"GM-АвтоВАЗ" готовится выпустить пилотный образец Chevrolet Viva

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" планирует уже 9 августа начать сборку пилотного варианта легкового автомобиля Chevrolet Viva. Напомним, что эта новинка, фактически, представляет собой российскую версию модели Opel Astra предыдущего поколения.

По планам руководства совместного предприятия 23 августа начнется сборка второго уже пилотного автомобиля, причем сварка кузова будет проводиться уже в собственном цехе сварки. Первый же серийный автомобиль Chevrolet Viva, как и планировалось, будет выпущен 23 сентября текущего года. Всего до конца 2004 года планируется выпустить 456 подобных автомобилей.

Как сообщает пресс-служба "GM-АвтоВАЗ", еще на прошлой неделе специалисты с производства и отдела качества предприятия отправились на заводы General Motors в Польшу и Египет для ознакомления с процессами производства автомобилей Opel Astra T-3000.

Напомним также, что с начала года СП "GM-АвтоВАЗ" выпустило 24 000 автомобилей, а суммарные объемы производства в 2004 году, по прогнозам, должны составить 55 150 автомобилей, с учетом выпуска новых Chevrolet Viva и новых модификаций внедорожника Chevrolet Niva с двигателем Opel.