BMW подтвердила свои намерения выпустить однообъемник

Компания BMW официально подтвердила информацию о том, что она готовит к выходу на рынок совершенно новую для себя модель – среднеразмерный однообъемник.

Однако теперь о разработке прототипа однообъемника подтвердил глава компании BMW по маркетингу Михаэль Ганаль. По его словам, будущая новинка станет действительно функциональным автомобилем, но при этом останется настоящим BMW – динамичным и эффектным. При этом, как ожидается, компания BMW вновь, как и в случае с моделью BMW X3, создаст фактически новый сегмент на рынке минивэнов – сегмент однообъемников класса "премиум". Хотя нельзя не отметить, что похожую модель сейчас выпускает Mercedes – это Mercedes Viano. Однако новинка BMW, скорее всего, будет несколько меньшей по размерам, хотя информации о том, на базе какой платформы будет построен однообъемник, пока еще нет. Cкорее всего, в основу этого автомобиля будет положено шасси новой "пятерки" BMW.

По предварительным сведениям, появление нового однообъемника BMW на рынке запланировано на 2006 год. Однако не исключено, что ранее, например весной будущего года, компания BMW представит концептуальный прототип новинки, на котором будут "обкатываться" новые идеи в дизайне будущей серийной модели.