Автомобиль Porsche Carrera GT поставил новый рекорд Нюрбургринга

Один из самых дорогих и самых быстрых суперкаров в мире, Porsche Carrera GT установил новый рекорд "Северной петли" легендарной немецкой трассы в Нюрбургринге.
content image for: 9542
Один из самых дорогих и самых быстрых суперкаров в мире, Porsche Carrera GT установил новый рекорд "Северной петли" легендарной немецкой трассы в Нюрбургринге. Автомобиль установил новый рекорд прохождения трассы для серийных автомобилей, а управлял им главный редактор немецкого издания Sport Auto Хорст Ван Саурма.

В результате тестовых заездов, 612-сильный автомобиль преодолел трассу длиной 22,6 километра со средней скоростью 164 километра в час, а на прохождение всей трассы Porsche Carrera GT потратил 7,32.44 минуты. Стоит напомнить, что подобные заезды на установление нового рекорда среди серийных автомобилей проводятся на "Северной петле" уже почти 10 лет. До этого момента рекорд трассы составлял 7,52 минуты.

Можно также напомнить, что в свободной продаже Porsche Carrera GT встретить нельзя – всего планируется выпустить ровно 1000 таких автомобилей, и практически вся эта партия раскуплена по предварительным заявкам. Стоимость такого суперкара колеблется от 400 до 600 тысяч евро, в зависимости от страны, где этот автомобиль будет продан.