Citroen C5 обновляется

Компания Citroen приготовила к автошоу в Париже еще одну интересную новинку – обновленное поколение модели Citroen C5.
content image for: 9184
Компания Citroen приготовила к автошоу в Париже еще одну интересную новинку – обновленное поколение модели Citroen C5. Причем изменения, в данном случае, коснулись как внешности автомобиля, так и его технической начинки.

Прежде всего, обновленный Citroen C5 можно узнать по новому оформлению передней части кузова, где появились новый капот, решетка радиатора, фары головного света и бампер. С новым дизайном C5 теперь напоминает другую новинку французской марки – Citroen C4, премьера которого также состоится на автошоу в Париже. Изменениям подверглась и задняя часть кузова C5, где также появились новые фонари, изменилась пластика кузовных деталей, а также подвергся модернизации задний бампер.

В салоне новинки также произойдут некоторые изменения – здесь будут использоваться новые материалы отделки. Отметим также, что новый Citroen C5 получит все самые современные системы пассивной безопасности, позаимствованные как у нового C4, так и у других моделей марки, а также систему курсовой устойчивости нового поколения.

Комплектоваться обновленный Citroen C5 будет тремя бензиновыми моторами и тремя дизельными с технологией непосредственной подачи топлива. Причем среди бензиновых будет два четырехцилиндровых, 1,8-литровый и 2,0-литровый мощностью 116 и 140 лошадиных сил, а также трехлитровый V6 мощностью 207 лошадиных сил. Дизельные моторы будут обладать мощностью от 109 до 136 лошадиных сил.

В продаже обновленное поколение Ciroen C5 должно появиться уже ближайшей осенью.