Наташа - самое аварийное имя

Аналитики и СМИ наперебой предлагают свои исследования "самых продаваемых", "самых качественных", "самых угоняемых" и даже "самых сексуальных" машин. Гораздо меньше расчеты на "первый-второй" применяются к тем, кто ездит за рулем автомобилей. Теперь этот пробел в какой-то степени восполнен - в Англии составили рейтинг самых "аварийных" имен.


Страховая компания Esure провела исследование, в ходе которого выяснилось, что женщины с именем Наташа чаще других представительниц слабого пола попадают в аварии и, соответственно, требуют со страховщиков компенсацию за разбитую машину. Достаточно ошеломляюще выглядит и подсчет, что больше трети (35%) Наташ обязательно попадают в аварию. Вторую позицию заняло имя Шелли (Shelley) - 31% всех женщин с этим именем требовали страховую компанию возместить ущерб от ДТП. Ниже в рейтинге оказались имена Джулиет (Juliet) - 30%, Натали (Natalie) - 28% и 28,7% у Джастин (Justin). Наибольшую аварийность среди мужчин показали Ллойды (Lloyd) - 30%. Далее, по убыванию, следуют Сэм (Sam), Леон (Leon), Фил (Phil) и Роб (Rob).


Что самое интересное - ни одно из "самых аварийных имен" не является распространенным для Великобритании. По всей видимости, британцы с традиционными именами вроде Катрин или Джон либо действительно ездят осторожнее, либо чувствуют себя как-то более уверенно на дорогах с левосторонним движением.