасильевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Меняй бачок ,он не клеится и не паяется .А крышка должна быть плотно закрыта потому что в системе должно быть давление .
СсылкаПожаловаться
А у вас был опыт пайки?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Виктор Васильев
Виктор Васильев
А у вас был опыт пайки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бачках такой пластик что только литьём под давлением а паять как паяльником так и горячим воздухом .Есть пистолеты для пайки пластика и на каждый пластик свой состав клея но это в основном не для таких экстремальных сосудов как расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПотаповВ ответ на Виктор Васильев
Виктор Васильев
А у вас был опыт пайки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так правильно. Работа паяльником это один из способов ремонта бамперов. Для бачков пластиковых, бензобаков пластиковых, нужны другие технологии. Я в силу своей профессии, очень часто вижу такие как я их называю залепухи. Вот люди, за место того что бы отдать ПРОФЕССИОНАЛУ в ремонт бензобак или бочок пластиковый, начинают выдумывать, замазывать, сжигать паяльниками, клеить, и прочее. Вы же не ставите себе сами пломбы на зубах! Каждый должен заниматься своим делом. А вы знаете что, если испортить так бачок или бензобак, то это в последующем ремонте осложняет работу мастера и работа получается немного дороже, чем если бы вы отдали его как он есть. Я ремонтирую с 2005 года профессионально их, и поверке мне, это ох как не просто, Знание Физико-химических свойств пластиков, разработка собственных технологий. Не один год у меня ушёл на это всё. Но зато я ремонтирую очень хорошо! Все клиенты мои постоянные знаю, что не нужно делать залепухи, и отдают мне в ремонт как есть. Если нужно действительно качественно отремонтировать бачок или бензобак, то я в СПБ. Сколько стоит? Нужно смотреть, в живую. rembamperov.narod.ru После моего ремонта можно давать любое давление в бачок или бензобак! Моё место ремонта держит чётко, проверено годами! Ремонтирую всему Питеру и лен области. И радиаторы тоже.
СсылкаПожаловаться
Виктор Васильев
Да крышку то я закрытой держу, просто тогда открыл, чтобы не бежала жидкость. Щас уровень на отметке где трещина остановился, вентилятор включаться стал. Точно безнадежно паять?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПестовВ ответ на Виктор Васильев
Виктор Васильев
Да крышку то я закрытой держу, просто тогда открыл, чтобы не бежала жидкость. Щас уровень на отметке где трещина остановился, вентилятор включаться стал. Точно безнадежно паять?
СсылкаПожаловаться
звоните нам !
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
я и паял и другу эпоксидкой клеил всё держит отлично!если паять лучше как Володя Гнатюк советует заармировать,если есть возможность подлезть изнутри трещину тоже пропаять,как страшилка-может газы давят и он лопнул?)))))и на последо глянул в EXIST цену-
Ford 1 221 362 Бачок системы охлаждения 7 1 1 779,66р.
425 1 4 765,49р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Hans Pries 302 295 755 Expension tank 10 9 1 001,89р.
Hans Pries 302 295 755 Expension tank 1 9 1 038,31р.
Hans Pries 302 295 755 Expension tank 10 11 704,79р.
Hans Pries 302 295 755 Expension tank 1 11 742,56р.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
оригинал 779 рублей 66 копеек
СсылкаПожаловаться
Виктор ВасильевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
оригинал 779 рублей 66 копеек
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже глянул на экзисте, приемлемая цена, но на авито не смог не заглянуть. Там нашел за 400 рублей, в идеальном состоянии (по фото), сегодня съезжу посмотрю. Хотелось бы сегодня уже поменять.
СсылкаПожаловаться
Виктор Васильев
От пайки что-то решил отказаться, поставлю подменный, а потом уже этот запаяю, будет подменный. Вопрос такой, при монтаже/демонтаже бачка, стоит ли опасаться что в систему попадет воздух? Или просто шланг на своем уровне закрепить, (пережать), поменять бачок и залить антифриза? Или нужно какие-нибудь хитрые процедуры делать?
СсылкаПожаловаться
Роман Рагулин
Супер клей и сода пищевая вам в помощью.
СсылкаПожаловаться
Антон Крайнов
Народ,подскажите пожалуйста что делать,меняю уже третий бочек вместе с крышкой,на форд фокус 2,что делать?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антон Крайнов
Антон Крайнов
Народ,подскажите пожалуйста что делать,меняю уже третий бочек вместе с крышкой,на форд фокус 2,что делать?
СсылкаПожаловаться
Свою тему создайте. Это тема старая, ваш вопрос никто не видит.
СсылкаПожаловаться
Антон ФилинВ ответ на Антон Крайнов
Антон Крайнов
Народ,подскажите пожалуйста что делать,меняю уже третий бочек вместе с крышкой,на форд фокус 2,что делать?
СсылкаПожаловаться
Не покупайте дешовый бачок. Их сделают из б.у. полиэтилена. От температуры начинает реструктуризация пластика. Хрупкий крч становится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария