Италия: старейшая Ferrari будет продана на аукционе

Это первая спортивная модель "Феррари". Создана она была в 1947 году. Болид получил прозвище "Пуля с крыльями" за свою скорость: Spyder Corsa мог разгоняться до 200 км в час.
content image for: 8901
В США выставлен на аукцион старейший болид в мире: Ferrari Spyder Corsa, сообщает телеканал НТВ. Это первая спортивная модель "Феррари". Создана она была в 1947 году. Болид получил прозвище "Пуля с крыльями" за свою скорость: Spyder Corsa мог разгоняться до 200 км в час.


Аукцион пройдет в США в "Рокфеллер-центре". Приобрести модель смогут только очень богатые люди: стоимость болида оценивается примерно в миллион долларов. Пока на него можно только полюбоваться, так как болид выставлен на всеобщее обозрение. Торги аукциона "Кристис" состоятся в августе.


Spyder Corsa стал легендой автоспорта. В течение чуть ли не десятилетий он выигрывал одну из самых знаменитых гонок в мире, "Гран-При Монако". В конце 40-х годов она была революционной моделью и по своим возможностям, и по дизайну.


Машина до сих пор на ходу, так что ее будущий обладатель получит возможность ездить на ней чуть ли не в булочную. Безусловно, Spyder Corsa станет украшением любой коллекции.