В Париже Pininfarina покажет сразу три новинки

На открывающемся в сентябре автошоу в Париже итальянская дизайн-студия Pininfarina покажет сразу три интересных новинки. Причем две из них будут представлять собой экспериментальные проекты, а одна – готовый к серийному производству автомобиль.

Большое внимание специалистов должны вызвать именно две экспериментальные новинки, призванные показать уровень инженерной мысли Pininfarina. Первая новинка – проект NIDO, на базе которого разрабатывается новая структура кузова для двухместных автомобилей, которая обеспечит максимальную защиту при столкновении не только для пассажиров, но и для пешеходов. Эта технология вполне может заинтересовать ряд крупных автопроизводителей.

Второй экспериментальный проект получил имя Double-Face и был разработан совместно с компанией Matra Automobile Engineering. Суть данного проекта заключается в изучении перспектив создания двух автомобилей, которые использовали бы общее шасси и максимальное количество общих узлов и деталей, но при этом имели бы совершенно разные кузова, выполненные, например, один из обычной стали, а второй – из композитных материалов. Проект Doble-Face как раз должен выяснить перспективы подобного производства.

Наконец, третьей новинкой станет серийная версия родстера Pininfarina Enjoy, который появится в 2005 году. Всего планируется выпустить ровно 75 таких автомобилей – в честь 75-летнего юбилея итальянской дизайн-студии. Доводкой ездовых качество автомобиля занималась известная компания Lotus, отделкой салона – Louis Vuitton, а аудиосистему поставляет компания Bang&Olufsen.