Mercedes переходит в B-класс

Тайна «мерседесовского» B-класса будет раскрыта на парижском автосалоне. DaimlerChrysler привезет во французскую столицу предсерийный образец своего кроссовера, разработанного специально для рынка США. Пока о машине можно судить только по фотографиям вездесущих папарацци и компьютерным обработкам их изображений.
content image for: 721
B-класс, как прозвали заводскую разработку Mercedes-Benz CST (Compact Sports Tourer), разрабатывается специально для североамериканского рынка – у него адаптированный к вкусам тамошних покупателей дизайн и длиннющий список стандартного оборудования. В фирменной иерархии новая машина должна вклиниться между A и C-классом. Несмотря на то что продавать CST собираются уже в следующем году, известно об этом автомобиле очень мало. По некоторым данным, он будет выпускаться в пяти модификациях с разными двигателями, а, кроме того, у модели будет вариант со стеклянной крышей.

content image for: 721

«Американский» Mercedes-Benz можно будет купить и в Европе. Здесь B-классом собираются потеснить небольшие семейные автомобили типа VW Golf и BMW 1-й серии, у которых он должен выиграть в универсальности. Подходит он и как малогабаритная альтернатива дорогому кроссоверу
или GTC (Grand Sports Tourer), на образец которого также можно будет посмотреть в Париже.

content image for: 721

Кроме того, на автосалоне будут представлены заряженное «четырехдверное купе» CLS 55 AMG и родстер SLK 55 AMG. Также DaimlerChrysler покажет специальную спортивную серию четырехместного Smart Forfour с форсированным двигателем от Brabus мощностью 122 л.с., спортивной подвеской, 17-дюймовыми литыми дисками Brabus, аэродинамическим «обвесом» и стеклянной панорамной крышей. Smart Forfour собираются сделать в количестве всего 500 штук.