VW уходит на каникулы

Каникулы будут объявлены осенью и под Рождество.

Осенью и под Рождество на заводах VW будут объявлены каникулы, передает журнал "Шпигель" со ссылкой на источники в концерне. Приостановка производства станет вынужденной и будет проводиться в целях экономии.

По заявлению журнала, поставленная руководством VW цель добиться в текущем году продаж на 2,5 млрд.евро скорее всего не будет достигнута. Заявление на этот счет готовит шеф VW Бернд Пишетсридер (фото: Reuters), который 23 июля собирается представить результаты деятельности концерна в первом полугодии.

Главной надеждой VW остается режим строгой экономии, который был принят на последнем собрании акционеров и известен как программа ForMotion. Эта программа ставит целью снизить производственные издержки на 2 млрд.евро за счет реструктуризации рабочего дня и унификации комплектующих.

Некоторые обозреватели считают, что в своем выступлении Пишетсридер потребует ужесточить поставленные цели и добиться сокращения издержек на 3 млрд.евро. Пока неизвестно, может ли это означать массовые сокращения персонала.