11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатели Рено дастер

Здравствуйте!Хотелось бы узнать побольше о двигателях рено дастер о бензиновых 1.6 и 2.0 и дизеля 1.5л . Что можете сказать об этих двигателях ?Что более предпочтительней для полного привода?Как я понимаю у них у всех ремень ГРМ?Как двигатель 2.0 у дастера не ест ли масло?Будет ли больше ресурс по сравнению с 1.6?Как можно объемней ответьте хотелось бы побольше узнать о Дастере т.к предендую на его покупку.Заранее спасибо!
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
валерий ляхов
Если Вам нужен вездеход то забудьте о Дастере и его двигателях. Обычный очень дешевый городской паркетник. А если по вопросу, то чем больше объем тем приятнее и надежнее двигатель. Об остальном пока никто ничего не знает. С уважением.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на валерий ляхов
валерий ляхов
Если Вам нужен вездеход то забудьте о Дастере и его двигателях. Обычный очень дешевый городской паркетник. А если по вопросу, то чем больше объем тем приятнее и надежнее двигатель. Об остальном пока никто ничего не знает. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Как я понимаю там не постоянный полный привод а поключается автоматически(по необходимости)?
СсылкаПожаловаться
валерий ляхов
Да, т.е. трансмиссия Ниссан Х/стрейл.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на валерий ляхов
валерий ляхов
Да, т.е. трансмиссия Ниссан Х/стрейл.
СсылкаПожаловаться
Да, т.е. трансмиссия Ниссан Х/стрейл.

Как можно охарактеризовать её?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
не терпится дождаться официального начала продаж? уже куча вопросов, а ответы конечно будут из пальца высосанные, и вам это надо?

Дождаться можно но и очередь будет не маленькая а время идёт темболее повышение цен не за горами!Это даже писалось в одной из статей.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Я с ними уже не раз сталкивался, а с движками там всё понятно, такие же как на Меган 2, 1,6л слабоват, да и не самый надёжный двигатель, 2,0 и помощнее чуть-чуть, прадв с пробегом подкушивает масло, но это норма... Интересно проблему с фазорегулятором уже решили или будет такой же головняк, как на меганах? Катушки тоже рекомендую сразу поменять на Beru, ну хотя бы купить в запас, чтоб лежа в машине...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Я с ними уже не раз сталкивался, а с движками там всё понятно, такие же как на Меган 2, 1,6л слабоват, да и не самый надёжный двигатель, 2,0 и помощнее чуть-чуть, прадв с пробегом подкушивает масло, но это норма... Интересно проблему с фазорегулятором уже решили или будет такой же головняк, как на меганах? Катушки тоже рекомендую сразу поменять на Beru, ну хотя бы купить в запас, чтоб лежа в машине...
СсылкаПожаловаться
Они всё на ремне?
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Они всё на ремне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, регламент замены 60 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Michael
Как двигатель 2.0 у дастера не ест ли масло? ..А откуда и кто знает - ест не ест. Мой движок вот у китайца при пробегах по трассе - не ест масло, а при движениях по бездорожью и пробкам - ест и не мало. Но так уж ему положено, как и японскому прототипу. У мерсов тоже движки кушают до 250 мл на 1000км. Тоже положено. А вот ВАЗ 2106 мой древний 1994 года от замены до замены - не кушает. Тоже так ему положено )))) Как и не кушали М412 и М2140
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Как я понимаю так никто и не знает какие двигатели будут ставить на дастер.Читал на форуме говорят что от мегана, хотя сами точно еще незнают!Расскажите о полном приводе дастера точнее о "трансмиссии Ниссана Х/стрейл." надежна ли она?Вроде и подвеска стоит от ниссана или ошибаюсь подправте.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Как я понимаю так никто и не знает какие двигатели будут ставить на дастер.Читал на форуме говорят что от мегана, хотя сами точно еще незнают!Расскажите о полном приводе дастера точнее о "трансмиссии Ниссана Х/стрейл." надежна ли она?Вроде и подвеска стоит от ниссана или ошибаюсь подправте.
СсылкаПожаловаться
Не могу точно сказать за российский, но в румынском подвеска передняя от Логана, задняя в зависимости от привода, на 4Х4 независимая, двигатели думаю теже что и на Daciа: 1,6 и 2,0 бензин, и 1,5TD от Маганов 2. Трансмиссия надёжна, чего на скажешь о АКПП...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Не могу точно сказать за российский, но в румынском подвеска передняя от Логана, задняя в зависимости от привода, на 4Х4 независимая, двигатели думаю теже что и на Daciа: 1,6 и 2,0 бензин, и 1,5TD от Маганов 2. Трансмиссия надёжна, чего на скажешь о АКПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно буду брать полный привод двигатель 2.0(но до конца не определился) и механику.Вот только что непостоянный полный привод идет за это беспокоюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Собственно буду брать полный привод двигатель 2.0(но до конца не определился) и механику.Вот только что непостоянный полный привод идет за это беспокоюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только что непостоянный полный привод идет за это беспокоюсь.

Он у огромного количества авто и Дастер всего лишь кроссовер...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Вот только что непостоянный полный привод идет за это беспокоюсь.

Он у огромного количества авто и Дастер всего лишь кроссовер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А именно от нисанна икс-трейла первого пополения она надежна?
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
А именно от нисанна икс-трейла первого пополения она надежна?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она стоит на Кашкае и Рено Колеус, и практически ничем кроме электроники не отличается от новой Х-Трэйла, по мне так даже лучше, в случае с ЕСП менее двигатель душит.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Двигатели скорее всего от мегана, достаточно надежные и экономичные движки, база от логана, а привод от хtrail, думаю что будет очень не плохая по надежности машинка, шнива нерво курит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Не думаю, что их бросятся раскупать. Читал украинский форум, мнения различные, и авто хвалят только дизельные. А от Дачии он будет отличаться только решёткой радиатора и салоном. Да и авто с металликом, второй подушкой, кондеем, ПТФ, на переднем приводе с движком 1,6 будет стоить около 570 т.руб, а с 2,0 почти на сотню больше. Лучше Сузуки SX4 купить и приятнее и провереннее.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Не думаю, что их бросятся раскупать. Читал украинский форум, мнения различные, и авто хвалят только дизельные. А от Дачии он будет отличаться только решёткой радиатора и салоном. Да и авто с металликом, второй подушкой, кондеем, ПТФ, на переднем приводе с движком 1,6 будет стоить около 570 т.руб, а с 2,0 почти на сотню больше. Лучше Сузуки SX4 купить и приятнее и провереннее.
СсылкаПожаловаться
Цены объявили, давольно приятные! По сравнению с нивой можно взять движок 2.0 пусть и на 100т дороже за то чтото а не овощ!(во всех смыслах)
СсылкаПожаловаться
БазилевсВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Не думаю, что их бросятся раскупать. Читал украинский форум, мнения различные, и авто хвалят только дизельные. А от Дачии он будет отличаться только решёткой радиатора и салоном. Да и авто с металликом, второй подушкой, кондеем, ПТФ, на переднем приводе с движком 1,6 будет стоить около 570 т.руб, а с 2,0 почти на сотню больше. Лучше Сузуки SX4 купить и приятнее и провереннее.
СсылкаПожаловаться
в сузуки только презервативы перевозить, а мне надо на дачу...
СсылкаПожаловаться
12