В 2005 году в Москве появится 80 тыс. гаражных мест

Более 80 тыс. гаражных мест для автотранспорта появятся в Москве в течение 2005 года. Как передает ИТАР-ТАСС, это предусмотрено программой гаражного строительства на ближайшие 3 года, принятой во вторник на заседании правительства Москвы. Как сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, всего предполагается сооружение в течение 3-х лет до 115 тыс. новых машино-мест
, принятой во вторник на заседании правительства Москвы. Как сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, всего предполагается сооружение в течение 3-х лет до 115 тыс. новых машино-мест. «Это составит лишь 47% от необходимого их количества», - сказал он.

Кузьмин также напомнил, что за минувшие 2 года в городе уже построено 220 тыс. машино-мест, в том числе почти половина - в отдельно стоящих гаражах. В свою очередь, мэр Юрий Лужков в ходе обсуждения программы раскритиковал чиновников за «чрезмерно высокие требования при проведении конкурсов на строительство гаражей». «Вы сильно затягиваете работу. Набор конкурсной документации должен быть оптимальным, а вы его делаете максимальным», - сказал Лужков. Городскому правительству «нужно заранее планировать все решения по конкурсам, иначе мы просто вновь будем терять время», отметил мэр.