Из-за чего случаются пробки?

Если кто-то считает, что дорожные пробки случаются только из-за большого количества автомобилей, то он серьезно ошибается. Заторы на дорогах могут произойти из-за чего угодно, передает журнал "Автомир".


А вот, например, в Германии многочасовой затор на автобане произошел из-за осы. Она залетела в кабину грузовика, перевозившего сладкий джем, и стала нападать на водителя. Тот активно отмахивался от осы и в один момент этот процесс стал для него основным, а управление машиной ушло на второй или даже третий план. В результате машина врезалась в ограждение. Грузовик, естественно, тоже перевернулся, и весь джем из бидонов вылился на асфальт. И все бы ничего, но на сладкий запах джема слетелось великое множество ос и пчел со всей округи! И спасаться от них пришлось уже всем, кто оказался рядом. Особенно досталось полицейским и спасателям, которые пытались убрать сладкую смесь с дороги. Да и водители, которые были в той пробке, тоже изрядно пострадали.


А однажды в США из перевернувшегося грузовика вылилось около 15 тонн яиц. Значительная часть из них разбилась и разлилось по всему шоссе. Никаких пчел на сей раз не было. Просто машины не могли проехать, так как даже внедорожники буксовали на этом омлете.